1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В ближайшее время. После оценки экспертов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 11:20 ----------

    Что бы можно было оперировать конкретными цифрами. Цифры немалые. И я не один.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Doll@r, каких экспертов? в РФ НЕТ экспертов по теме.
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В РФ, нет конечно. Но вот сметчики которые могут просчитать стоимость невыполненных работ есть. И даже в Волгограде :biglaugh:
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В целом дом получился неплохим, все добротно и продуманно до мелочей. В любом доме можно найти не один десяток косяков особенно от всяких "экспертов". Из недоделок там не так уж много и осталось. Покрасить фасад (краска оказалась испорченной), софиты, МЧ небольшой козырек 10м2, немного водосточки (усе из-за покраски притормозили) т.е. тыс на 100-120... Вот если бы 1,5 года не бодались а просто бы сели и договорились, то уже давно усе было закончено. Я не оправдываю ПЕ, он конечно своеобразный и не без недостатков (а кто из нас идеальный?), но знаний в нем столько, что любой эхсперт просто глупым студентом будет выглядеть...
    Насчет порядочности, то если бы не так, но он бы не делал БЕСПЛАТНО (в счет того что не уложился до зимы, а теплом чел не обеспечил) чистовую отделку и др.доп.работы, а это на 300-500тыс. почти вышло (опять же как считать...) Так же полтора года он пытался как то завершить этот проект, но каждый раз возникали новые хотелки. Причем хотелки росли в геометрической прогрессии. Из последних насколько я наслышан, это участок в 2 ляма за то, что якобы не доделано, хотя уже там живет... Про 80 тыс. (последний транш) которые недоплачен тут уже вообще речи не идет... Если бы по договору за просрочку срока не было бы ограничения в сумму 600 тыс. то чел бы поимел себе отличный дом просто бесплатно...
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    modcomp, прошу прощения, а Вы в этой (пока еще неопубликованной) истории в качестве кого выступаете? Ну раз уж Вы принялись заранее стелить....
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а цена вопроса (строительства) какая?
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    х.з. меня так же начинают поносить, хотя считаю, что в этот дом я вложил не мало души ... одно только то, что ездил бесплатно почти полтора года (потратив под 100 тыс. на бензин, аммортизацию и т.д.) уже противно выслушивать оскорбления...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 13:52 ----------

    Вообще я всегда стараюсь быть объективным и за справедливость...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 13:56 ----------

    я старался не вникать в эти вопросы, но вроде 15-17 тыс. за м2. с фундаментом, отоплением (медью), водой (медью), канашкой (все скрыто в стенах), электричеством (правильным), вентиляцией и кондиционированием (воздуховоды по всему дому в перекрытиях), черновой отделкой (ГКЛ, проклейка всех углов как положено и др.), крыльцом, окна, двери входные, отделка фасада (ППС+штукатурка), отделка цоколя, мягкая черепица и многое другое... Бэйсмант вроде бесплатно...
    Дом с таким функционалом это практически даром...
    А с учетом чистовой отделки (шпатлевка, покраска, плитка, ламинат, сантехника, и мн.др) уже и оценить сложно.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    modcomp, да я ни в коем случае не обвиняю ни Вас ни Пе. Мы ж еще и не знаем ничего)))
    А Вы как-то недождавшись, начали сразу кого-то выгораживать.

    А какова причина такого меценатства?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Со стороны ПЕ х.з. а я из-за своей дурацкой порядочности продолжал доделывать бесплатно (хотя ни кому ни чего не обязан был)... Тут конечно ПЕ просчитался ( а тут его еще на другом объекте кинули на очень приличную сумму и остался без денег и весь в долгах), а клиент тыкал в договор и кричал что меня не волнует твои проблемы, подписался будь добр доделывай...:frustrate
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Ну так то он прав. Какое ему дело до ваших проблем. Можт у него тоже все спланированно?
    Короче, ждемс..

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 14:33 ----------

    так не бывает
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну клиент то прав, какие к нему претензии
    поэтапно сдавать работу наверное было бы правильней, с поэтапной оплатой, если более полутора лет все шло
    цена вопроса и проблем была бы меньше для обоих сторон
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вот моя жена так же считает меня идиотом (... но после последних оскорблений чела порыв пропал... Так же как и еще один чел ездил к нему бесплатно в течении года (вся медь, отопление, вода, установка сантехники, лестница, ламинат, откосы и т.д.) и он так же был окунут в дерьмо... причем он порой звонил как потерпевший и начинал кричать ему что что-то течет или не работает, а сам жмотился за ним даже съездить или дать на такси чтоб час туда и два обратно не болтаться в маршрутках...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 14:44 ----------

    все мы прекрасно знаем как должно быть в жизни...но бывают ситуации когда выше попы не прыгнешь.
    Бывают в жизни моменты, когда не то что 200-300 тыс. нет, а на проезд не хватает и в кредит невозможно взять... а рассуждать с дивана всегда проще.
     
