1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РГУТиС

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем YRRY, 28.08.08.

  1. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса

    жду мнений о ВУЗе :)
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    шарашкина контора
     
  3. Гость

    Гость Гость


    да и что можно ожидать от такого, с позволения сказать, вуза? :)
     
  4. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    почему шарашкина?) обоснуйте пожалуйста
     
  5. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    поищи, была тема, еще о МГУСе (бывшее название).
    ничего конкретно плохого, но и ничего хорошего.общаюсь с ними по работе, откровенно денежный ВУЗ. качество образования - хм...
    Уфимцев (директор), как мне кажется порой, вообще не в теме, что творится в его уч.заведении.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Я имею "счастье" там обучаться на заочном отделении. Вобщем скажу честно, заведение мягко говоря сомнительное. Узнал я только это уже после того как поступил. Меня впринципе всё устраивает, только вот пугают слухи о том что якобы в этом универе не дают дипломы после окончания, и что он вот вот закроется... Кто-нибудь может что-нибудь конкретное сказать про эти слухи?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    ВУЗ не закроется, дипломы выдают нормально и всем кто закончил. Единственное, их делают в Москве, поэтому придется ждать пока придут.. Но пока никто не жаловался на то что диплом не дали :)

    и вообще, откуда слухи что его прикроют?? в 2008 году филиал прошел аккредитацию и получил лицензию (заметьте: филиал). vfrgutis.ru вам все расскажет о заведении.

    В Москве кстати ВУЗ вполне на уровне, это просто у филиала как всегда с правильным финансированием и т.п. проблемы.. все идет не туда куда следовало бы..

    По преподавателям: почти все из Политеха (Данилин например), Педа, ВолГУ..

    единственное с чем могу согласиться - да, шарага.. Но шарага в прямом смысле, ибо здание вообще ни о чем.. Давно бы прикупили нормальное а не в учаге арендовать...
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Это не учага, а УПК!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А как насчёт того утверждения, что дипломы выдаваемые данным заведением вообще ничего не значат, и что такой же можно напечатать дома на принтере... Бред конечно (или нет?) но всё же настораживает, а то проучишся там и в итоге получишь филькину грамоту...:(
     


  10. если университет имеет лицензию и аккредитацию, то его диплом как минимум значит Высшее образование.. а котируется или нет, это уже другой вопрос.. Например ВолГУ дипломы больше котируются, нежели СХИ.. но это не отменяет СХИ как ВУЗ.. У нас в городе очень много коммерческих ВУЗов, дипломы которых (даже если там супер оборудование, здание, преподаватели) уж точно ничего не значат..

    И вообще, приведите хотябы один пример, когда диплом этого вуза был признан недействительным или когда и где было написано что он коммерческий? Пока что тут одни разговоры и ни 1го факта..
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а что диплом ВолГУ можно купить на Комсомолке вас не смущает?

    в подтверждение: http://vfrgutis.ru/content/view/13/65/
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Гость,
    Я знаю девушку, которая успешно работает в банке, после окончания данного заведения.:p
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Мозг конечного работника от образования не зависит. Более того, в процессе обучения его полезно прятать, чтобы не изгадили!
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Полностью согласен! Очень умная мысль! Особенно это нужно делать в данном заведении...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Если вопрос ставится так ,что непременно ВУЗ это дорога в банк, то тогда все сходится- количество банков и институтов;)
    По теме : главный недостаток месторасположение, все остальное так же как и везде, имею возможность сравнивать учащихся на выходе нескольких учебных заведений при приеме на работу - результат размышлений наращивание сотрудничества между предприятиями Работодатель- Университет.