1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про импортозамещение, конкурентноспособность и т.д.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.03.15.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сделали,СЛава БОГУ! Спасибо им, долго ждали,но дождались!

    Хвала царю всея Руси, мост сколько строили десятилетий и строят? Зашатался на всю страну и мир наверное,наш мост,благо не рухнул!:d

    Всё это капля в море,что должно было быть сделано и БЫЛО ОБЕЩАНО РАЗ АЦАТЬ!


    Далеко ездить не надо, 500км Ростов, за 10-15 км начинаются заводы, автосалоны, СТО грузовых и легковых, логистические склады. Дороги по лучше наших будут, многие товары, к нам таскают, начиная от продуктов и заканчивая запчастями.

    Хватит тролить эту тему! Путиняты блин =)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Второй пролёт-то хоть построили уже?
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    нам перво-наперво нужно импортозаместить наших ротшильдовских правителей вместе с их антинародной партией
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В стадии разработки-постройки, через 10 лет, 100% обещают построить, осталость подождать самую малость, пока все средства на мост в Крыму.:eyes:

    Для Путинских засланцев,которым явно проплачивают,за поддержания его статуса тут,темку прилагаю,почитайте страшилки:

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=301586&highlight=%EA%E0%EA+%EF%F0%EE%E6%E8%F2%FC

    Тут народ пишет про з\п,увольнения, на какую сумму живут и т.д.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/19/02/2016/56c70a069a79470f6a3c931e

    сцуко, как? :d
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если будет обеспечен требуемый функционал, то никак.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    akrivcov, только что с шоколадной фабрики Марс в Ступино, объем сотни тонн в сутки, все ингридиенты российского происхождения (исключая логичного кофе или какао), практически полный трансфер производства. Риторический вопрос - когда вы и подобные перестанете ныть?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Plus, как можно произвести спутник тяжелее, чем в тех.задании?????
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А его произвели? Или ты в курсе всей движухи? Я нет. Вполне возможно, что не смогли массу сохранить в рамках ТЗ ввиду санкций. Стали согласовывать с заказчиком изменение сего параметра. Его это не устроило. Решили старые спутники отправить на орбиту. Чего трагедию делать? У тебя, штоле, затыков и разных пранблем на работе никогда не бывает?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 16:10 ----------

    Уверен, что недоделанные спутники со временем доведут до ума. Безвыходных положений не бывает. По крайней мере, так утверждал Великий Карлсон. Импортозаместят.
     
  10. zz

    zz Гость

    Кому должны? Вам? Вам я бы и будки не построил... Мост через Волгу ему капля в море. :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 17:01 ----------

    Ну я понимаю когда жалуется ученый, врач, инженер. Но когда ноет шофирюга. Мне реально смешно.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Мне стыдно вести фактологическую беседу с людьми, этих самых фактов не воспринимающими, скатывающимися на эмоции и бессмысленный словесный понос.

    Вы, если можете, то уж уважьте, напишите "такую же кучу про годы до последних 7 лет", а мы уж посмотрим на ваши "факты":d

    akrivcov,

    я могу только логику "инженегра" предугадать: им надо 4 спутника, вот им 4 спутника. Чо, хотели одной ракетой запустить? Ну пусть две запустят. Они ж 4 спутника хотели, а не одну ракету?:frustrate
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    zz, беснуешься? Беснуйся =)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А вот мне стало интересно. А в России сейчас выпускаются собственные акустические динамики? Магниты? Где раньше выпускались? Должны быть знатоки на ВФ. Электронику хоть какую-то выпускаем? Микросхемы там, резисторы, конденсаторы, диоды?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, "Эльбрус" же
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    rr, не подсказывай....
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Булава, Т-90, Суперджет-100, Сахалин-1, Ямал-Европа, Голубой поток...

