1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О пользе регистраторов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Иной гость, 18.03.11.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Прилетел три дня назад из Кетая регистратор, и не то чтобы помог - стараюсь чтобы не было возможности, но вот как-то интересно что можно увидеть на дорогах. Покупайте регистраторы, дебилов на дорогах местных хватает ) Вот к примеру этот товарищ счас в лоб выехал )
     

    Вложения:

  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а давайте тему сделаем прикрепленную и туда только видео нарушителей.
     
  3. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Ну нарушил и что? Его проблемы =). Как бабушки на лавочке будите сидеть и обсуждать каждого кто нарушил?)))) Я думаю водителю вообще до лампочки кто и что пр онего там думает.

    А так да...можно глобально порассуждать о проблеме нарушений пдд, повысить штрафы в 100 или даже в 1000 раз. Поставить сотрудников ДПС каждые 50 метров.:hah:
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    когда нагло в лоб выезжают, я отворачиваю бошку в сторону, например, делаю вид что поправляю подголовник правого пассажира, а сам боковым зрением дорогу подглядываю, и еду так, что явно задеваю своим левым боком ему бочину (это чтобы не спровоцировать его на маневр куда-нибудь) он истерично жмется и дудит, кладя в штаны, а потом в последний момент отворачиваю вправо и разъезжаюсь. Совершенно никакого риска, если что-то не так сложится-он будет виноватым и скорей всего полгода пешиходом станет :condom::condom::condom:

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 15:48 ----------

    не просто нарушителей, а долбоюношей и тех кто постарше, нарушения бывают просто нарушениями (скорость и т.д) и дебильными нарушениями, это когда явное ДТП предотвращается усилиями, реакцией, опытом других
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    LOXAN, кросавчик
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда медвепуты приезжали той весной, со всей области в волгоград согнали. штат не позволит делать это ежедневно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 16:03 ----------

    кому-нибудь в бочину, том - кому ваше обостренное чувство справедливости, помноженное на дурость, вкупе с хамством быка на встречке - до фонаря
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    да, жизнь -смертельно опасная штука, можно всегда вести себя на дороге предельно ссыкливо-вежливо, и получить удар в бочень :d:d:d
    и таких случаев каждый видел немало
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда количество вам подобных преобладает вокруг...
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    нет тута справедливости, ее ваще нет и никогда не было, "справедливость" придумали чтобы жить было не так тошно:d:d:d
    тут есть инстинктивное включение режима "антихам"
     
  10. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    А мне было бы жалко портить свою машины об чужую. Лучше обьехать хама и сэкономтиь время и деньги.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну, для того, что бы включить это режим надо быть специалистом в хамстве.
    =======================
    nosferatos, Я пару раз попадал в такую ситуацию только за этот месяц. Ничо особенного. Судя по тому, что дорога для ТС свободна, мог бы и взять правее.
    А вот на месте водителей из пробки, можно было бы массово взять и двинуть за АУДИ. Стихийно образовался бы еще один ряд. Пробка бы на треть увеличила бы скорость.
    Едущим в сторону центра это все равно - у них и так дорога свободна, а те кто в Ворошиловский - доберуться быстрее.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В таких случаях еду прямо в лоб и останавливаюсь в сантиметре от их бампера, я никуда не спешу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 16:46 ----------

    Да можно вообще подтереться ПДД.
    С учетом, что там левый ряд стоит, ожидая поворота налево (на Каннуникова), то еще один ряд левее офигенно поможет.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как то видел как на Новороссийской мужиченок на старых жигулях заставил мазду сдавать задом практически всю улицу (там где рыночек). Хотя мужиченок мог просто немного задом сдать и заехать в арку дома откуда сам выехал. Но дядька был непокобелим...Учитывая что был выходной день и из-за рынка там фиг где припаркуешся, то мазда сдавала почти до общаги и только там влезла в дырку. За этим шоу наблюдал весь рынок.Хвост этот мужик собрал знатный, но когда он начал "бодаться" за ним реально никого не было
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    браво, я бы начал фразу с сакраментального - Включи логику :_))
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сегодня около 14ти поднимаясь по 7й Гв-ой в сторону Хиросимы, после Коммунистической наш поток шарахнулся от объезжающий встречную пробку перед светофором в 2 ряда по нашей полосе (для него стречной) ГАЗель с будкой. Ехал махал нам рукой, штоб мы посторонились, сзади от колёс у него валил дым сизый. что у него там случилось не понятно, наш поток ужавшись его пропустил...

    ну там я тоже бычусь. там односторонняя :shuffle:
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ядерные отходы???? ;)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Реверсивные полосы

    Поменяйте местами в Вашем рассказе жигули и мазду, а затем прочтите рассказ заново. Получите интресный результат.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот когда там знаки и разметку, и светофоры повесят, тогда поговорим, а пока глобальный ниОчём.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне так.
    Вся жизнь состоит из того, что что кто-то нарушает установившиеся правила жизни и внезапно, может случиться так, что жизнь меняется за вслед за ним.
    Раньше, например, нельзя было валюту торговать, заниматься бизнесом и заграницу ездить. Но нашлись те, кто нарушил запреты и жизнь стала лучше.

