1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Brodia}I{nik, 27.11.10.

  1. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    Друг вот тут интересуецца, цитирую:"Тут недавно штраф выписали, а реквизиты куда платить в квитанции не указали.и я теперь не знаю, то ли это у них новая фишка, что банк сам знает куда перечислять.
    то ли они лоханулись и забыли указать."
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Быстрее всего вашему другу выписали не штраф, а оформили на него протокол. В протоколе реквизиты не указываются. Реквизиты указываются в постановлении. Для вынесения постановления вашему другу необходимо прибыть в ГАИ в отдел административной практики, постоять в очереди часа два и получить наказание в виде штрафа или помилование.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Если ему выписали такую штуку, то на обратной стороне должны быть реквизиты
     

    Вложения:

    • IMG01822.jpg
      IMG01822.jpg
      Размер файла:
      361,6 КБ
      Просмотров:
      549
    • IMG01823.jpg
      IMG01823.jpg
      Размер файла:
      413,1 КБ
      Просмотров:
      622
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Rush-99, cейчас нет Постановлений-квитанций, это устаревшая форма, она отменена с 24 ноября 2009 года. Сейчас оформляют Постановление по делу об административном правонарушении.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Dir, а что мне делать с этими бумажками?? букв и цифр не видно на на них
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Brodia}I{nik, друг пусть забьет и ждет письма от приставов.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ясно, конкретно, значит, никто топикстартеру не ответил... А то вот тоже сижу вату гоняю, куда платить... В Сбербанке сказали, что щас реквизитов у ГАИ - куча. Неохота, блин, заплатить 700 рублей, а потом через пару месяцев от приставов узнать, что заплатил "не туда куда надо". :) Кто знает как щас штрафы платятся, а то я давненько не платил. :shuffle:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Жди письма счастья от приставов...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Приставы потом скажут куда платить? :)
    ЗЫ: от же ж гады, даже штраф заплатить нормально не дают. Курва, наверно обиделся, что я ему "на месте штраф не заплатил", подсунул протокол без реквизитов. :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Штраф можно заплатить прямо у приставов. Наилучший вариант - прийти к своему приставу (у нас они делятся по подведомственной территории) и попросить сообщить, когда придут бумаги. Это избавит тебя от необходимости оплаты сбора приставов.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне жена примерно так и сказала. Ты что, спрашивает, потом эту квитанцию в ГАИ повезешь? Я говорю "Да". Она: "А, ну давай, один xpен там ее потеряют и ты потом пойдешь к приставам". :)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кстати, вариант "они её там потеряют" - самый вероятный...
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Можно сходить в местное ГИБДД и узнать о висящих штрафах там и реквизиты дадут
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня выходной, завтра так и собирался сделать. Правда, штрафанули меня в другом районе, но за спрос денег не берут.
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    пробили меня на шайбе на штрафы - 3 штрафа по 100 рублей. Думаю пойду заплачу, иду в районное гаи, там висит 1 штраф 500 рублей (знаю за что), а вот куда 3 по 100 делись без понятия. а ведь при следующей проверки на стац. посту могут закрыть меня из-за 100 рублей, вот дилемма:bigeyes:
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Rush-99, нормальная практика.. у городских и районных базы не совпадают..
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :bigeyes:
    Да ну нафик! :bigeyes:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ди902, Почитай КОАП 20.25
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    andrusha, да не, я знаю, что такая статья есть. Просто интересно, что правда закрывают из-за пары сотен рублей? Прецеденты были, что кого-то закрыли на 15 суток из-за 200-300 рублей? :bigeyes:
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В городе мне менты грили что не закрывают а просто составляют протокол и отправляют в ГИБДД по месту жительства потом повестка в суд. На трассе тамбовские пи..ры обещали меня закрыть

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2011 22:39 ----------

    Да и в суде будет важнее не размер неуплаченного штрафа а "кредитная история" нарушителя мне так ПИДРы говорили. меня точно на всю катушку закроют если эти черти примут:shuffle:
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они разве волгоградскую базу штрафов видят? Просто недавно тормознули, проверили - один штраф по Тамбовской и тот оплачен. Волгоградские штрафы не видели.
     
  22. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    На gosuslugi.ru в личном кабинете по номеру авто и правам все штрафы показывает. Там же отображается название подразделения, а вот тут http://www.gibdd.ru/online/iaz/, зная подразделение, можно найти реквизиты или сразу платежку распечатать.

    Не ждите приставов только, это советуют те, кто при каждой остановке дпс хочет гадать: пробьют-не пробьют по базе.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне жена говорила, что когда ввели эту статью, многих закрывали, чтобы "остальным неповадно было" не платить штрафы. Она говорит, что к приставам очередь была из желающих узнать нет ли у них каких задолженностей. :d
    Но сейчас вроде нормально все стало, т.е. из-за 200 рублей никто с тобой связываться не станет.


    А, ну это сугубо индивидуальный случай. :d
     
  24. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а не приняли закон, что штраф увеличивается в два раза, но не менее чем на 1000 рублей,....?
    Я по радио слышал, допустим не оплатил 300 рублей, потом оплатишь 1300....
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    свист дрозда.
    http://www.gibdd.ru/online/iaz/
    счет единый только получатели разные.
    не совсем.
    а можно тырнетом пользоваться :_)) см. выше.
    не совсем. к примеру в центральном гаи есть всё, но это другая уже история.
    наше ГУВД информационно - самое убогое в мире, краснодарцы легко у себя видят волгоградские протоколы, у нас всё через анус.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По-моему не приняли.

    ЗЫ: кстати, сегодня заехал в ГАИ, мне там дали реквизиты, по которым штраф платится. Спросил не зависит ли от района? Ответили, что разные реквизиты у города и области, а в городе у всех районов "счет" один.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, счет один, получатели разные. и по области и по городу.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Та не у них своя база, по их данным я много должен:shuffle:
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сказали, что по городу получатель один (для всех районов), по области другой. Или наврали?