1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмыть двигатель.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость, 04.02.08.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нормальное проявление ненависти к клиенту.:d

    Раз в жизни помыл двигатель на мойке - убили сигналку. Сняли ее для ремонта. Через два дня машину сперли.:)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    sm,
    Да харош! Он уже давно не мойщик...
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну да, восемь лет прошло как не мойщик. Но времечко было золотое, эх, молодость :d
     
  4. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Есть у меня Керхер, но тоже нудное дело. После зимы грязь превращается в загар! Знакомый покупал какую-то брызгалку с авто-химией - отъедает грязь на раз, но название забыл. Может кто пользовался такой бякой???
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    :d Пусть моют....
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А то...
    Кому катушки свежие, свечи, наконечники недорого...:hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Лужу паяю контроллеры починяю....:hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    согласитесь, все люди разные и подход разный. Не выгараживая Eugene2878 могу сказать, что один мойщик начистит машину, как свою, а другой зальёт даже салон. Так и с движками. Если услуга существует, значит положительных отзывов больше, чем отрицателных. Мне мастер сказал, что за 8 лет эксплуатации не мешало бы под капотом помыть и предупредил, чтоб я проследила, чтоб они пакетиками закрыли опасные зоны
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а еще лучше памперсами обложить, или тампаксами на худой конец
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ну не знаю как на счёт предпродажки, но по весне я всегда двигу мою.
    Просто выворачивает меня при виде чистого авто и грязного мотора.
    Вон у меня на фокусе, машине 2 месяца, и защита стоит, а двига грязная как у чабана колхозника.
    А ведь я даже с асфальта не съезжаю.
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Xolodok, а как по-другому? мне в любом случае мыть, т.к. нужно найти источник утечки масла, а двигатель если на землю положить, то можно его потерять
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    подъезжайте ко мне , я пострараюсь помочь
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Если мотор маслом и антифризом не умывается.Если авто по говнам по капот не шастает,то сдуть пыль из подкапотного пространства достаточно компрессором.( и то большой вопрос нужно лиэто делать)Что действительно требует регулярной квалифицированной мойки, это радиаторы( кондиционера и системы охлаждения) особенно если АКПП.
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Проще вымыть самому и аккуратно. Если че, то хоть сам себе злобный буратино будеш. Чистоту под капотом навожу раз в год. Переднюю часть движка приходиться мыть чаще, ибо сопливит из под крышки, все руки не доходят заменить.
     
  14. Strelok

    Strelok Участник

    268
    1
    Помыл и сверху мелкой наждачкой тоже нормально.:d
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    вспомнилось... :
    Как правильно убить ... генератор (выдержка из инструкции) :) :

    2. Способ "Мойка". Помойте двигатель своей машины. Особенно тщательно помойте генератор, проследите, чтобы потоки воды прополоскали все внутренности агрегата. Ни в коем случае не продувайте генератор после мойки! Сразу же заводите машину и включите побольше нагрузок - весь свет, обогрев, музыку. Если эффект не произошел - повторите попытку. Эффект появится, поверьте!!!

    Плюс - сгоревший генератор будет чистым. :d
     
  16. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    посмеялся от коментов... :d

    тоже раньше боялся словосочетания "мойка двигателя". но все таки решился... никаких проблем не испытал... катушки закрыли полиэтиленовыми пакетами, побрызгали какой-то химией в виде пены, постаяло так минут 10, сбили напором воды. двигатель сиял как новый.
    этой весной собираюсь опять помыть движок. ;)
     
  17. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    АбсалютнА с тобой согласен! Мотор для себя надо мыть, а не для лохов-покупателей (не для перекупов!) :)
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мыл Керхером несколько раз двигатель на классике шампунем. Помыл, минут через 20-30 завел и ни че. Правда первый раз зачем-то грязевой фрезой задел радиатор изнутри...
    Хорошо отмывает американская пенообразная фигня в аэрозольном баллончике. Потом просто пену смыть и все.
     
  19. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    Как называется?
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    у меня после мойки 16 кл. вазовского движка был такой трабл - вода сконденсировалась в свечных колодцах. Из-за этого долго служивший верой и правдой свечной провод в одном из цилиндров вышел из строя. сгорела проводящая проволока возле наконченика, который на контакт свечи надевается. Скорее всего из-за того, что по конденсату на массу от этого места разряд прошивал.
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Ну когда коту делать нечего он яйца лижет, на майские распакую керхер и буду мыть двигатель ;)
     
  22. Аллександр

    Аллександр Участник

    385
    0
    А может потому, что нет ничего вечного???
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я не имею ничего против мойки движка, если это делать с пониманием дела. )
    Факт же остаётся фактом - остальные бронепровода работают до сих пор. а это 9 лет эксплуатации. возможно попавшая влагапросто ускорила имевший место быть процесс.
     
  24. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Брехня!!!!
    Сколько он у нас купается, люди столько моторы не моют.
    Работает как часики с кукушкой только шетки подкидываем по мере стачивания.
    зы. генератор ND мотор 1HDT.:coolz:
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а сколько диодных мостов поменяно.. Сань,
    везет вам просто..
     
  26. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    За 3года 1 поменяли.
    Только маленкое отступление после каждого соревнования все снимается чистится и смазывается.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    обыватель не станет этого делать
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ага, вот где собака порылась.
    Приезжал надысь хс90 V8. на рыбалку на нем ездили.Хозяин рассказывал что говны были почти по средней линии кузова.Порыбачили поехали обратно, пропала зарядка.
    пока глина не высохла щетки еще както двигались. Снятие разборка очистка сборка вернули генератор в рабочее состояние.