    Давным давно, мне рассказывали притчу - когда в СССР писали таблички "По газонам не ходить" и "По газонам не ходить. Штраф 10р" и ставили два-три мента - в Советской Прибалтике сеяли газон, а после того, как на нем протаптывали тропинку - мостили ее бутовым камнем.
    Я всего-лишь предлагаю замостить тропинку (еще один ряд).

    У многих же из вздесь мышление репрессивное и жлобское. Завидев что-то не по уставу (машину за полоской) надо немедленно давить жабу. Собсно сам ЭТОТ топик и расчитан на это - типа - вот он урод который страшно нарушил правила и его надо если не линчевать, то от машины на полгода отсранить. (притереть, наказать, заставить двигаться задом до начала пробки и т.п.)

    Я же заметил на этой фотке, что в направлении Ворошиловского стоит туева хуча машин, но три ряда в сторону центра пустуют.
    Ауди на фотке никому не мешает. Еще один ряд тоже. Даже в случае поворота налево водители, в условиях пробки, легко договорятся между собой, даже не открывая окон.
    Следовательно втут, среди участников, несколько раз высказывались обычные жлобы, для которых важнее сам факт нарушения ПДД по формальному признаку, чем более глубокий взгляд на проблему.
    Давит т.с. чувство нарушенной справедливости.

    Поменяйте местами в Вашем рассказе жигули и мазду, а затем прочтите рассказ заново. Получите интресный результат.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Когда пробка будет днём стоять до комсомольской - хочешь-не хрочешь придётся что-то делать гайцам. Та же жопа с Симбирской на Профсоюзную - г-ны лезут налево по правой полосе, рискуя машиной, но получается, что пробки как бы и нет там. А стояли бы до фейсов всю Симбирскую - пришлось бы гайцам задницу поднять и придумать как поменять развязку.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 18:17 ----------

    Нет, тут жлоб тот, кто выперся на ауди без номеров на встречку, типа ему нужнее. А все остальные стоят. Потому что в первую очередь это проявление презрения к остальным участникам ДД, а уже во вторую - чья-то потребность ехать.
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я чувствую тут что-то попутано, а что попутано никак понять не могу, чувак едущий по встречке никому не мешает, а чувак едущий по левой полосе с предельно разрешенной скоростью всем мешает :d:d:d
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только задним и только в плотном потоке. Вы уже обсудили это в другом топике.
    Хотите опять поговорить об этом ?:pop:
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    В москве есть такой волгоградский проспект. Сейчас на нем реверсивное движение, но раньше, года два назад его не было. Утром приезжала милиция и ставила столбики, добавляя еще один ряд для движения в центр. Вечером подъезжала и переставляла столбики, добавляя лишний ряд для движения в область.
    Redrik, замечает, что в данном случае подобное решение улучшит ситуацию на дороге.
    Другие замечают только нарушение.
     
  24. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    вот мой сюжет http://rutube.ru/tracks/4229207.html
    Только какой толк? Никто не помер, а виновник отмазался - просто "не справился с управлением". Прошло 9 месяцев, а вот никто не наказан. Как бы инспектора, кто отказал в возбуждении административного дела, наказать? Сейчас, в период переаттестации, было бы как раз в тему...
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    IIK, Жесть, они перепутали чтоль?
     
  26. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    нет, просто виновник - работник охранного агенства "Стилет-2". Сразу понаехали его коллеги, перетёрли с инспекторами и дело в шляпе
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот к примеру забавные вещи показывать можно
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5FJSXcWezvk[/ame]
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жесть. А что принять правее было сложно ? Правые ряды совершенно свободны. Я так в этом месте всегда еду по правому ряду.
    Не подумайте привратно. Я не оправдываю этого, мягко говоря, запутавшегося водителя, но все-тки Вы тоже поимели проблемы, которых можно было бы избежать.
    ======
    Ну а собсно по теме - жалобу в прокуратуру. С фотками из ролика. Они любят такое. Копию на имя начальника УВД области. Обе жалобы обязательно заказным письмом. Проблемы тому, кто бездействовал - гарантированы.
    В конце-концов можно и в суд. Он щас, насколько я знаю, видеорегистраторы принимает к сведению.
    Жалоба на имя начальника УВД в разделе Ваших требований должна содержать слова "Прошу дать разъяснения о причинах ...."
    Все должностные лица эту фразу любят всей душой.
    Из жалобы в прокуратуру эту фразу нужно убрать.
    Образец жалобы, например тут, http://www.jaloba.net/primer3-5.html
    ======
    Но это имеет смысл только если есть проблемы со старховкой/выплатой/восстановлением авто. А так... Если Вы не потерпели серьезных убытков, оно Вам нада ?
    Видно же, товарисч не сориентировался куда ехать. И не он один - вон десятка на обочине стоит.
    И Вы, как видно, тоже растерялись.
     
  29. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    ну так в осб написали бы, тем более видео есть
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что??

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 17:18 ----------

    толк в том, чтобы с ЧОПа Стилет взыскать имущественный вред, это даже вкусней чем осаго, то, что он не справился с управлением, не значит, что оне виновник дтп.