1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

15.12.ч.ч обгон с выездом на встречную

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем skulptura!, 19.12.08.

  1. skulptura!

    skulptura! Новичок

    28
    0
    17.12.08. 06-30 утра.Я ехала по трассе,шел снег.Стоял знак "обгон запрещен" и сплошная линия разметки,которую видно абсолютно не было из-за снега.
    В итоге, забрали права, 19.12.08 суд.Я написала заявление о переносе.перенесли на 25.12,при этом повестка в суд для свидетеля Инспектора Гаи который выписал протокол.
    Есть распечатка с гиметео, что в 6 утра этого утра шел снег, и до этого тоже.Сплошную я не видела, на самом деле и знак тоже, но на обратном пути -действительно увидела что знак стоит.
    как быть???
    водитель Камаза который я обогнала,дал показания что я его обогнала.Но я хочу переквалифицировать в ч.3, обгон препятствия или "хотела сделать разворот, но меня тормознули гайцы"
    Машина является моим источником дохода, работаю торговым представителем.С моей фирмы мне дают отличную характеристику, и подстверждение что действительно машина-источник дохода.
    я написала в протоколе,что "с обгоном не согласна,плохо видно было разметку и знаки,считаю что камаз ушел в сторону"
    Есть ли шансы, как быть
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Практически 0. Обогнать препятствие - это как?! Разворот с опережением на встречке - это как!?
    Камазист свидетель - гаишники учатся на глазах.
    Разметки не видно, знак есть - не заметила не аргумент.
    Ищи косяки в протоколе. Если повезет отменят по процессуальным нарушениям. Надо только грамотно преподнести. Протокол скан.
    А так по существу - к сожалению пешком. НОНД 100% и всё против вас.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да, всё к тому, к лишению. "Обгон препятствия" не произносить ни в коем случае, только "объезд". Но, имхо, больше шансов, как и сказал опытный RUS-34, вааще опротестовать по всяким нюансам. Типа место хреново указано, свидетель не там расписался и прочая хрень. Это, наверно, самый перспективный вариант. Можно еще попробовать разобраться, что за место такое, где и сплошная, и знак, но даже в снег обгон без проблем проходит. Найти несоответсвия ГОСТу, написать жалобу в ГАИ, они в последнее время сделали ряд заявлений, типа, пишите нам, если ограничения излишни. Но это уже менее вероятные штуки, ибо знак+разметка - это вам не хухры-мухры.

    добавлено через 9 минут
    А вообще несколько непонятно, почему не "переквалифицировала" на 12.15.3 сразу, на месте. Неужто отказались от "штрафа" на месте?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    2 RUS-34 , White мужики я фигею ... а что еще нужно сделть чтобы отобрали права ? что ? чтобы эта девочка не увидела вас на дороге ? а потом жалобно хлопала глазками ... я вас не увидела.
    ИМХО вы не те ей советы даете ! пусть ходит пешком , платит откат ... пусть прочуствует , может хоть правила в свободное время почитает .
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    фигли правила? Знаки все видят если глаза есть и значения их знают.
    А вот навыки свои она точно растеряет пока будет на трамвае кататься.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    возможно пока она будет кататься на трамвае - это сохранит чью то жизнь.

    все что нужно этой девушке это ПРИЗНАТЬ , что она не права и понести за это предусмотренное за это наказание . в чем гайцы не правы ? конкретно в чем ?
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Где логика в твоих словах? Пусть платит откат и не сохранит чужую жизнь?
     
  8. Гость

    Гость Гость



    логика тут : "пусть прочувствует" ... если прочувствует через откат , то хоть пусть так ... чем через советы как избежать то , что заслужила.
    или вы предлагаете демонстрировать тут показную солидарность и "целовать ее в попу" ? какая она бедненькая нещастная и какие гайцы нехорошие ... пусть сначала потусуется в этой ветке http://forum-volgograd.ru/showthread.php?t=99768
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Да и никто и не говорит про бедную девочку которую напрасно приняли. Знак видела, про сплошную знала или видела. Наказания достойна.Но у неё все равно есть право на защиту.
    skulptura!Один из путей -- организация движения на участке, обоснованность установки знака и нанесения разметки что выясняется запросом в дор.службу через суд по ходатайству. Почему то уверен что ничего это не даст, но время идет.
    Банально, но ищи адвоката, пусть роет
    Непонятно какого фига пошла в суд 19-го? ИДПС сказал-написал в протоколе? Повестка была? -- врядли, а теперь есть. Новый год, праздники -- такая была возможность слить по срокам...
    А кто не без греха? Вы? Где гарантия, что завтра не поменяетесь с ней местами и помогите...помогите? Я бы не зарекался!
     
