1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сборные, участники ЧМ

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Bub:on, 02.05.06.

Сборная из какой части света выиграет ЧМ?

  1. Южная Америка

    28,6%
  2. Европа

    71,4%
  3. Африка

    0 голосов
    0,0%
  4. Азия

    0 голосов
    0,0%
  1. Bub:on

    Bub:on Гость

    Липпи вызвал на сбор "Скуадры Адзурры" семерых новичков
    В список Липпи вошли следующие игроки:

    Вратари: Марко Амелия ("Ливорно"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Морган де Санктис ("Удинезе"), Анджело Перуцци ("Лацио").

    Защитники: , Даниэле Бонера ("Парма"), Джанлука Дзамбротта, Фабио
    Каннаваро (оба - "Ювентус"), Алессандро Гамберини, Мануэль Паскуаль (оба - "Фиорентина"), Кристиан Дзаккардо, Фабио Гроссо, Андреа Барцальи (все - "Палермо"), Алессандро Неста ("Милан"), Массимо Оддо ("Лацио")

    Полузащитники: Симоне Бароне ("Палермо"), Мауро Каморанези ("Ювентус"), Мауро Эспозито ("Кальяри"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Фабио Ливерани ("Лацио"), Марко Маркионни ("Парма"), Андреа Пирло ("Милан"), Франко Семиоли ("Кьево").

    Нападающие: Алессандро Дель Пьеро ("Ювентус"), Винченцо Якинта ("Удинезе"), Филиппо Индзаги, Альберто Джилардино (оба - "Милан"), Кристиан Лукарелли ("Ливорно"), Франческо Тавано ("Эмполи"), Лука Тони ("Фиорентина").

    Чемпионат.ру

    //////
    Вызвал и вызвал, особо ничего нового. Просто обращает на себя винмание факт 100% укомплектования сборной игроками серии А. Наверное, в Европе так больше ни у кого не получится повторить из сносных сборных.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bub:on, а ему и нет особой нужды обращать внимание на тех, кто уехал... да и кто там? Кассано? Вьери? не так ярко они сейчас играют, как загоревшиеся в этом сезоне именно в серии А молодые звёзды Тони, Тавано, Лукарелли... очень любопытная получается сборная, напористая, амбициозная... ещё бы самая большая жемчужина в этом ожерелье успела набрать форму к началу ЧМ...
     
    Последнее редактирование: 02.05.06
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Bub:on,
    Англичане могут попробовать...

    Хотя нет... Там же Бэкхем... Вот и не сиделось же ему в МЮ...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.06
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Demon, у англичан сейчас другие проблемы :)
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость



    Да, по-моему, у итальяшек всегда таковая была. Имена только меняются, а на поле такие же волосатые, чернобровые амбициозные горячие парни. Жемчужна - Тотти? Обидел нацию! Цеж брилиант! :)
    Просто интересно, это у них в Италии и так не плохо кормят или в других странах топ-итальянцев не особо чтят? Думается, наверное середняк доволен домашними харчами, а звезды к своим клубам привязаны, как и все итальянцы к своим мамочкам.

    Demon, ну да, почти все дома. Миша Оуэн вернулся. Остался еще Харгривз. Может пригодиться, чтобы Джерарду-Лэмпарду передых давать.
    Похожая история у немцев. Лемман - Хут только, вроде, на чужбине. Баллак одной ногой в Челси. Про испанцев не помню.. Солари в основе?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Bub:on,
    Солари не аргентинец случайно?:)
    Кто молодые то? Лукарелли тридцатник, Тони под тридцатник, Тавано - 27 лет.:)
    Мне очень хотелось бы посмотреть на итальянцев без Тотти.:) И нравится приглашение защитников из фиалок и Палермо. Только видимо сыграть им не субдя, а жаль.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да хоть под сорок, заиграли-то на уровне сборной только в этом сезоне - значит молодые :)

    чисто из интереса? нет, я бы посмотрел именно на Тотти в составе такой сборной - имхо это было бы поинтереснее :)
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    они и раньше играли на примерно таком уровне...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, ну может быть, не знаю... по крайней мере раньше я про них вообще ничего не слышал, а в этом сезоне эти трое отжигают неподеццки, каждый - лидер своей команды

    так что жду товарищеских, чтобы посмотреть на них в деле
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    молодцы итальянцы!
    чистота нации не пустые слова.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Поэтому за них и болею.:)
    P.S. Правда с тех пор как Ван Бастен закончил каръеру...
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    Чтобы их знать, надо CM/FM играть...:)
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: Invader, аааа.... ну на это у меня времени нету :)
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    [off]У меня тоже, но раньше было много. Я в эту серию играю с 1996 года, где-то. Причем года три назад Тони помоему принадлежал Милану...[/off]
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    кстати. скоро чемп. так что тема актуальна.:)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аргентинцы имена не назвали еще?
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я пока не слышал, вот всё что есть:

    Брюс Арена назвал имена 23 футболистов

    Вчера наставник сборной США Брюс Арена огласил имена 23 футболистов, которые отправятся на чемпионат мира в Германию в следующем месяце. В число двадцати трех попали: вратари Маркус Хэнеманн ("Ридинг", Англия), Тим Хоуард ("Манчестер Юнайтед", Англия), Кейси Келлер ("Боруссия" М, Германия); защитники Карлос Боканегра ("Фулхэм", Англия), Стивен Черундоло ("Ганновер-96", Германия), Джимми Конрад ("Канзас Сити"), Кори Гиббс ("АДО Ден Хаг", Голландия), Фрэнки Хэйдук ("Коламбус Крю"), Эдди Льюис ("Лидс", Англия), Огучи Оньеву ("Стандарт", Бельгия), Эдди Поуп ("Реал Солт Лейк"); полузащитники ДаМаркус Бисли (ПСВ, Голландия), Бобби Конви ("Ридинг", Англия), Клинт Дэмпси ("Нью Инглэнд Революшн"), Лэндон Донован ("Лос-Анжелес Гэлекси"), Пабло Мастроени ("Колорадо Рэпидс"), Джон О'Брайен ("Чивас"), Бен Олсен ("Ди Си Юнайтед"), Клаудио Рейна ("Манчестер Сити", Англия), нападающие Эдди Джонсон ("Канзас Сити"), Брайан Макбрайд ("Фулхэм", Англия), Брайан Чинг ("Хьюстон"), Джош Вольф ("Канзас Сити").

