1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сдача на права в МРЭО-2

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем nabstor, 28.06.11.

  1. nabstor

    nabstor Новичок

    53
    0
    Всем привет!Завтра экзамен в Мрэо.Интересуют развороты и места остановок, которые потребует ДПСник на "городе". Кто что знает? Сдавать буду сам, платить - обойдутся.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну к 8ому разу - выучишь :_)) если ленин у тебя будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 18:24 ----------

    согласно ПДД.
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    :d эт правда. Хотя... я сдала с первого и сама.

    Пардон. Я в 1- вом сдавала...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в 2ом?? у ленина??
     
  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    подзабыла малек))))
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у мну жена летом сдала теорию и площадку, а вот в городе затык начался...однако мне честно говоря не очень понятна следующая логика:
    Постановка задачи - ищем место для разворота.
    если курсант проезжает первое возможное - ленин сразу ставит незачёт...
    с какого члена?? вообще считаю что вот машины, на которых идет сдача, да и вообще учебные, в первую очередь должны быть оборудованы аудио-видео регистраторами.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    МРЭО-2 это которая в Джержинском? Бесполезно, там никто не сдаёт с первого (второго, часто и третьего) раза. Никто - это 99% "не оплативших". Иногда и теорию (нонсенс!) с площадкой тоже, по этой же причине.


    Ктож будет рубить сук, на которых сидят? :hah:
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    аналогичное непонятие вызывает парковка задом, не пойму почему нельзя остановиться, выйти посмотреть, а в случае чего повторить ??))) ведь в реале никто не торопит и далеко не всегда удается с первого раза въехать, но ведь ничего страшного в этом нет, главное же ничего и никого не зацепить. Сейчас как каждый день, как минимум по два раза паркуюсь задом, при этом далеко не всегда с первого раза, иногда считаю что лучше перестраховаться, тем более каждая машина разная, зеркала разные, габариты разные

    не факт еще что вообще в город поедите
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно в дырочку ибо данное действие - ни чуть не противоречит ПДД, а скорее наоборот. там еще про помощь других участников дорожного движения и пассажиров есть, вот интересно инспектор сильно окукует, если его попросить, цитируя пдд :_))
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в данном случае сказала, что он дал задание поздно и маневр был невозможен....он посмеялся, похвалил за находчивость. на следующем месте развернулась.
    площадку сдала с 1 баллом. (скатнулась немного при парковке....там небольшой уклон). город - со второго раза. Первый раз не сдала - сама виновата - растерялась...(хотя этот маршрут отрабатывала с инструктором неоднократно)
    Оба раза сдавала Ленину.
     
  11. nabstor

    nabstor Новичок

    53
    0
    вс сдал кроме города, площадка 0 баллов. Город естественно не сдал.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Если че пиши в ЛС:d
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я нормально всё сдал, но пришлось платить, специально заваливал... интересно какой щас ценник
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ничо не знаю, никто не валит, сдала со второй попытки, город проще чем гараж для меня оказался...до сих пор не могу задом парковаться, точнее могу, но долго ))
    pe2x, так на площадке можно одно задание перевыполнить...
    неча слухи распространять, все там нормально!
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    понятно, когда я сдавал нельзя было ((
    в этом случае думаю что важнее как, чем насколько быстро
    и тебя посадют, и его посадют, всех посадют ... ))
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Когда я сдавал, никаких площадок не было... (1983 г), от МРЭО2 проехал 500-700 м и потом следующий.... Группой сдавали, от техникума... Ничего не платили на лево.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    в декабре 2009 сдал без оплаты со 2-го раза, причём в 1-й раз тупо недошла очередь.
     
  18. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    С первого раза удается сдать крайне редко (особенно девушкам, ты парень, тебе проще). При чём люди валятся на городе.
    При первой моей сдаче (сдала со второго раза) лично я слышала, что давал задание девчонке "найти место для стоянки", а когда снял ее с задания, сказал, что говорил "найти место для остановки" (Вы же правила учили, понимаете, что разница есть?). Спорить не стали, увидев запрещающий жест инструктора (ничего не докажешь, а отношение испортишь).
    Теорию сдашь как выучишь - тут без подставы.
    Площадка - не забудь пристегнуться. Поворотники включать не требовали (хотя нас пугали, что и поворотники надо включать). Если наберешь критическую массу штрафных баллов, погонят на "горку". Стартуешь с нее без затыков - все, допуск на город есть.
    Город... Если раскос глаз позволяет, наблюдай за реакцией своего инструктора - он, если отношения налаженные, пальцами как правило показывает, стоит или не стоит выполнять задание конкретно в том месте, в котором ты хочешь.