  10. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0

    Согласен. Кто из нас придерживается правил на 100%?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    2 RUS-34
    имеет , никто не спорит ... пусть обращается к юристам которые в рамках своих профессиональных обязанностей должны ее защищать .
    но есть морально этическая сторона этого вопрос , ИМХО , и "автомобильное сообщество" должно покрайней мере должно а суждать .. а не потакать типа "ничего мы тебе поможем ты выкрутишься".
    если 100% не прав , не прибегу и более того никогда ни у кого не прошу , по себе не суди других.
    я понимаю , ты тут по ходу некий гуру в этой теме .. и тебе льстит когда к тебе "прибегают" .. но нужно и грань понимать .

    "А кто не без греха?" - очень универсальная фраза , я теперь буду везде писать где ты чемуто возмущаешься .. и ты поймешь всю абсурдность
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну, например, выехать на встречную в случае, если это запрещено ПДД. Я имею в виду на самом деле запрещено именно ПДД. Сплошную и "обгон запрещен" к лишенческой статье притянули за уши, так что я всегда буду на стороне тех, кто хочет при таком нарушении остаться с правами. Таков мой морально-этический облик :)
     
  13. Гость

    Гость Гость



    ты будешь на стороне "тех" даже когда они в кого нибудь впишутся ? ... по свежему снежку обгоняя ранним утречком камаз .

    да вообще нахрена эти сплошные , прерывистые , вон жомпер ездит по своим выдуманным правилам :d


    2 White я обратил внимание , вы подобно флюгеру ... в одном месте одни убеждения в другом месте форума другие .. это в простонародьи бредом зовется :p
     
  14. Гость

    Гость Гость



    извиняюсь .. а разве сплошная сплошная не запрещает выезд на встречную полосу ? только ненужно выдергивать фразы из правил типа про четыре полосы ... вы правила от начала до конца попробуйте прочитать . Выезд на встречку запрещен в зоне ограниченной видимости .. сплошная в том числе и наносится там где видимость ограничена .. в чем противоречие ?
    Вообще не понятно .. и знак есть и сплошная ... почему вы считаете что все менты вокруг дураки ? чтож вы боретесь за справедливость после того как нарушите ?
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Гость,
     
  16. Гость

    Гость Гость



    на чем нужно сконцентрировать внимание ? :d что сплошная линия разметки тоже стояла ?
     
  17. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    По "морально этическая стороне" мог бы и авторизоваться, а то как незваный гость (татарам не в обиду, фольклор) пришёл поругался и ушёл.
    А никто не обещал помогать, так намёки."Сама, сама..."©
    я это и советовал
    ни у кого не просил
    ни один не прибежал, врёте вы всё.
    Цитата от White (что то с техподдержкой)
    Одобряю, наш человек, хотя и не знаю лично.
    НЕТ.

    Вообще не понятно .. и знак есть и сплошная Да виновата она, виновата. Выкрутится - повезло. Но наверняка запомнит. По факту описАного я бы так не сделал.
     
  18. skulptura!

    skulptura! Новичок

    28
    0
    вобщем,была сегодня на том же месте,собирала и восстанавливала все в памяти по крупинкам!
    дополнения:


    1.знак "обгон запрещен"
    2.знак "Т-образный перекресток"
    3.знак "спуск"
    4.Далее идет перекресток , с левой стороны прилегает дорога -знак свое действие теряет.
    5. на подъеме,за перекрестком стоят Гаи,там меня и тормознули, но включили мигалки и стали останавливать,когда я еще не доехала перекрестка или переехала
    6.Когда меня тормознули,стали тормозить камаз, он не остановился.Вскоре гаец пригнал камазиста на место освидетельствования

    мои вопросы и оспаривание, в чем то я не права конечно,но все же:
    1.кто докажет что камазист есть тот САМЫЙ а не тот который стоял в кустах и ждал.Камазист нерусский даже грамотно не написал, вообще не разберешь ,русский сильно хромает.
    2.Там где я нарушила, и где стояли гайцы, расстояние метров 200-250. какие они зоркие оказались!!а ведь ошибиться могли.
    3.Стояли после перекрестка,где уже знак теряет действие-можно ли привязать к делу!???
    моя гнутая линия:
    Камаз затормозил ,остановился, я СОВЕРШИЛА ОБЪЕЗД СТОЯЩЕГО НА ПУТИ КАМАЗА.Хорошо,пусть он доли минуты стоял, но все же он СТОЯЛ!!!!!И вообще если добъюсь вызвать как свидетеля камазиста, спрошу у него-а вообще он на сто процентов уверен что Я его обогнала???!!Может это была НЕ Я?? 90%-он будет сомневаться-а это уже в мою пользу!!!!!!!!
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    skulptura!,
    В какой-то теме Рус приводил ссылки на разъяснения верховного суда по поводу видимости разметки. Не видно её - значит не нарушил. Если ещё и на схеме обгон нарисован после перекрёстка - тогда шансы есть. Особенно если этот камазист на суде подтвердит, что разметку не было видно
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Имхо, сейчас практически у всех телефоны с камерами... нужно было ФОТКАТЬ!

