1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

1 системник - 2 рабочих места

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем maxxximus, 18.03.04.

  1. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Привет всем!
    На каком-то форуме, к сожалению не помню на каком, читал что возможно создание такой системы: 1 проц, 1 мать, 1 оперативка, 1 винт, 1 видюха, 1 монитор, 1 мыша и 1 клава ps\2 + к этому 1 видюха, 1 монитор, 1мыша и 1 клава USB. С помощью спец программы получается 2 рабочих места в 1 системнике, при этом на каждом своя операцинка, проги и прочее.
    Кто встречался? Подскажите если есть опыт юзанья такой системы.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    [off]Не дай бог начальство увидит эту темку... Сократят количество компов вдвое и посадят всех на такие "спарки". :nervous:[/off]

    Задача наверное имеет теоритическое решение, но в Windows это если и возможно сделать, то только как выставочный образец - реально это работать не будет.
    Думаю, что без серьёзного затачивания ОС под "спарку" не обойтись. Следовательно, все дороги (или большинство) ведут к Linux.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Один комп класса Целерон-1000 + 1 бездисковый терминал класса самого слабого пентиума-1.
    И всё. Под Win2000/XP работает просто замечательно.

    p.s. и никаких извратов ;)
     
  4. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Имелось ввиду без сети, чтоб сразу в корпус засунуть.
    не думаю что парень не знает про terminal server.
    теоритически под, например, vmware настроить две винды?
     
  5. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Зуб

    зарплату урежут по аналогии и еще заставит работать в две смены ( итого 4 юзера на одну машину:D)
     
  6. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Задача имеет практическое значение! :D Я работаю в больничке, поэтому денежек мало, да и обворовали нас недавно. Лишились 2 компов! :o:
    На сколько я помну машины делили ресурсы пополам, т.е. из 2000MHz проца пополам на каждый комп, тоже и с оперативкой.
    Поэтому если и смогу такую штуку собрать то будет достаточно. В основном гоняется офис, 1С да расклад пасьянса, вся система завязана на сервак с общими файлвыми базами. Как либо извернуться нет возможности, монитор остался от спертой тачки, мыша есть, надо USB клаву и все. Т.
    е. затратная часть очень маленькая.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    maxxximus

    Если у Вас уже есть монитор, то на сумму цен нормальной PCI-видеокарты (где еще ее взять),
    USB-клавиатуры и USB-мыши можно, немного приплатив, взять 486-ой с клавой и мышой и использовать
    терминальное решение, как уже отметил граф Глюкалоff
    Избежите многих глюков, т.к. работать-то наверное надо будет под Windows? :)
    На чем у вас больница работает?

    Вообще, конечно, такие извраты есть
    Вот здесь можно прочитать:
    http://www.ef1.ru/soft/betwin2000xp/index.htm
     
  8. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Пока система работает под Вынь98, скоро надеюсь выбить денежку на сервака. Терминал это конечно решение, может даже подумаем. Но интересна именно эта задумка, видюха то у меня С3 трио 64 докупить остается только клаву.
     
  9. ehnaton

    ehnaton Новичок

    41
    0
    варианты
    1. создание терминала
    2. поставить например Win XP, позволяет быстрое переключение между пользователями
    3. логически поделить диск (лучше из-под DOSa), и на каждом диске поставить по винде
    4. поищи в инете sovety.zip, или дай адресок сброшу там где-то описано как поставить 2 винды на один диск с возможностью быстрого переключения (сам правда не пробовал, меня устраивает вар. 3)
     
  10. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    2 ehnaton
    Не подойдет, у меня сетка на витой паре а минимальная платформа 486 без PCI разъемов.
    Нужна одновременная работа 2 юзверей, поэтому переключение некатит.
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Когда-то в МГУ разрабатывали такие терминалы на базе линукс. А с учетом того, что под линукс есть Vmware, то и винду раздвоить вполне реально. Если я не ошибаюсь, из то-ли "Дракон" называли, то ли "Горыныч"
     
  12. cybpoison

    cybpoison Новичок

    30
    0
    Терминальное решение поможет всегда :)