1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стучит зараза... А что стучит?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем bivshii, 05.05.04.

  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На 15-ой время от времени на кочках справа спереди раздается удар, довольно сильный. Причем непонятно, то едешь по кочкам - ничего, всё нормально, то на небольшой ямке как стукнет... Раз в 5-7 километров. Заехал на сервис- посмотрели стойки, ходовую, амортизаторы - всё нормально. Визуально ничего нет... Ума не приложу, что может быть?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    bivshii
    У меня как-то защита картера оторвалась от одного из крепежей.
    Пока я не не понял в чем дело, тоже голову долго ломал.
    А симптомы были теже. СНачала постукивало периодически, причем непрогнозируемо, потом когда совсем оторвалась стала страшно скрежетать при торможении.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    bivshii
    Может двигатель об защиту бьется. Если защита стоит близко к поддону, иногда они могут спорикасаться на кочках или при определенных режимах.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    otello
    RacerF1
    Мысль хорошая. Защиту посмотрю обязательно, спасибо.
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я когда девятку брал, мне хозяин сразу сказал, когда пузом пропашешь, защита подгибается и движок об нее стучит. Показал куда лучше вставлять ломик и отгибать ее.
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У меня на MAZDe 626 такая хрень была, после часа езды начинались такие симптомы, прям перед продажей, продал - покупатель не заметил.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    bivshii,
    почему-то мне кажется это просто наши любимые аммортизаторы срабатывают на отбой. Едешь по дороге с кочками и все нормально, но стоит попасть ямке с резкими краями и не очень большой скорости, так чтобы колесо успевало "упасть" в яму, то и происходит довольно ощутимый удар. Эфект похож на то, когда съезжаешь с бордюра на скорости чуть больше 7-8 км/ч.

    На скорости те же ямки пролетаешь и не замечаешь, т.к. колесо не успевает опуститься.

    В основном страдают наши вазовские машины начиная с 08, некоторые решают проблему уменьшая высоту пружины, некторые ставят другие аммортизаторы. Но со слов товарища поставившего Коябу, эфект есть, но отбой всеравно есть.

    По гарантии не поменяют, они считают что это в норме.
     
  8. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Разваливается на части. :-) Имеет смысл посмотреть тормозной суппорт и направляющие.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    bivshii,перечислили все возможное, кроме рулевых сочленений. На моей служебной телеге так было. Проверь.
    Совет опытных водителей: хороший стук наружу выйдет...