    Сдезь на форуме тожи долеко ни все фелолаги. :gigi:
    Русский... нерусский... Какая разница? Есть его письменные показания.

    Можно ошибиться на таком расстоянии в определении скорости "на глаз" ;) , но ошибиться, видя машину на встречке, проблемно...

    Как вы думаете, если преступника-убийцу найдут через интерпол в другой стране, то он перестанет быть преступником?

    Ваша линия слишком гнутая и абсолютно бездоказательна (насколько я заметил...).

    Смешно даже читается!!!

    Вот этого я бы не советовал вам делать!!! Это лишит вас последней надежды остаться с ВУ.

    :crazy: 5 БАЛЛОФФ !!! :haha:
    Особенно после слов:


    добавлено через 34 минуты
    Афигеть! Мля... а я вот думаю, чё эт на ЦПКО каждый день вижу поворачивающих налево (из Центра)??? Ну подумаешь, висит знак 4.1.4, а сплошной-то нет!!! Значит можно!!! :crazy:
     
  21. Гость

    Гость Гость



    ага .. закрыл глаза и ездий по городу на красный свет .. очень удобно надо сказать :d
     
  22. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    С гостями не спорю так как за людей их не считаю. Так, болтливые боты
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Даже глаза не нужно закрывать! Достаточно сказать, что не видел стоп-линию (особенно в такую $рань, как сейчас)! :)
     
  24. Гость

    Гость Гость



    ага а "OPr" -это человек :-) мог бы себе ник написать "даун" ... ничего бы не изменилось :d
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так как Я 13 прожил на крайнем Севере, то могу сказать, что там очень большое количество времени в году очень плохая видимость на дорогах. это я к тому, что люди там привыкли к тому, что выезд на встречку возможен только при отсутствие на встречке авто.
    моё мнение таково: был знак - и не ипёт видели ли Вы разметку или не видели - нех обгонять, он не так просто там стоит (исключаю в данном случае прокормку гайцев) - нех обгонять.
    я немало поездил по трассам (но и не так много, чтоб называться асом, но кое-что видел и сделал выводы) и могу сказать, что насмотрелся на лобовые после знака "обгон запрещён". поэтому отдайте права походите и подумайте над своим поведением. а все Ваши дополнения выглядят, как оправдания. или Вы хотите сказать, что "на автомате увидев перекрёсток решили, что действие знака потеряло силу и можно обгонять" ?
    короче ИМХО : аффтора в пешеходы. и даёшь безопасность!
     
  26. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ты просто ошибся. Кто другой назвал бы это бредом, я вот назову ошибкой. Просто у меня во всех местах форума (и не только форума) убеждения несколько сложнее чем "всех лишать" или "всех отпускать". У меня нет никакого сочувствия к нарушителям п.9.2. И совершенно согласен, что за него предусмотрено серьезное наказание. Ни сплошная, ни "Обгон запрещен" сами по себе не запрещают выезд на встречную. Мне б твою уверенность, что сплошные и знаки хотя бы в половине случаев по теме, т.е. на участках с недостаточной видимостью. Может, тогда я и считал бы, что правильно их пусть даже за уши притянули к лишенческой статье. Но я то по дорогам езжу, вижу ситуацию. Сплошные и знаки подведены под лишение по одной причине: на трассе не так много идиотов, которые лезут на обгоны вслепую, да и в городе не так много идиотов, которые лезут на встречную при наличии 4 полос. Искать и ловить этих редких идиотов - тяжело. А хочется, чтоб на лишенческую статью ловилось по десятку клиентов в час. Вот и придумали за обычное нарушение разметки или знака права забирать.

    Хотел бы я поглядеть на человека, который доедет хотя бы до Москвы без ночевки и с соблюдением правил. Пусть не всех, скорость считать не будем, ибо это уже вообще за гранью разумного - все брошенные "30" соблюдать.

