1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торопитесь, а то подорожает! Новые штрафы с 1 июля.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gorsar, 14.06.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну вот, 1 июля не за горами, осталось пару недель.
    Торопитесь нарушать по дешёвке а то будет дороже!:d

    Нарушение - Прежний штраф - Новый штраф - Новый штраф для Москвы
    и Санкт-Петербурга, руб.

    Проезд на запрещающий сигнал светофора 700 1000 1000
    Наезд на стоп-линию при остановке на перекрестке 100 800 800
    Выезд на перекресток, за которым образовался затор 100 1000 1000 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу на перекрестке 100-200 1000 1000
    Движение или остановка на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств 100 1500 3000 Нарушение правил остановки и стоянки 100 300 2500
    Несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку 100 1500 3000
    Остановка и стоянка на переходе либо нарушение правил остановки и стоянки на тротуаре
    300 1000 3000
    Остановка и стоянка на остановках маршрутных транспортных средств (кроме вынужденной и посадки-высадки пассажиров) 100 1000 3000
    Остановка и стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части 100 1000 3000 Нарушение правил остановки и стоянки, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, остановка и стоянка в тоннеле Предупреждение или 300 2000 3000
    Нарушение правил движения в жилых зонах 500 1500 3000
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Судя по названию темы - это обращение маршрутчика к маршрутчикам...
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    надо штрафы в раз 10 все поднять, только тогда будет порядок у нас...
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Это обращение к "водятлам"...вы не с этой категории?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Gorsar, во-первых, я не тороплюсь НАРУШАТЬ ПДД, скажу даже больше - я максимально стараюсь их не нарушать.
    Во-вторых, эти штрафы, мягко говоря, не для меня, т.к. этого я как раз не нарушаю никогда.
    И в-третьих, данные нарушения (кроме последних) маршрутчиками я вижу много раз каждый день...
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    - вот это что значет вобще?
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да как же вы задрали с этой тупой фразой :fie:
    затор на перекрёстке? не, ни разу не видел! :hah:

    WindMan, никогда не ездишь по правой полосе по 2ой или 1ой продольной? Особенно по второй! ;)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По правой полосе (для МТС) езжу только когда нужно поворачивать направо.
    По левой полосе бывает езжу даже на 3 продольной, но за это нет увеличения штрафа.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    повезло, значит ездишь не там. А у меня вот это единственная полоса, которая движется в часы пик, да и днём. Реально ехать только по ней. Про левую я разговора не вёл.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот про стоп-линию не понятно. То есть лучше проезжать на бледнорозовый, чем переехать на полметра стоп-линию.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в ДВАДЦАТЬ раз поднять ! :d
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Перекресток на Современнике лучше теперь не проезжать ващьпе... :) Ибо там вероятность оказаться за стоп-линией или на зебре, при выезде на перекресток на зеленый светофор, возрастает в разы...
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я может быть ошибаюсь, но за первые три пункта новые штрафы с 1 января начали действовать.
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а что? там везде есть знак и разметка,указывающие на полосу общественного тр-та?
    это правильно,а то надоели идиоты,которые мееедленно катятся с выездом аж за светофор в ожидании зеленого света.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А чем они мешают?;)
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    так вроде сейчас за красный 1к, а за стоплинию 800. И вообще какое отношение мы имеем к Мск и питеру?
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот уж где, где, а тут такого ни разу не было, всегда этот перекрёсток проезжается чётко, а езжу там день через день,в разных направлениях.
    везде :(
    ни какого, а что? Там 3 штрафа, а том числе и для всех остальных, окромя Питера и Мск, если ты об этом...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, типичный подход наших властей - дорожное движение реформировать не хотим, перераспределять ответственность не хотим. Только штрафы поднимать. В миллион раз.

