1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

15.12.ч.ч обгон с выездом на встречную

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем skulptura!, 19.12.08.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да сам пункт 12.15 уже изначально имел явно выраженное двоякое толкование, но пленум ВС очень оригинально "разъяснил" ситуацию с обгоном, наплевав на здравый смысл и общепринятые правила. Дело в том, что фраза "выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено ПДД" должна иметь ввиду как раз вышеуказанные четыре пункта ПДД где в явном прямом виде указаны шесть случаев запрета выезда, таковы правила мировой юриспруденции. Однако на практике под 12.15 подгоняют все запреты выезда на встречку, включая косвенные (например, обгон, поворот налево). А самое интересное, что те-же гаишники в других случаях выполняют эти правила мировой юриспруденции, например, если в доверенности явно не указано какое-либо доверительное действие, то пошлют нафиг, хотя косвенно, по смыслу доверенности, это действие разрешено. Вот так-то...Деньги (взятки типа штрафы) за этим стоят огромные. А вы тут про заботу о безопасности...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Нет ! Thumb поменял ник , сейчас у него ник "ПошлиНаПляж!"
     
  3. Гость

    Гость Гость



    а ты считешь что поворот на лево там где это запрещено менее опасно чем простов маневр с выездом на встречку ?
     
  4. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
     
  5. Гость

    Гость Гость

     
  6. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Ну извини. Раньше этот вопрос был обращен ко всем, а я его проигнорировал. White (не сомневаюсь) тоже знает.
     
  7. skulptura!

    skulptura! Новичок

    28
    0


    БОЛЬШОЕ СПАСИБО,Я ПРИСЛУШАЮСЬ!СЕЙЧАС РАССМАТРИВАЮ ВСЕ ВАРИАНТЫ!

    добавлено через 2 минуты
     
  8. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Честно, из предложенного ни одного дельного или хотя бы заслуживающего внимания совета не прочел. Вас застукали с "дымящимся пистолетом".
    25 узнаем во сколько обошелся самый затратный вариант.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Жаль, что Вы так относитесь к этой ситуации. Это аморально.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    2 RUS-34 ну да .. с начала вопрос был всем потом конкретно белому :d просто видимо мы спорим с ним об одном и том же ... просто хотел узнать у него на каком этапе понимания вопроса он находится :-)

    2 skulptura! крылышки говорите , ну ну ...
    в общем ничего нового вы не сказали , полная самонадеянности и тупизма дэвушка ... ну если вы не осознали ... то это в общем укор тем кто вам тут давал советы .
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    skulptura!, ну так что было 25-ого. Дети "желтого дьявола" победили правосудие?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это совершенно монопенисуально.
    Это - тоже.
    Да вообще всё равно, что ты там написала, знак видела? Видела. Нех на разметку гнать.
    А зачем? Походи пешком, расслабься - может, начнёшь права и чужие жизни ценить.

    Фигею, лепет на уровне "я продаю героин, нарушаю закон, послезавтра суд - расскажите как отмазаться".. Перестаньте нарушать закон!
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    DVR,
    +1000 Поддерживаю целиком и полностью, прочитав эту тему более нечего добавить!!!!!!!!!!:frustrate
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Конечно, сейчас окажется, что эти 210 были на автобане в Германии, а в России больше 110 км/ч ни-ни.
     


  15. ты вот тоже путаешь причинно следственную связь

    послезавтра суд - расскажите как отмазаться".. - Перестаньте нарушать закон!

    тут нет никакого противоречия ... правила нарушает каждый , но раз попалась .. причем реально попалась , в наглую , перед постом гаи - ходи пешком . как еще нужно нарушить чтобы лишали за встречку если в этой ситуации не лишат ?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оба раза - в России. Ибо, думаю, вы понимаете - что скорость движения потока - самая безопасная. Ехал по Кашире, днём, отличная видимость. Ради справедливости замечу - меня обгоняли. :) :) Скоростно йрежим нарушаю на трассе когда есть возможность, если ловят - жду протокола. Денег последний раз давал гайцам в 2004-м году - ехал без страховки, перегоняя машину на пару-тройку км.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я то много чего понимаю. Не понимаю вот этого: если осознаешь, что нарушение правил не всегда опасно, то почему уверен, что девчушка "права и чужие жизни не ценит"? Вы оба накатали на лишение, разница только в том, что она попалась, а ты - нет. Т.е. кто не попался - тот весь в белом? Стало быть, если она отмажется, то тоже в белом будет? А если тебя одного вдруг из потока выцепят, то будешь смиренно слушать нравоучения "не нарушай и будет тебе щасте"?

    добавлено через 10 минут
    Я уже сбился со счета, сколько раз я про это рассказал. Давай в ускоренном темпе:
    Я (в ответ на этот вопрос): надо на встречку выехать там, где это запрещено ПДД, а не сомнительными ментовскими понятиями.
    Ты: но там запрещено, раз сплошная - значит ограниченная видимость, а в этом случае низзя.
    Я: сплошная не обязательно там, где ограниченная видимость, это только мечты.
    Ты: Да я этого и не говорил, я говорил, что раз сплошная, то низзя, потому что не она сама запрещает, а "она только разделяет встречные потоки на ОПАСНЫХ УЧАСТКАХ ,УЧАСТКАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ"
    Я: О_о
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Белый ! не тупи ... 1000 раз говорю ... ты опять переворачиваешь все с ног на голову .

    ИМЕННО ПОТОМУ , ЧТО ТАМ ОПАСНЫЙ УЧАСТОК ТАМ НАНЕСЛИ СПЛОШНУЮ а не наоборот ... догоняешь ? поэтому если даже разметки не видно на ситуацию это не влияет :) ну че тут не понятно ? сколько тебе еще надо написать , чтобы до тебя дошло ?
    более того и знак обгон запрещен не зря поставили и перекресток там , и горка в переди и пост гаи .. дохрена там чего ... ну не спроста ее там тормознули ... че ты пытаешься доказать ?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну мы обзавидовались... а крылья - это хорошо, в рай попадете быстро
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Так а я что написал от твоего имени для ускорения процесса? Именно это и написал, как в воду глядел: что ты продолжишь долдонить, что сплошные все как одна нанесены строго там, где надо, т.е. в местах с ограниченной видимостью. И ежели кто найдет сплошную не на опасном участке, тот шокирует тебя похлеще, чем ненастоящий Дед Мороз.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Белый , я обратил внимание и ранее , что у тебя с интеллектом проблемы .. ну не настолько же . Не надо писать от моего имени ( от Гостя чтоли ? ) и придумывать небылицы ... не умеешь выставлять буковки в разумные предложения , пользуйся кнопочкой "скопировать" . Поменьше бреда.