    Паррейра назвал основной состав бразильцев на ЧМ

    Сегодня главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра назвал стартовый состав своей команды на матчи группового турнира чемпионата мира. В нападении будет действовать "волшебный квартет" Роналдо - Рональдинью - Адриану - Кака. На позиции опорных полузащитников сыграют Эмерсон и Зе Роберто. Четверку защитников составят Кафу, Хуан, Лусио и Роберто Карлос. Место в воротах займет Дида. Паррейра также добавил, что Рональдинью будет наделен той свободой действий, которая ему предоставлена в "Барселоне", передает Reuters. Окончательно имена 23 футболистов, которые отправятся на чемпионат мира, будут названы 15 мая.

    интересно, для Жуниньо из Лиона нашлось местечко?
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Бразильцы явные фавориты, поэтому на них я бы гроша ломанного не поставил. По составу, один из лучших в мире вратарей, слабая возрастная оборона, разрыв между нападением и защитой, очень сильное нападение. Команда плохо сбалансирована, поэтому крепкие европейские сборные могут уделать бразильцев под орех. Думаю дальше 1/4 могут и не пройти.
    У американцев очень сильна полузащита, способное намногое нападение и немногообещающая защита, вердикт крепкий середняк, максимум 1/8.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, у бразильцев, помимо огромного авторитета есть ещё и Рональдиньо... без Руни это будет его личный чемпионат

    а на америкосов я вообще бы не поставил
    думаю, какие-нибудь африканцы выстрелят, типа Кот-д-Ивуара

    про аргентинцев сказали только то, что на текущий момент в сборной есть три неприкасаемые фигуры - Месси, Тевес и Креспо
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    Тевез и Креспо, интересный дуэтик, я вот к чему...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, да, ты прямо как все аргентинские эксперты :)

    Пекерман поехал в Европу общаться с легионерами

    Как сообщает AP со ссылкой на аргентинские СМИ, главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман и его помощник Уго Токалли направились в Мадрид для переговоров с потенциальными игроками сборной, выступающими в Европе. В настоящее время в Аргентине идут ожесточенные дискуссии на тему того, кого стоит брать на ЧМ-2006. По мнению местных экспертов, в линии нападения пока место обеспечено только Лионелю Месси, Карлосу Тевесу и Эрнану Креспо.

    Коллер сыграл первый матч после 7-месячного отсутствия

    Нападающий сборной Чехии и дортмундской "Боруссии" Ян Коллер, не игравший семь месяцев из-за травмы колена, вчера вечером вернулся на поле в матче 32-го тура чемпионата бундеслиги с "Ганновером" (1:2). Чешский гигант (напомним, что рост Коллера - 202 сантиметра) вышел на замену на 72-й минуте встречи. Ранее наставник сборной Чехии Карел Брюкнер не раз заявлял, что с нетерпением ждет возвращения Коллера, на которого он рассчитывает во время финального турнира чемпионата мира.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сборная США несет потери

    Основной защитник сборной США Фрэнки Хэйдук получил травму и не поможет команде на чемпионате мира в Германии, сообщает Reuters. Футболиста "Коламбус Крю" в заявке национальной команды заменит игрок "Лос-Анжелес Гэлэкси" Крис Олбрайт. "Мне очень жаль потерять такого футболиста. Фрэнки успешно играл за сборную в течение многих лет, и его отсутствие на чемпионате мира - большая потеря для нас", - сказал главный тренер сборной Брюс Арена. Напомним, что Хэйдук принимал участие в чемпионатах мира 1998 и 2002 года.

    Клинсманн назовет состав своей команды 15 мая

    Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн объявит состав своей команды 15 мая в 15:00 по московскому времени, сообщает Reuters со ссылкой на Футбольную ассоциацию Германии. Напомним, что 15 мая - крайний срок, когда все команды должны огласить окончательный список игроков для участия в турнире.

    У намцев, наверное самый легко прогнозируемый состав, все в строю, все играют...
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    толку то...
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что, думаешь не светит им? я надеюсь их хотя бы в полуфинале видеть, хозяева всё-таки
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    сомневаюсь я что дотянут их...
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Болею, точнее буду болеть за ительянцев!!!
    Впрочем как и всегда...
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    За сборную Англии.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По моему Ериксона уволили...
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ты что, кто ж его накануне мундиаля уволит? вот после - да, это уже давно всем известно, скорее всего Стив Макларен и Мидлсбро вместо него будет
     
  30. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Хорошая тема :),я буду за Итальянцев,Чехов и Голландец,еще чуток моих симпатий Аргентине,считаю что Бразилия хоть и все ее считают фаворитом дальше 1\4 не пройдет,хотя надеюсь что вылетит в 1\8 от Италии или Чехии ,уж очень у этих сборных вратарии хороши,попрбую забей,а Дида в последнее время нервичает много,если не счиать матча Барса-Милан....
    Вообщее много интереснных сборных...