1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься на пляжный отдых в августе?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владик, 06.06.12.

Пляжный отдых в августе, страна?

  1. Греция

    5,2%
  2. Испания

    19,0%
  3. Тунис

    3,4%
  4. Мальдивы

    12,1%
  5. Бали

    12,1%
  6. Тайланд

    5,2%
  7. Вьетнам

    0 голосов
    0,0%
  8. Карибы

    12,1%
  9. Италия

    10,3%
  10. Другое

    20,7%
  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Собственно в теме вопрос. Какую выбрать страну? Турция и Египет не рассматриваются.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Почему нет России?
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я бы все из этого посетил ;) , но конретно если выбирать то Бали, испания, карибы, тайланд. Еще бы Бора-Бора добавил - райское местечко, если не в курсе - почитайте. Кубу добавил бы к рассмотрению, тропическая страна, но очень бедная имея 1-2к$ можно просто шиковать.

    Bлад, у нас тоже много интересных мест: карелия, золотое кольцо, урал, байкал, камчатка(гейзеры) , крым и тд. Но у нас нет туризма, хороших гостиниц, а если что-то приемлемое найдешь то такую цену вломят, что реально дешевле на бали слетать.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Vлад,
    странный вопрос при наличии в вариантов в дальнем зарубежье
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    С Египтом понятно.... А почему не в Турцию? Пляжи в целом хорошие и недорого. Если делать упор именно на пляжный отдых, лететь дальше на мой взгляд не стоит.
    Мальдивы конечно чудесны, но ~200К за две недели лежания на пляже... за 200К можно найти отдых и поинтереснее.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флавиус,
    египет интерес зимой, там тепло, а летом...ничего особенного
    турция интересна, но может она ему уже поперёк горла?
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    в греции и испании может быть слишком жарко ж в начале августа... Прям как в Волгограде в июльское пекло! на канарских островах (читай испания) сезон ветра сумасшедшего а это время года - Хорошо только Сёрферам. Уточни по другим странам про погоду в августе - может там как раз сезон ливневых дождей где?:)
     
  8. Касатка

    Касатка Участник

    113
    8
    Мальдивы, Карибы - считается, что не сезон в августе, так же как и Тайланд (за исключением Самуи).
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    В августе хорошо загорать в Магадане
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Другое не оно? Сам тоже поедешь в Россию отдыхать? А так уже есть мнения. Поеду в страну занявшую 1 место в вопросе.

    Почти об одном и том же, но разная. Тут выбор стоит и в страну на один раз.
     
  12. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    А почему бы не в Кипр?
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это относится к Греции
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С чего вдруг Египет стал хуже Турции? Турция ИМХО это филиал Сочи с алл инклюзивом и переизбытком русских. В Египте же одно из самых красивых морей в мире и отели лучше Турецких.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    JampeR, Согласен, но не летом
     
  16. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Случаем не с Критом путаешь? Кстати недавно прилетел от туда, вполне можно комфортно отдохнуть, снять авто на прокат, и попутешествовать. Тем более удобно вылеты из Волгограда.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если и ехать туда, то не в августе.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Владик, А я и не знал что индонезийский остров Бали провозгласил свою независимость:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:33 ----------

    на Бали был два раза уже и поехал бы еще не раз, ибо это - воистину чудо остров, провел там месяца полтора в общей сложенности, но еще далеко не все посмотрел. есть там много интересного - и поездки на острова близлежащие с туземцами, и на Агунг взойти (это пипец, не забуду никогда 12часового карабканья туда) и полеты на парапланах ) и много еще тех мест, куда туристы не попадают

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:36 ----------

    хотел в испанию, но местные туроператоры все пакетами продают...нафиг мне гостиница нужна? останавливает только отсутствие прямых вылетов из волгограда. ненавижу стыковки и ожидание, лишеное смысла, так летишь на 10 дней и в итоге полтора в дороге проведешь. нафик надо. местным туроператорам всем выговор за жлобство безмерное

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:37 ----------

    вообще не понимаю тех, кто в гостиницах селится. за 150-200тыр даже в европе можно снять шикарную виллу на 10-15 дней (не везде, конечно) на 8-12 спальных мест. лучше компашку собрать и поехать отдохнуть красиво, чем по гостиницам шариться :)
     
  19. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    хочу_вот_сказать, Компашка 8-12 человек, если это не спевшаяся компашка, может так мозг вынести за 15 дней :)))))))) Вылеты есть из Волгограда, смотри у Пегаса.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    на 10-15 дней-ето русский отдых, слишком долго для немцев например ;)
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Amba, звонил я в компании разные, везде пакетами предлагают, а отель нафиг не вперся. А ты с нами не хочешь? Компания спокойная, разновозростная 6 либо 8 чел есть, места 2-4 остается еще


    Westfalen, по цене просто получается лучше всего когда от 10 дней, если меньше то цена дороже в пересчете на день выходит, за особняк :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня подруга из питера сняла виллу в испании в аликанте на 2 недели за 2 тыс евро. Правда, она оплатила ее еще осенью. 3 спальни с бесрумами, бассейн, до пляжа дорогу перейти. Аренда машины на 2 недели 500 евро.
    Правда, до этой аликанте добираться... или из мск как обычно, или из ростова с пересадкой в мадриде.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, я там же смотрю, цены разные, то что я озвучил практически у побережья, есть домики и дешевле 2 тысяч евро. А добираться от Барселоны на авто, по побережью ммм сказка) расстояние как от Урюпинска до центра)
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Да ТО везде одни и те же, и из Москвы также продают пакетами, если речь про чартеры. Просто в Москве и многих других городах есть регулярка, а у нас ее нет.
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Владимир, неужто чартер всегда на 100% забит? Я не против билетов и по 25тыр на чартер (себестоимость 10ка ведь?), лишь бы рейс был прямой. Какой смысл в пустых местах, если есть группа желающих?:)
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну там условия прям спартанские будут. Когда выбирали смотрели и подешевле. Но я не готова ехать в другую страну в такие условия. Вот подешевле:
     

    Вложения:

    • IMG_0110.JPG
      IMG_0110.JPG
      Размер файла:
      626,8 КБ
      Просмотров:
      598
    • IMG_0119.JPG
      IMG_0119.JPG
      Размер файла:
      424,1 КБ
      Просмотров:
      604
    • IMG_0122.JPG
      IMG_0122.JPG
      Размер файла:
      467,3 КБ
      Просмотров:
      519
    • IMG_0123.JPG
      IMG_0123.JPG
      Размер файла:
      414 КБ
      Просмотров:
      420
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот это 2 тыс евро на 2 недели, делится на 3 семьи. Получается по 27 тыр, это деньщина 2 тыр на семью! По-моему даже на нашем море таких цен нету.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      470
    • 9.JPG
      9.JPG
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      489
    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      485
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Вот по Майорке варианты http://www.privet-majorka.es/c/c0/c0.html
    Владелица фирмы Ирина, наша соотечественница. Мне фирму рекомендовали "для себя", правда, пока не воспользовался, все впереди.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Владимир, как туда лететь? Через Москву?:)) или покупать самую дешевую гостиницу и не селиться туда?
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    хочу_вот_сказать, да фиг его знает, что дешевле)) в сезон и дешевая будет ни фига не дешевая