1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка подержанной машины по новым правилам страхования

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pasha, 11.01.12.

  1. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    не советую так делать, если продавец незнакомый.

    на пункте:
    может случиться так, что обнаружатся сюрпризы с машиной, соотвественно, со снятием и постановкой на учёт и перерегистрацией. и тогда вместо
    будет баальшой геморрой. или просто придраться к состоянию номеров и придется повторять процедуру снова.

    покупал с номерами и просроченной страховкой. но - в страховую и мрео ездил с продавцом. и полную сумму отдал уже после того, как машину проверил гаишник
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    5 мая проходил ТО, талон дали с вписанным VIN номером, упоминания номера или владельца в талоне нет. Спросил "Почему так?" Сказали что это если продавать машину для удобства нового хозяина, что бы не менял. А вот с талоном "по амнистии" такой номер не проходит, надо новому хозяину авто получать талон, про это мне поведал мужик в очереди,который купил машину и его заставили перепроходить, притом не в ГАИ а в СК... Ну это так, если кому-то интересно. Вообще, данная процедура заняла меньше 15 минут и стояла 362 рубля заплаченных в кассу на месте прохождения.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Sonar, а в каком СК сразу можно и ТО пройти?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня сейчас при выборе машины чуть ли не главное требование - ТО минимум до ноября 2012 года :)
    сам продал машину с ТО до декабря 2012 года, хотя мог его вообще не делать..
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Росгосстрах решил эту проблему уже давно, так что все ок.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Zuka58, сам покупал с номерами недавно. по выше описанной схеме не делал. через знакомых пробил машину - все ок, далее по дкп забрал у продавца(с вписанием в птс меня), поехал сделал ТО, страховку и через госуслуги на учет с сохранением номеров. машину забрал вечером, на следующий день сделал ТО и страховку и записался на постановку на утро следующего дня. по деньгам 362+2500+550.

    многие продавцы забивают на это дело ибо продают. если машина будет хорошая и понравится - заберешь без ТО и сам его пройдешь.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Андрюха, да привязки страховой к ТО нет, я когда в свою СК позвонил, они мне просто перечислили места где можно пройти и телефоны, что бы я записался по телефону и приехал к указанному времени. Выбрал наиболее удобный для себя пункт и приехал по записи. 15 минут и свободен.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 13:08 ----------

    на эту СК у меня аллергия.
     
  8. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    я на днях сначала застраховал, потом поставил на учёт, ТО даже не проходил
     
  9. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    ребята всё очень просто.

    если покупаете машину б/у, то можно вообще не страховать.
    вы просто каждые 5 дней делаете новый договор купли продажи.
     
  10. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    alexey-volgograd, страховка нужна даже если ДКП каждые 5 дней менять....
    да даже если бы можно было, а если ДТП? а страховки нет? и привет самостоятельный ремонт :)
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В смысле? сами вписали?
     
  12. alexey-volgograd

    alexey-volgograd Участник

    209
    0
    В новом законе об осага от 1.1.2012 написано, что застраховать нужно в течении 10 дней с момента покупки.

    вот можно и ездить на транзитках.

    а поставить на учет нужно в течении 5 дней

    вот и переписываешь договор каждые 5 дней и ездиешь без страховки без номеров, на камеры похер.

    Я лично распечатал 3 договора без даты покупки, и при остановки гаишником прото пишу сегодняшнюю дату и не парюсь

    останавливали уже 6 раз - никаких проблем
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    alexey-volgograd, там же не написано что при попадании в ДТП за эти 5-10 дней, все будет норм, страховка не нужна? :) нет конечно!)
    а без страховки ездить очень опасно и глупо :)
    я по ДКП езжу более 2 лет, уже на 2-м авто по счету, так что всю схему я знаю :)
    Страховка у меня есть, без нее ездить это надо как бы надеяться на чудо, такого мне не нужно...
    Страховку считаю обязательным.
    А на счет 5 дней, страховка нужна сразу насколько я знаю, конкретно вопросом не задавался, ибо она просто есть и я не парюсь, но ИДПС неоднократно ее проверяли, и спрашивали...