1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нюансы разметки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Demon, 03.04.07.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А собственно, в чём разница между двойной и обычной сплошной?

    Когда-то мне гаишник рассказывал, что разницы нет... разве что за двойную плата больше...
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Demon, учи матчасть. Двойная сплошная наносится в случае, если дорога имеет 2 или более полос для движения в каждом направлении.

    Это на память, точнее можешь в правилах глянуть.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а че ее учить ? :)
    скока бы сплошных не было исход при пересечении ее и выезда на втсречку один
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да ну нафик! А если разметка 1.11 (разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону).
    Сплошную пересекаем, оказываемся на встречке, а наказания ноль. ;) Так что твое утверждение не совсем верно.
     
  5. Mr.mOlh0k

    Mr.mOlh0k Гость

    как мне говорили в автошколе: "сплошная - стена!, двойная сплошная - две стены!... пересе сплошную - согрешил, пересек двойную - согрешил дважды!":d

    повеселило.... сами ездить не умеют и другим не дают
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ivan, это я помню :)

    Вопрос в другом... если я поверну через ОДИНАРНУЮ сплошную налево или проеду перекрёсток поперёк ОДИНАРНОЙ сплошной - меня тож за встречку имеют право прессовать?
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Был у меня случай.
    Пересек двойную сплошную, но на дороге где ДВЕ полосы. По одной в каждую сторону.

    Пытались развести на 12.15.3, но не получилось. С диагнозом "где такие умные берутся", после прочтения кодекса договорились на 50 руб за нарушение разметки.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    это где ? на Таити дело было ???
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость, на рублевском шоссе
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Теперь если развернулся хоть через одну, хоть через две - встречка. Осенью было постановление Верховного суда.

    Вот тема обсуждалась: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=71327&highlight=%E2%F1%F2%F0%E5%F7%EA%E0
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это постановление, как уже не раз было написано, носит рекомендательный характер, и у нас в стране нет прецедентного права.
    Уж коли в угол загонят, то можно и побадаться. Чем чёрт не шутит. Хотя лучше бодаться на месте с гайцами - больше шансов на успех.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если случится чудо и попадутся подкованные гайцы, то дело пойдет в суд. А у суда позиция ясна - см. постановление ВС.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Суд рассматривает каждое повторяющееся дело как новое. Я не настаиваю на том, что суд вникнет в мои доводы, но поверь, мне есть чем его загрузить. Ну не сложить же лапки.
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    по встречке не ездить!
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А я практически и не езжу. Но почему я должен плестись на подъём за чадащим Камазом со скоростью 20 км/ч, когда встречка до гризонта пустая, но есть сплошная или знак запрета обгона?
    А на красный по встречке я не езжу. :)
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вл@д, потому, что дети гайцов хотят вкусно кушать. Другого разумного объяснения нет.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ivan,
    это так должно быть, что касается Волгограда - более менее соблюдается, а вот в области рисуют кому как хочется, много глюков видел
     
  18. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    В Волгограде такое было по улице Мира у ЮТК ещё пару лет назад. Потом там дорогу расширили. Теперь всё ок.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это когда это ул. Мира расширяли!?????? :eek:
     
  20. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Кстати,
    11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    2 TmLAND: Для кого это ты написал: для гаишника или камазиста?
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    для вам
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Весело
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И что мне это даст? Остановлю камазиста и начну ему ПДД зачитывать?:crazy: Или от этого мне веселее будет за ним плестись на подъём? Или же гаишнику буду потом втирать, что этот плохой водила не пропустил меня?
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    попросить пропустить
    и это тоже.
    Раньше, кстатти, было что-то про плетущееся до 30 км обгонять можно. Щас что-то такого не нашел...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А такого теперь и нет. Т.е. если кто-то сломается на вышеупомянутой дороге, то все должны стоять и ждать когда данное ТС уберут с дороги или отремонтируют
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не путай обгон и объезд.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sem,
    А в ПДД есть правило, разрешающее объехать сломанное ТС по встречке на участке, где выезд на нее запрещен?
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет. Что забавно, при поиске в Инете часто натыкался на такое правило, но при ближайшем рассмотрении оказывалось - это белорусские ПДД. :) Формально правильно, наверно, так: стоим, звоним 02, ждем ГАИ и надеемся, что, приехав, они скажут объезжать по встречке. И уже выполняя указания сотрудника ГАИ смело едем. :d
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Простой пример: знак "обгон запрещён", значит выезжать на встречку нельзя. А териминология ПДД говорит следующее:
    Т.е. если т/с стоит поломанное, то выезд на встречку будет уже не обгоном и караться не будет.