    Главные проблемы:
    1) Не прижиматься близко к машинам, когда выезжаешь с МРЭО (а их в день сдачи много) - если инспектор занервничает (не важно, что ты и инструктор сидите с каменными лицами) - может сам прекратить за "создание аварийной ситуации". Лучше садись вторым или третьим (за раз по 3 человека в машину пихают) - чтобы не маневрировать среди машин.
    2) Следи за ограничением скорости на выезде. Там часто так бывает, что инспектор "отсеивает" сдающего почти сразу за знаком с ограничением 20. Если газанешь больше, не докажеш потом, что "я знак и не должен был видеть - я до него ехал как пассажир".
    3) Если налево поедешь - тебе повезло - там, как правило, только разворот просят.
    4) Если направо поедешь - Бог тебе в помощь, потому как попросить могут и развернуться, и остановиться, и найти место для стоянки и т.д.

    Кстати, за первое же место, которое ты проехал, тебя не снимут: инспектор еще садясь в машину предупреждает, что за:
    - каждый пропуск места, где можно было выполнить задание (остановиться, развернуться и т.д.) - минус один балл. Если до этого косячил, то первый же пропуск станет финальным, если нет - 5 попыток.
    - поездку на неправомерно заниженной скорости (1-ой, а не 2-ой, 2-ой, а не 3-ей) - это делают, чтобы задание успеть выполнить - тоже минус 1.

    Короче, не парься и не плати!!! Настройся, что ЕСЛИ с первого раза не сдашь - сдашь со второго - и получай удовольствие!

    ЗЫ: зря вы на Вадима Батьковича наезжаете (Ленина) :d - мне, например, ему понравилось пересдавать - дядька с чувством юмора :)
    А его инструктор Владимир Ильич (пересдача на машине МРЭО, с их инструктором - своего не напрягайте, не вызывайте на пересдачу, лучше до начала площадки с ВИ поговорите - он даст "попробовать", у него Шевроле, кажется) - так вообще, мне "помогал" (чувствовала, что он педаль "подводит", т.е. страхует). Но это, говорят, если понравишься чисто по-человечески.
    В наш первый день был рыжий, худенький инспектор. Не знаю, как зовут. Вот он прямо аж дрожь вызывал в окружающих. Не сдал почти никто (на 7 автошкол по 10-15 человек - не больше 8-ми ушло с ВУ).
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет на 2ом рэо трогания на подъем.
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Я его и имела в виду :shuffle:, просто дэвушко, почти блондинко - знание терминологии подкачало.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я к тому, что данное упражнение не выполняется там.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Есть, но когда как, мне посчастливилось выполнять все 4 задания. В первую попытку как раз трогалась в горку, а во вторую была парковка. это 2008 г.
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Напишу так: в МРЭО есть площадка, на которой выполняют:
    1. Заезд в гараж ("задом").
    2. Парковку (параллельную).
    3. Разворот (в узком месте).
    Те, кто не справился, отправляются за территорию МРЭО - там дорога идет вниз, получается своеобразный съезд с горочки.
    Вот там и ставится машинка - передком "в горку" - и нужно тронуться без отката назад.
    Эстакады там нет (точнее, сейчас не выполняется).
    Как-то так? :)
     
    Последнее редактирование: 03.07.11
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Luiza, фигасе! Не было у нас такого.
     
  25. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    pe2x, Аня), missouri, и пр...
    а не проще ездить научиться?
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    mr.svk, это типо острОта такая ?
     
  27. edwin

    edwin Новичок

    10
    0
    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.Это про водителя, а Вы, кандидат в водители(юридически)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 18:48 ----------

    Простите, не успел дополнить! Интересно, кто нибудь из вас, отведёт своего ребёнка, например, к врачу, который сдавал экзамены, скажем, по педиатрии, при помощи книг и учебников? Правила проведения экзамена в РЭО весьма объективны( на мой взгляд) и , весьма просты... ( с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы...)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    улыбнуло
    а как надо было бы?? по вскрытиям живых пациентов??
     
  29. edwin

    edwin Новичок

    10
    0
    Мне кажется, уважаемый nosferatos, экзамены сдаются исключительно "по знаниям". А не "при помощи" Если, Вам, будет интересно,я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы! Пишите в личку
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам кажется.
    зачем?? я сию систему итак прекрасно знаю, сдавать уже не надо. да и надо будет сдам :_))