1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдвижная межкомнатная дверь

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем volgarock, 26.07.14.

  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Возникла необходимость в установке САБЖа, в следствии чего возник вопрос куда обратиться? Где в городе можно заказать, купить? Гугл ничего внятного не выдал... Нашел в Стройграде за 35 000 и то под заказ. Может кто-то где-то видел?
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у моей бабушки была мечта такая дверь, недавно был ремонт и мечта сбылась. сделали так - обычная дверь + комплект для установки. по сути дверь висит на направляющей и сдвигается в сторону, дверь перед проемом, т.е. плотно не закрывается, пола не касается.
     
  3. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    у меня такая в туалете:d как в шкафу-купе.
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ralf, то что нужно. Подскажи пожалуйста, где брали комплект для установки?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дверь в нишу между листами гипсокартона заходит??
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    nosferatos, нет дверь по задумке ездит около стены. Шумоизоляшия не сильно критична.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто по мне дюже уродски так...то есть дверь вне проёма получается...и плюс видна внутри комнаты.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 23:50 ----------

    самому нра такое решение, но если бы делал, то со сносом части стены и установкой гипсокартона и ниши в нём..
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    nosferatos, я думал об этом, но стена там несущая ((
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    дверь сдвигается в сторону на стену, внутрь дороже делать, да и бывали случаи когда механизм клинило и дверь оставалась в проеме, самое главное ценник иной совсем. а выглядит очень эстетично благодаря дверной коробке.
    решение не секретное, брали двери в одном из магазинов на тулака (кажется 95 склад, или около него)
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ralf, спасибо. Завтра наведаюсь туда. Во сколько обошлась дверь в итоге?
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кто что скажет про дверь гармошко?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как-то стрёмно по факту выглядят, хотя в теории интересно
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Был в гостях, пользовался такой пару дней. Фигня. Нормально не закрывется. Лучше уж зановесочка.


    Я себе сейчас как раз такие делаю. В зал две раздвижные двери. Двери с большим стеклом с рисунком.
    По теории когда раздвинуты то в коридоре своим видом украшают стены. Как пано.
    Двери в пути, когда смонтируют отпишусь как получилось. :d


    на недели покупал комплект такой. Для двух раздвижных дверей.

    Тулака СК. 34.
    1. Ручка для раздвижных дверей - 300
    2. Верхняя направляющая - 490
    3. Направляющая нижняя - 120
    4. Комплект роликов для сдвижных дверей - 430.

    На цену особо не смотрите. Т.к. при таком способе установке очень сильно экономите на доборах и прочих планках.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лучше покажусь...оно знаешь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :_))
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Именно гармошкой - как уже сказали, ерунда, да и совсем несерьезно выглядит: как кусок мятой бумаги и по ощущениям то же самое. Т.е. реально ни на какую дверь не похожа. Болтается как мятая бумага.

    Но вот у Hettlich (производитель фурнитуры) есть вполне приемлемое решение. Грубо, обычное полотно делится на 4 части. Каждые из 2х частей крепятся между собой. Плюс ближние к проему части крепятся почти обычными петлями (для обычных распашных межкомнатных дверей) к проему; центральные части крепятся как купе к верхней направляющей. Центральная часть и часть, что у проема, крепятся друг-к-другу спец. петлями. Получается симбиоз купе, распашной двери и гармошки. Выглядит как очень добротная гормошка: по прочности - лучше, чем купе и чуть хуже распашной. Наполнения частей могут быть любыми (включая комбинации).

    Только вот установщиков такой системы в ВЛГ я бы очень придирчиво выбирал бы.... А лучше - сделать самому (комплект фурнитуры можно в том же OBI купить), ничего сложного там нет...
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    осталось только дверь распилить красиво ;)
     
  17. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    volgarock, любое дверное полотно можно так повесить. Комплект для установки в леруа мерлен около 1000 руб. (они разного размера), полотна у них от 1500, муж сам вешал.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Выбор наполнения и распил выбранного - это что, проблема? Столько мест, где все это можно посмотреть, купить и распилить....
     
  19. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Не всегда )))
    [​IMG]
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    b70, а чаво ни всегда, вот ни хрена по фото не понял...куда смотреть??:d
     
  21. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вот что получилось.


    По сравнению с классическим способом установки:
    "-"
    1. Зазоры ухудшают акустическую изоляцию.
    2. Тепло (холод) держит хуже, но держит. Думал будет хуже.

    "+"
    1. Внешний вид. (Субъективно)
    2. Экономия места и удобство при эксплуатации.
     

    Вложения:

  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ...
     

    Вложения:

  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Верхняя декоративная планка сделана из двух доборов. С торцов и обратной стороны не прокрашена, есть зазоры. Видно механизм с роликами. Мне не очень нравится.
    Делал мастер из фирмы по продаже дверей, из того что было к моменту установки сделал максимум, буду дорабатывать.
     

    Вложения:

  25. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Я у себя тоже так же сделал. Только полотна деревянные, в них снизу, дисковой пилой, сделал канавку. В пол вкрутил шуруп-кольцо, в результате щель между полом и полотном 2-3мм (в комплекте были пластиковые направляющие, но щель была бы 7-8мм). Плинтус где ходит полотно не прибивал, чтоб плотнее к стене было. Дверные ручки такие брал с замком.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Rado, щель между дверью и стеной можно попробовать закрыть ворсовым уплотнителем.
    [​IMG]
    скорее всего с одной стороны его не хватит, тогда можно наклеить его на вертикальные края дверного проема (шерстью к двери) и на внешние края дверей (шерстью к стене).
     

    Вложения:

  27. Илья35

    Илья35 Читатель

    26
    1
    а где такой прикупить, чето я не видел такого еще
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Илья35, купил недавно на шкаф-купе оный шлегель (во как он зовется!) в лерое в отделе "Хранение". стоит 200 р за 5,5 метров. Кстати, высота его не сильно большая оказалась - где-то 1 см всего :(