1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вам нравится третий закон Нютона ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Digris, 13.06.03.

  1. Digris

    Digris Гость

  2. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0
    Мне особенно понравилось утверждение, что с отменой второго закона жизнь несомненно улучшиться, так как процесс пойдет в обратную сторону... :)
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    кстати, а теперь третий это какой?
    у Касьянова в учебнике за 10кл. их поменяли местами 2 и 3 законы. а оффициально интересно как правильно.
    правильно! а еще все законы термодинамики нафиг отменить! pV != V(ню)RT !!! вот и p != nkT !!
     
  4. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    Предлагаю отменить гипотезу о том, что земля крутится и развивать предположение о трех слонах, на трех китах. :jestor:
     
  5. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    SтепаШка точно. и докажем наглядными снимками из космоса!
     
  6. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    SтепаШка, нам только еще слонов и китов не хватало для полного счастья! :) :) :)
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Согласен........отменить все на фиг.......вот еще с электричеством на мутили.........спроси у народа 90%......не знают почему лампочка у них дома горит..........ну и на фиг такие законы нужны........горит и пусть горит без всяких законов.......
     
  8. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Чушь собачья. Это я про содержание ссылки. :verymad:
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А ты ожидал что-то серьезное на сайте The Bullshit World? Да они там сами новости выдумывают, сами коллажи делают "по приколу", сами все пишут.

    Они дают ссылку на TheOnion. Те перцы тоже веселые - пишут, что "Gen. Tommy Franks Quits Army To Pursue Solo Bombing Projects"!!!

    Прикольно то, что некоторые здесь, похоже, настолько верят в тупость всех других, что сами повелись на этот откровенный стеб.
     
  10. Digris

    Digris Гость

    Consul
    Cray
    гы
    Мальчики, расслапьтесь, вас снимает скрытая камера :D
    Там ссылка на http://www.theonion.com - стебная газета.
    Защитники, блин, сирых и убогих :)
     
  11. Digris

    Digris Гость

    Cray
    А вы чяво такой сурьёзный? Вместо того, чтоб защищать американцеф, на вопрос бы, лучше, ответили. Вот вам какие законы физики мешают? :)
    Мне, например, закон гравитации мешает, то синяк насажу, то ногу вывихну. А главное, почему люди не летают, как птицы?!
    Так же протестую потив распространения законов аэродинамики на тараканов. С какой это стати тараканы вдруг разлетались, как птицы? Как залетит же ж такое в квартиру...
    (подпрыгиваешь на лету и перегрызаешь летучему таракану горло. футболишь труп ногой в сторону домочадцев, они весело подхватывают, мама пасует папе, тот длинным пасом бабушке, она - дедушке... ГООООООЛ!! что это?! арбитр свистит в свисток. аутсайд??? судью на мыло!! гад! антисемит! сволоч!)

    п.с. ой, опять меня развезло.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я бы запретил Броуновское движение. Задолбали, честное слово.
     
  13. Егор

    Егор Гость

    Хм. Действительно смешно.
    И как серьезно сделано.
    Отличный пример нашим сатирикам типа Задорнова и Петросяна - все считают что мы глупее паровоза.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Реальный случай из жизни. Я по профессии - физик, поэтому старые друзья мои тоже к ним относятся. Сидим как то где-то в горах перед нами красивая картина из льда и цветов, не помню точно что, помню - очень красиво. Товарищ смотрел смотрел, молча, взгляд такой задумчивый и грустный. Я ему "Ты что?" - он отвечает - "Вот растут себе цветы - а ведь энтропия то всё увеличивается!" "Да, думаю, грустно всё это, думать про энтропию."
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Bob, про энтрорию нельзя забывать. Вот прекратит она рано или поздно увеличиваться, вот тогда настанут нам всем кранты. :( Уж лушче пусть растет. Спокойнее жить.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Говорят Больцман из-за этого на себя руки наложил.
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Говорят, что второй закон термодинамики - спорная штука. И гипотеза о непрерывном расширении вселенной не соответствует действительности. А еще Ньютон сошел с ума из-за второго закона Ньютона.
     
