1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипедисты оживились

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Blinoff, 14.03.12.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Сегодня ездил по городу, очень много видел веломенов, веловуменов не видел. Однако сезон не за горами!
     
  2. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    В Волжском куча веловуменов, велогирлов и веломенов.... И в мороз и в слякоть. Постоянно покатушничаем в пойму.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    mrBIOS, а чего делать будете когда снег начнёт таять? На велокатамараны пересядете?
     
  4. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Катаемся. У меня и у моей вуменши - крылья стоят.
    Кстати, Вы мне так и не отписались про багажник! продан?
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    mrBIOS, нет не продан.
    Крылья нге помогут, будет половодье.
     
  6. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    А вообще Вы про Wave Runner спросили? - http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=30735 )) меня тоже позабавило особенно в сочетании с комета 2 - http://www.velokometa.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 23:31 ----------

    В половодье будем ездить в Волоград и там катать ))
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Пора начало сезона отмечать!!! А то мой вел на балконе уже застоялся, колеса с того сезона так и стоят в одной поре накачанные, хоть сейчас езжай.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, пора [​IMG]
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    глубоко.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    у меня брат всю зиму в походы отъездил на велике)
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Я на этих выходных уж точно поеду - первая продольная сухая полностью!!!
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я приеду!!!

    evian, большое спасибо за новость!!! А то у нас с этим проблема, в смысле никто ничего о новостях насчет сборов не пишет.
     
    Последнее редактирование: 28.03.12
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Я сам узнал сегодня, поэтому не смогу завтра. В следующий раз обязательно поеду и сделаю репортаж.
    Велоакции будут идти всю весну и лето, так что если кто-то не сможет завтра-ничего страшного. Завтра пробный заезд перед более масштабной акцией.
     
  15. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    После зимы дороги никакие, какой интерес по нашим ухабам ездить да еще рядом с авто транспортом, вся вода из луж будет на байкерах. Хоть бы маршрут по интересней придумали.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Самое то. И маршрут и время суток чрезвычайно удачными выбрали для того, что бы ненависть к нам со стороны автомобилистов ещё сильнее стала.
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Заезд пробный. 26-го апреля думаю будет чисто, сухо и без ям.
    Так что заранее собираемся.
     
  18. Digital

    Digital Участник

    279
    0
    Сухо наверное будет, а вот без ям сомневаюсь, наши дорожники если к лету успеют уже хорошо.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    БЛИН!!!!!!!!!!
    С утра гулял с собакой - солнце, сухо, красота... Думаю поеду!!!
    Договорились с друзьями даже на 3 часа дня... Размечтались блин!
    Гребанный дождь!
     
  20. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 17:25 ----------

    Народ, подскажите, какими велоключами пользуетесь? Купил вроде не дешёвый ключ, но за сезон полностью стёрлись грани, такое впечатление, будто из пластилина делают.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    offtopic: у меня мультиключ IceTools, покупал ещё года четыре назад рублей за 250. Инструмент из стали отменного качества, нет даже намёков на "слизывание", качество на уровне отличного добротного инструмента.
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ребят, уже не один человек вам писал и я присоединяюсь к этому-такой "акцией" ничего, кроме тонн ненависти к нам, вы не добъётесь. Причём, прошу заметить, ко всем нам, в том числе к противникам этого флешмоба. У вас видимо какое-то своё, другое велодвижение.

    Ну вот соберётесь вы толпой в час пик и что? Просто поедете? Или кричать что-то будете, транспаранты везти?
    от кого?!:bigeyes: У вас полиция отбирает велосипед, велосипедизм объявлен вне закона?
    Это дороги автомобильные нужно защищать от многих представителей наших, которые нарушают все мыслимые и немыслимые правила, а потом ещё права качают...

    Если у вас всё получится в том виде, что вам хочется, то действительно, как кто-то предложил на другом форуме, нужно будет потом себе заказывать и носить футболку "Я не участвовал в акции". Так есть шанс не быть назло сбитым водилой, который из-вас может опоздать домой к ужину.
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Нет, у велосипедистов просто нет дорог, чтобы не мешать пешеходам и автомобилистам. Велосипедистов постоянно сбивают, ездить негде. Мы ущемленные.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    угу. Автомобилисты ездят по сверхгладким широким автобанам в несколько ярусов, а вот о велосипедистах не позаботились.

    что бы не мешать ни тем, ни тем-достаточно всего-лишь ездить там где положено и как это положено по ПДД. Почему-то ни у кого, кроме вас таких вопиющих проблем нет.

    да, я утром выходя из подъезда, сначала расшвыриваю трупы сбитых велосипедистов, что бы пройти до остановки.
    Сбивают, я не спорю. Но сбивают не чаще пешеходов. А из тех что сбивают-многие сами виноваты. Сколько уже видел ущербных мудаков ездящих по встречке или по разделительной.

    это да, согласен.
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Кто так говорит? Во-первых речь о велосипедистах и не стоит затрагивать тему бедных и несчастных автомобилистов. Для них есть отдельные темы.


    Я езжу, но мне неудобно и страшно ездить в одном потоке с таким народом.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    evian, нет, вот серьёзно, ты веришь, что в стране, которая верно разваливается, куда ни кинь взгляд-жопа и нет никаких перспектив, кому-то будет дело до велосипедистов? И самое главное, чего вы хотите? Чего добиваетесь такими методами?

    очень важное замечание. за рулём ездит не автомобилист, а в первую очередь человек. Сейчас ты ездишь на веле как тебе удобно, а не как положено по ПДД, будучи пешеходо-перебегаешь дорогу в неположенном месте, когда в 30-ти метрах зебра, завтра ты сядешь за руль и станешь таким же водителем.

    Мой диагноз в общем таков. Вы вероятно под впечатлением от недавнего нашумевшего фильма, страдая юношеским максимализмом и не желая как-то анализировать отношения в обществе вообще и на дорогах в частности, кинулись с криком Ура! на баррикады. А зачем? Да хз, главное-показать свою причастность к важному делу. А какие за этим могут последовать пинки со стороны водителей в адрес прочих, не желающих участвовать в сим действе, велосипедистов-вы даже не хотите задумываться.

    Успокаивает одно, критическую массу, необходимое количество людей для того, что бы действительно наломать дров, вы не наберёте;)

    Не обижайтесь. Я могу и ошибаться. Но это моё мнение. И, заметьте, подавляющего большинства велосипедистов, за какие-то права которых вы боретесь:)
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Это кто вам такое сказал? Я всегда перехожу дорогу ТОЛЬКО на пешеходном переходе и ТОЛЬКО на зеленый свет.
    На велосипеде стараюсь меньше ездить по автомобильным дорогам.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я говорю не конкретно про вас, а про приличную часть велосипедистов. Коих в "вашем велодвижении" достаточно. Я просто просмотрел группу Вконтакте, одного-двух знаю и видел "в действии".
    Справедливости ради замечу, что в "нашем велосообществе" таких тоже прилично, но мы дороги не собираемся перегораживать с иллюзорными требованиями, а молча ездим и получаем удовольствие.
    И это, какие требования-то у вас всё-таки? Построить велодорожки, выгнать авто с дорог?
     
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну вот и ездийте молча, раз вас устраивает несуществующая велоинфраструктура. Кто мешает?
    Требование одно и единственное-развивать велоинфраструктуру. Идеология-популяризация велосипедов.
    Интересно, что во многих городах уже есть пилотные велодорожки. Анапа, Питер, Геленджик, Ростов, Пермь, Ижевск и вроде уже Москва.