1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гидравлический домкрат с высотой около 70 см

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ELSE, 03.07.13.

  1. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Здравствуйте!

    Назрел вопрос взять домкрат для моего авто. Гидравлический, телескопический.
    Проблема только в одном - полно на рынке домкратов с одним выдвигающимся цилиндом и ввинчивающимся удлинителем - они все максимум поднимают на 45-55 см. Этого мне мало.

    Мне нужен домкрат с высотой подъема 70 см. ну +-

    Я видел есть такие с двумя телескопическими цилиндрами - они выглядят как от каких-то легкогрузовых или грузовых авто. И судя по всему подойдут мне.

    Не подскажите ли от каких авто такие домкраты? и где такое найти. На птичке просматриваю - не нахожу.
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    тоже проблема, езжу с обычным ромбом, если колесо где пробью будет большая проблема, когда колеса в этом сезоне менял пришлось пользоваться 2 ромбами, один сначала потом 2 через кирпич.

    Так что тоже подискиваю
     
  3. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Был ромб - но я их боюсь - первый сломался прям в самый нужный момент - когда колесо было снято. Чудом потом удалось поднять. Благо был с собой еще один домкрат - гидравлика. Теперь из-за маленького хода вожу с собой две дощечки, но, зараза, всегда бывает сложно их подсунуть так чтобы "наверняка". Сегодня, благо я был на асфальте и относительно ровном чтобы сменить сдутое в 0 колесо. Дощечки не подсунуть -а хода домкрата хватило еле-еле чтобы засунуть туда спущенную в 0 запаску. Зимой мука та еще - постоянно расчищаю до идеала чтобы две доски положить.

    Brain, кирпич опасно. может рассыпаться. дощечка, было дело трескалась, но не рассыпется + был один раз случай - именно большая доска на грязи из-за низкого удельного давления помогла поднять колесо.

    Есть у меня еще и надувной домкрат, но что-то не получается им прям уж так хорошо поднять - да и вожу его только когда на природу еду.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    трехтонник вроде на 70 см подымает.
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Найдешь - отпишись где, тоже интересует.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не все так просто, подкатные и пневмогидравлика 3Т поднимают на 50 см.
    Сорокин пневматика на 66 см, но это 4-х тонный.
    Бутылочные на 40 см.

    только реечные способны на 70 и даже на 130 см поднимать.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а где такой купить ?
    Хочу подкатной, но чтобы нормально поднимал, а то за рубалек который вообще мертвый.
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    таже проблема, ставлю домкрат спереди под чашки, сзади под мост, юзаю 5 тонный бутылочный
     
  9. ELSE

    ELSE Участник

    229
    0
    Да я лично видел такие у которых внутри две телескопические трубки и они значительно выше чем "стандартные" 45-50 см.


    Только явно видно было что он от какой-то грузовой или легкогрузовой машины - солидно выглядел и "пятак" у него был хороший под опору. Жаль, два года назад когда видел на птичке не взял за 800 руб. пожалел уже тысячу раз((.

    Отпишу если найду. В эти выходные поеду на птичке посмотрю. Потом народ подсказал еще на сервисе грузовиков посмотреть и поспрашивать
    MrBlack656 у меня самого и 5 и 8 тонный есть - все одно - высота не та. А так вообще мне достаточно и 2 тонника за глаза.

    Я готов и 15 тонник взять - но все не то
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967