    добавлено через 10 минут
    Абсолютно правильно. Как бы ни пытались тут острить некоторые граждане, если разметки не видно, то нарушить ее, невидимую, нельзя. Можно нарушить что-то другое, в данной ситуации - требование знака "Обгон запрещен" или на ЦПКиО - требование другого знака. Но никакой суд и никакая Дума пока еще не обязали людей всех стать экстрасенсами и угадывать тип разметки по ауре или изменениям потоков вселенской энергии. Разметка определяется одним способом - визуально.

    добавлено через 29 минут
    К этому везде привыкли. А вот привыкли ли на Крайнем Севере свято блюсти знаки "Обгон запрещен"?
    Я вот не особо насмотрелся. Лобовая, конечно, страшная штука. Но бывает она чаще по другой причине: заснул за рулем. Типа ехал за дагестанскими фурами с черепашьей скоростью, потому как обогнать сложно - то знак, то разметка. В итоге провел в пути больше времени, чем планировалось, устал и заснул. Или еще вариант: ехал за дагестанскими фурами, взбесился от скорости просто весь, потом, когда увидел долгожданный разрыв в сплошной, рванул в него не глядя, просто потому, что душевных сил уже не осталось, и мозг подточен угарными газами от перегруженных вонючих фур. А вот когда чел при обгоне грамотно оценивает видимость и скорости, то хоть всё поперек разметками изрисуй и знаками обставь, а всё равно обгонит без жертв. Даже если оценивает и не совсем грамотно, шансов разойтись при зрячем обгоне всё ж поболе, чем во сне или в состоянии полной одурелости.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    2 White я уже с тобой неоднократно общался в других темах , поэтому констатирую факт .
    Опять перетирается по сто раз одно и тоже ... весь фокус состоит в том , ,что вы ,что rus34 рассуждаете с определенной долей опыта и прагматизма ... и врядли вы лично будете на правом повороте на горку но свежему снежку на летней резине разговаривая по телефону обгонять фуру ... не потому , что там знак сперли или разметка стерлась .. просто у вас есть здравый смысл . И при этом вы рассказываете барышне , что менты козлы и нужно ловить их косяки ... вы уверенны , что у нее есть такой же здравый смысл ? сейчас ей сойдет это с рук она и дальше будет за рулем болтать по телефону и делать макияж и обгонять по встречке .
    Пусть походит ножками ... к тому же должен выполняться закон Менделеева ... если не лишат ее то лишат вас :d

    С чего ты взял что сплошная не запрещает выезжать на встречку когда разделяет полосы ? ... уже столько разьяснений было сделано ... да и до разьяснений это было прописано в правилах .
    Можешь перечислить в каких случаях запрещено выезжать на встречную полосу ? на самом деле нарушается не разметка ! а ситуация которую эта данная разметка описывает ... попробуй нарушь разметку 2.4 2.5 2.6 посмотришь , что тогда будет .
    Что касаемо идиотов , ты не представляешь сколько их на дорогах .
    А ты разве не обращал внимания на стиль вождения подобных представителей ... типа кока-колы или того же вимбильдана ?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    имелось в виду обгонять по встречке в случаях когда выезд на встречку запрешен ...
    да , еще можешь и разметку 2.1 нарушить ... ее к стати переодически нарушают на набережной .. возможно потому , что она стерлась
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    НЕ ПРАВИЛЬНО!

    Дорожные знаки и светофоры тоже определяются этим же способом, т.е. ВИЗУАЛЬНО!
    Касаемо данной ситуации, имеется знак, который авторша нарушила, выехав на встречку, за что и получила статью 12.15.
    Не видно разметки, тогда курим п.9.1 ПДД:

    Одурение от запаха фур ни коим образом не оправдывает нарушение. С таким же успехом можно "отмазываться" от движения по встречке в городе. А что, заиппался дышать выхлопом в пробке, вот и решил проветриться с ветерком по встречке...

    ЗЫ: Ребята, прочтите внимательно первый пост! Из-за чего авторше АБСОЛЮТНО не было видно разметку??? И еще при таких погодных условиях в темноте (6:30 утра) она идет на столь опасный маневр, видя запрещающий знак... :(
     
  30. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    ехала как-то по трассе, по одной полосе для движения (моя и встречка), по встречной ехала фура, её стал обгонять автобус, выехал на встречу ко мне, скорости, что у меня, что у него где-то по сотке, обошла его по обочине, потом остановилась перекурила, коленки до самого Волгограда тряслись, ладно б одна ехала, а то вся семья со мной...
    skulptura!,
    а если б лобовое столкновение произошло, права водителю автобуса ещё бы понадобились???:frustrate