    "Наезд на стоп-линию - 800 рублей"... Бред дебила.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мелкота. Прям как сченок.
    ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАЗСТРЕЛЫ СПАСУТ РОДИНУ

    ================================================

    Нукогдаже! Когдаже ! массовые разстрелы вводить-то будут????
    Перед фудбольным матчем. Выводить провинившихся на центр стадиона и прилюдно разстреливать!

    За мелкое нарушение - разстрел в гениталии.
    За среднее - в анус (ну или наоборот).
    За серьезное - в голову
    За грубое - в голову, многократно в течение нескольких дней.

    А за виновность в ДТП - рудники в районе океана Бурь. Ну или в институт имени академика Павлова.

    Да и в общественном транспорте, для зайцев, надо поднять штрафы до разстрела на ближайшей остановке. Пруфы - http://penek.net/?p=15427
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ура, товарищи, ура!!
    теперь не дороги будут, а загляденье, не?)))
    рисунок отсюда - http://www.ria.ru/infografika/20120621/678557011.html
    Таксерам пипец!!! где теперь им стоять?)))))
     

    Вложения:

    • 678490602.jpg
      678490602.jpg
      Размер файла:
      227,7 КБ
      Просмотров:
      510
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в России только рублём можно и нужно наказывать... я раньше ремень некогда не пристёгивал, теперь автоматом застёгивается ;) за стоп линию согласен... но за красный свет надо р 2 давать, так как маршрутчики слишком богатые, и частенько проезжают на него :iq:
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    а меня бесят торопыги,которые катятся в ожидании зеленого.Дебилы и на зебру уже выехали,и на перекресток....А если это еще и какой-нить длинномер/автобус. Вот реально хочется колеса потыкать.
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ну повесили и штрафы ввели. Это вроде не плохо, но где их повесили? К примеру от ЦПКиО в сторону центра МТС!, как быть, если утром в центр идет поток сплошной и правая под знаком МТС? Что, разве достаточно там двух полос? Нет. Что, по МТС не будут ездить? Будут, и кормится там патруль будет? Знак в этом месте облегчит движение? Нет, но облегчит кошелек попавшим и наполнит карманы патрулю.
    Страна дураков.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ну.....на такой вопрос только руками можно развести:(. Прости,но глупее вопроса я не слышал.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    между 1 и 4 козырное место всех таксёров.
    п.с. на Ткачёва, напротив чебуречной достали уже такие...
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фотографф, аналогично, глупее фразы не слышал! Значит ничем не мешают, но ляпнуть же надо здесь хоть что-нибудь
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кому то просто надо потыкать женщину...

    Всегда пристегивался, что до штрафов, что после. Но тем не менее до сих пор полно желающих ездить непристегнутыми. Сзади так вообще единицы пристегнуты. Касательно стоп-линии, подобный штраф полный бред - судя по сумме штрафа данное преступление так же опасно как проезд на красный. Если уж что и наказывать, так выезд на перекресток, или там на зебру, но не никому нормальному не мешающего пересечение полоски порой нарисованной метров за 10 до светофора.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    точно:d:d:d. я лично не знаком с
    но по обилию постов с соплями обиженного понятно насколько мелок и тщедушен этот чел:hah::hah::hah:
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну у нас-же страна дураков, вот теперь придется все внимание на перекрестке не на пешеходов и транспорт сосредотачивать, а успеть высмотреть что там или остатки стоп-линии просматриваются или табличка стоп за ветками деревьев прячется или вообще ничего. Всё для безопасности на дорогах в стране дебилов, однако делается! И никому ничего не доказать!
    А вот с полосой для общ. трансп-та, тоже лажа, вот надо повернуть с этой полосы, а там затор, скопился транспорт, и как туда заехать? Встать в соседней и сделать и на ней еще затор, закупорив движение тем кому надо прямо? Или двигаться в полосе для ОТ а ушлые гайцы будут стичь бабло с невозмутимыми харями? дебилы эти законотворцы.
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И хрен кто туда потом пропустит...