  18. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Bob & Consul - ну так энропия начнет в обратную сторону идти... и цветочки будут расти в обратную сторону... вот наверное интересно будет... жаль что мы до этого момента не дотянем...

    А вообще надо отменить трение - вот тогда бы я на мир посмотрел бы...:D :D :D :D :D
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    тогда радости секса окажутся недоступными.
     
  20. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Отсюда вывод: ничего отменять не будем. Пусть так все и останется.
     
  21. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Это не самое интересное что уйдет с отменой трения...:D
    Зато механизмы окажутся более эффективеыми...
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А я всем доволен. Я стараюсь свыкнуться с тем, что есть, ибо все равно уже ничего не изменить, и начать радоваться тому миру, какой есть.

    Вспомнил, как в школе по физике писал сочинение "что было бы, если бы в мире не существовало трения". Я написал, что тогда все были бы в одной большой яме. Учительнице не понравилось. Она, видимо, хотела ответа вроде "как хорошо было бы, энергия бы не тратилась на преодоление силы трения, и социализм бы зашагал более широкими шагами".
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ну это ты загнул!:haha:
     
  24. Digris

    Digris Гость

    Rem
    :haha: :haha:

    Cray
    Ну так так и надо было писать: социализм бы зашагал более широкими шагами к той "яме" и затратил бы меньшее кол-во времени на то, чтоб оказаться там, где он, в конечном итоге, и оказался.
    Крэй, мы, кажется, только что какой-то новый закон сохранения времени вывели.
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Так вот о чем она тогда подумала, что я это хотел сказать!!! То-то это была моя единственная тройка по физике - она была ПОЛИТИЧЕСКОЙ.

    Еще понмю дурацкое сочинение классе в 3 на тему "Что было бы, если бы стены домов стали прозрачными". Учительница хотела, чтобы мы "увидели", как в каждой квартире по утрам делают зарядку.

    Но мы-то были уже почти взрослые, и, конечно, написали про зарядку, но подумали о другом, что можно было бы увидеть :), и весело обсуждали это в кулуарах школы.
     
  26. Digris

    Digris Гость

    Зарядка!!! Убил!
    У меня мама любит заглядывать в открытые окна чужих квартир. Мне всегда за неё стыдно и мы постоянно ругаемся из-за этого.
    Так вот где собака порылась. Вот чего она жаждет увидеть... хотя, прикрывает свои коммунистическо-партийные желания увидеть зарядку низменным желанием посмотреть у кого какой интерьер дома :)
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Это в природе человека "общественного" заглянуть под крышку кастрюли, чтобы узнать, что было сегодня у соседа на обед. :liplick:
     
  28. Галка

    Галка Гость

    jekaRU,третий-он и в Африке третий,те сила действия равна силе противодействия. F1=-F2. В отношениях М-Ж он не является доминантой(ИМХО)
     
  29. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Галка в Африке законов нет =) там обычаи =)
     
  30. slonik

    slonik Гость

    про трение

    Мне кажется, что вопрос о мире без трения сложнее, чем кажется. Понятие трения, собственно, не определено. Силы трения имеют разное происхождение. Так, сила трения скольжения может быть обусловлена шероховатостью поверхностей, и полирование поверхности или смазка исключит эту причину; по льду хорошо скользить потому, что он плавится и образуется вода, которая действует как смазка. Сила трения качения обусловлена деформацией колес и грунта, и исключить ее можно, сделав очень твердые колеса и рельсы, как на железной дороге. А камни, из которых состоят горы, и песчинки, из которых состоят камни, и молекулы, из которых состоят песчинки, держатся тоже "за счет трения"? Если эти электромагнитные силы назвать трением, тогда с отключением трения все горы разровняются, и Земля станет идеально круглой, сыпучие и не очень тела будут напоминать жидкости (у жидкостей внутреннее трение мало). Если же за трение считать лишь "взаимодействие между трущимися деталями", то действительно все "детали" постараются прийти в состояние устойчивого равновесия, скатываться в ямки и т.п. Отключение внутреннего трения (вязкости) в жидкостях, как в жидком гелии-2, придаст жидкостям чудесные свойства типа сверхтекучести и, кажется, сверхтеплопроводности.