1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Deryck, 28.05.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Завёл тему по просьбе друга.

    Он собирается покупать очень дорогой и угоняемый автомобиль, новый с салона. По-любому нужно КАСКО. Какую компанию посоветуете чтобы в случае чего не было "лазеек" типа что по договору только охраняемая стоянка и если угнали от магазина, то не выплатят. Т.е. какая компания заранее оговаривает всё нюансы и не делает "дырок" в договорах? Вообще что Вы посоветуете?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Модель авто скажи.
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Кукурузер 100 в топе или Лехус RX 350 тоже в топе
    друг ещё не решил, но один фиг обе дорогие и обе угоняемые
    он с Москвы, но покупать будет здесь и машина будет попеременно - то здесь, то в МСК
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    На такие машины во всех уважающих себя компаниях высокие тарифы+противоугонка спутниковая или приравненая к ней. от 6.30%. кто пообещает 4-5% и все равно какая стоянка, то у таких будете потом год деньги выпрашивать. нет смысла страховать за 50 тысяч машину которая стоит 2 миллиона и еще и самая угоняемая.
    компания ВСК рулит!
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    SATAN,
    я собственно не про тарифы спрашиваю
    менее 7% вообще кажется неправдоподобно

    Уплату сколько надо и выполнения требований страховой в виде навешивания спутниковой противоугонки считаем что сделано.

    Вопрос про другое: при наступлении страхового случая какие компание не включают "заднюю", а ведут себя нормально? и чтобы пофиг было во дворе стоит машина, у магазина или на стоянке. Или что сообщил ты о ущербе "немедленно" после ДТП или действий третьих лиц или через 7 часов. В общем чтобы не было никаких лазеек - полная страховка и всё.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    ВСК какраз самая отстойная .. лично столкнулся почти с такой ситуацией о которой спрашивает Deryck , куча отмазок и пол года ожидания ...
    ВСК раньше рулила , сейчас - отстой
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в ноябре наркоманы разбили стекло
    цена вопроса 1,5 тыс. руб.
    денег до сих пор нет:frustrate
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость: 4-е место из 990 компаний это не отстой.

    Starastas: застрахован по Каско был??

    Deryck: коэфф. повышающий будет если на улице бросать.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0

    Любая компания включит заднюю, тем более при таком дорогом авто.
    Полюбому спутниковая сигналка + охраняемая стоянка. Правда если оставлять под окном, всегда можно сказать, что только приехал в 3 часа ночи, зашел домой переодеться чтобы поставить машину в гараж.

    По выбору компании - настаивать не буду, но я застрахован в МАКСе. Все нравится, отличное отношение к клиентам. Даже в лицо запомнили, очень приятно :shuffle:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так же можно придумать повышающий коэфф. за езду на 4 колесах и на 4 двери. Можно подумать, что водители уходя в магазин/офис/кино свой авто в карман кладут и только кукурузеры и лексусы бросают.
    На ночь бросать авто под окнами считаю нецелесообразным, ибо если не угонят, то изуродуют. У нас во дворе "окушку" обидели. Нацарапали что-то. Ну не уроды?
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А я во дворе бросаю... ибо тоже каско. Но у нас многи бросают дорогие машины, ну и претендентов на поцарапание больше.

    по теме, маман застрахована в капитале, вроде все нормально о них отзываются. Где застрахована я- не помню, какая-то новая фирма, у них самый мелкий процент был, для таких как я, но в автоцентре сказали что приличная. Потом посмотрю-напишу.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я не понял, а большие страховые, типа РГС каску не страхуют что ли? Или там шибко дорого?:upset: ИМХО, в таком вопросе больше надо смотреть на надежность СК, ну и на договор с тарифами во втором и третьем.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    4-е место каком рейтинге? По сборам премий? Тогда это не показатель того, чем компания повёрнута к клиенту, лицом или чем другим.

    Странно как-то страховать с условием парковки на стоянке, а потом пенять на "лазейку" в договоре. :gigi: Не верю, что бывают люди, отдающие 50тр и не читающие условия.
     
  14. Гость

    Гость Гость




    при чем тут место ? что тогда мешает страховаться у той которая на первом месте ?
    Вопрос был не о месте а о реальной практике , из личной реальной практики ВСК - отстой !!!! машина была застрахована на все случаи жизни , для лизинговой компании ... в итоге заплатили половину оцененной суммы и долго не платили ссылаясь что нет денег .
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zazell: наша компания не страхует каско без стоянки в ночное время. другие страхуют.
    Зуб: по всем другим показателям и сборам тоже.
    Гость: смотрите риски и требования. и причем тут машина и лизинговая компания?? она же выгодопреобретатель. все выплаты идут естесственно туда.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    нет , выплаты производились не лизинговой компании . Возможно если это была бы полная потеря тогда да . А так доверенность .... и деньги на расчетный счет предприятия. При чем тут лизинговая ? лизинговая компания предоставляла "свою" страховую компанию и договор который покрывал бы любой ущерб. Надо отдать должное на этих условиях у ВСК были самые низкие платежи ... но и отношение оказалось соответственно - отстойным
     
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Речь не о деньгах, а о полной и абсолютной страховке
    Угу, в 3 часа ночи зашёл домой переодеться чтобы поставить машиун на стоянку, машину поцарапали в 3-10, спокойно лёг спать и в 9 утра позвонил в страховую :d Прямо так и было :)

    Вот-вот. Вопрос о реальной практике, а не о договорах и местах
     
  18. Гость

    Гость Гость



    и тебе выплатили бы в этом случае максимум 5% от стоимости машины
     
  19. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    так о том и речь что нефиг искажать факты. Искажение фактов - инструмент ненадёжный, когда речь идёт о страховании
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Deryck,
    см. приват
     
  21. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    в том то и дело, что да
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Почему не страхуют то? Страхуют конечно.
    А насчет надежности - имхо, чем крупнее, тем надежнее. Совсем мелкие страховые это всегда лотерея - тарифы у них ниже, но что будет при крупном попадалове - бог знает.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Deryck, могу посоветовать только свою страховую, т.к. не было к ним за два года вопросов. Авангард-Гарант. Это не панацея, конечно. Если надо, могу отсканить их договор,который выглядит как правила. Про стоянки ни слова, только если обращаться без справки по форме, то оплачиавют определенный процент от стоимости авто, а это может оказаться меньше стоимости ремонта.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, что у вас там после 9-ти утра, я заявился через месяц, тупо было лень ехать в страховую и тратить время.