    Чем они хуже?
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Сейчас ориентиры не на акустику
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дядя Саша, таки да! Не скажу за всю Одессу, но за родной НИИ скажу.
    Ну и "за всю Одессу", т.е. карта "Электронная Россия" Посмотрел на Волгоград - там наш форумчанин whale есть.:) С его подводными роботами, естественно. Молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 20:02 ----------

    По поводу акустики... Наушники Фишер аудио. Да, капсюли (или как щас принято говорить, "драйверы") в Китае делают. Но всё-таки.
    В Кузнецке ТДС-5 не делают точно.
    Касательно динамиков - не знаю. Знаю, что и рижская Радиотехника почти умерла, хотя что-то пытаются, но шпроты проще гнать, видимо. Под Луганском в Красном Луче завод лет 15 назад загнулся. У нас в Гагарине делали - щас не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 20:12 ----------

    По поводу акустики совсем забыл... Лично приходилось знавать Ерасова в Пензе. Он акустикой всерьёз занимается.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 20:16 ----------

    Ну и динамики в Калуге тоже есть.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да и довольно много. Плюс, частичное производство (когда часть компонентов всё же импортные)
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Жигули" перестали быть российскими даже на половину:
    Издание подсчитало влияние так называемого «скрытого импорта» на официальные показатели локализации. Это определение относится к формально локализованным компонентам, которые, по сути, являются целиком импортными. В качестве примера можно привести двигатели Nissan тольяттинской сборки и коробки передач Renault.
    С учетом этих данных получается, что самой «российской» из всех моделей «АвтоВАЗа» является Lada 4x4, которая на 70% состоит из местных деталей. У Гранты этот показатель составляет 53%, у Весты — 47%, а у XRAY — 22%.
    http://news.drom.ru/Lada-39490.html
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Котик, а когда ты последний раз в салонах видел "Жигули"?:d
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    следовательно качество выросло.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    С/х прям преподносит сюрпризы.
     
  24. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А сало Русское едят!
     
  25. если продажник может продать миллион тонн свинины муслимам, то это - гений.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    https://slon.ru/posts/66688

    Удручающая статитстика. Автор текста Я.М.Миркин.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чё жышь четверть века назад, когда мир-труд-жвачка была, почти никаких санкциев, вся эта публика езык в дупу засовывало? Устраивало, стало быть. И лодку не раскачивали. А перед выборами внезапно вспомнили. Избирательная память на слоне, однако...

    Не так давно, кстати, прочитал про положение в фарме. Не то, чтобы совсем всё плохо или всё за-е-бьютифул, но подвижки есть. Может, ещё пару-тройку лет санкций и хоть что-то (и не только в фарме) появится?
    https://lenta.ru/articles/2016/04/08/pharma/
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Игра цифр, не более

    либо автор вообще не понимает, что увеличить производство станков щелчком пальцев невозможно, либо он сознательно лукавит

    Станки, медоборудование, вычислительная техника - это все сферы, где первые результаты при нормальных инвестициях возможны на 5-6-й год, но никак не завтра
    И дело не в том, что мы не хотим, дело в том, что в этом направлении есть два пути: 1) разрабатываем свое и запускаем в производство, 2) привлекаем иностранцев и организуем производство импортного оборудования

    Если хотим идти по первому пути, тогда гугля в помощь какой временной лаг, например, м/у политическим решением "строим свои вертолетные двигатели и корабельные ГЭУ" и реальным результатом

    Если нас интересует второй путь, тогда совсем не понятно, какое это отношение будет иметь к импортозамещению, ну и, самое главное, кого привлекать и чего мы получим? Но даже и в этом случае все равно не менее 3-4 лет нужно...
     
  29. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    негодяй,
    15 лет прошло, а кроме "Сколково" нет никуя. :d
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чё же они раньше не вопили? А 15 лет назад - было наследие самых американоугодных либералов а-ля Гайдыр, Хыкамада, Немцов и Чюбайс. И это то, на что реально пришёл ВВП. А то, что сделали они со страной - несколько десятилетий разгребать.