  13. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Опа а вот и группа поддержки подоспела.
    Так вот Юрий, вы воду недоделали лично, и слились так что молчали бы.
    А уж о том какой Вы специалист на словах, не мне тут рассказывать. На деле, да, что то умеете. Но как косоруко установлены двери, точнее запороты полотна я думаю Вы в курсе. Пьяный таджик и то лучше врезал бы петли и замки...
    Далее, то что Игорь влетел это не мои проблемы. Так же как и просчеты с выводом вентиляции в ванной, видимо говорит о суперпродуманности и инженеринге. И как покажет себя вода в трубах при долгих морозах тоже неизвестно, ибо то что было в этом году морозами назвать сложно. Кстати сказать после переделки течи нет.
    Далее, как вы сказали там тыс на 100-120 осталось, так в чем проблема??? А? Или только абы сказать?
    И да, декоративная штукатурка, в мае месяце снова просрочится - следовательно пропадет. И это тоже не мои проблемы. Я все взыщу. А вы в свой огород смотрите. Игорь думаю даст расклад в теме, о том как его кинули, нажились и т.д. Однако, пока что денег немеренно влупил я, и должен он далеко не 100-120 тыс.
    Далее как будет все готово у меня, я запилю свою тему. И да, про второй заказ где он влетел, это тоже не мои проблемы. Там вообще все весело.
    И Да, Юрий, где там доп.работы, тысяч на 300-500? Или только ляпнуть? Вот не нужно мне приводить расценки фирм и т.д. А сколько я переплатил? Или об этом промолчим? Уж не говорю об отчетах за материал и прочее, сам виноват - не следил. Но думаю, я, скооперирую все цифры, и выложу это со временем, кто и сколько вложил-потерял...
    И да, про огород я уже сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:01 ----------

    Защитник он, что ж тут непонятного.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:03 ----------

    Еще дополню, я долго верил в порядочность Игоря, но в итоге, вера лопнула..

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:05 ----------

    И, еще, Юрий, раз Вы наслышаны про участок в 2 ляма, то должны быть наслышаны на каких условиях все было. Или только краем уха слышали?
    Или мне нужно еще год, два, три ждать?
     
    Последнее редактирование: 21.02.17
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Мастера любой обидеть может:writer: я к тому что при наличии желания, доеп..тся до любой работы можно и я с этим не часто но встречался. я грю неприменительно к данному срачу не в курсе деталей

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:07 ----------

    Зюзик надеюсь не при делах:d
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вот раз старался не вникать, то и не говорил бы, чего не знаешь. Чистовая отделка, ну, ну, смешно. Может хватит прикрывать Игоря?
    Или ты и адвокатом уже успел стать?
    Ну и таки про бензин, это совершенно не моя забота.
    Перчатки, и одежду забыли упомянуть.
    И, раз такая пьянка, Юрий, расскажите, как можно упороть материал лестницы стоимостью более 100тыс?
    Думаю, специалист, который есть тут же в теме скажет как Вы ее лихо собрали, хотя нет, в доме, где есть второй этаж и баллюстрада, лестница не входит в договор, точно, так что можно не отвечать... А? Круто, чо уж...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:18 ----------

    В общем, все просто, это клиент "голубой" а Вы дартаньяны. Я понял. И да, раз так закрутилось, расскажите Юрий о просчетах в доме. Или это тоже моя головная боль, а может и нет никаких просчетов? Все идеально? И не было их, я наговариваю? Может это я негодяй, во всем виноват?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Женек, я так же защищал и твои интересы (извини что на ты) и заставлял переделывать по несколько раз ежели что было не так. Сам старался делать качественно (и насчет дверей ты не прав). Так же постоянно гонял работников, мотался на своей машине (чтоб простоев не было) за материалами, инструментом, досками и т.д. Находил и договаривался со специалистами чтоб работа быстрее двигалась (та же крыша, ГКЛ, заливка бетона и т.д.). И заметь за это ни денег ни благодарности ни от тебя ни от Борисыча не услышал...
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вот уж Что, что, а сорвался я на тебя лично в крайний раз. За это извиняюсь тут, на форуме. Но косяки были. И ежели ты посмотришь, в корень, то претензии не к тебе. И более того, я ждал, готов был еще подождать, но без гарантий, сколько можно то?
    Ты сам знаешь какая попа У Борисыча... Я деньги считать умею, и свои, непотеряю. А когда мне хамят, не ты. То извините... Говорю же всей ситуации не знаешь, а защищать защищаешь...
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    упс. я пожалуй эту страницу сохраню себе на комп. ибо момент принципиально важный.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    тут не в Борисыче дело, а в том что он верил, что любого можно обучить всему и он будет классно усе делать, но по жизни оказалось все не так просто. Если чел не умеет делать крышу и боится высоты то тут ни чего не сделаешь...
    А сам Борисыч и на крышу то не сможет залезть. У него веса под полтора центнера...:shuffle:
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    modcomp, а это я и называю "Парадоксом ПЕ" и дело вообще не в нем.
    Со всеми прорабами такая проблема - сами они люди УМНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ, но гвозди не они колотят и бетон не они льют. Все это делают обычные Васи Пети или Хасаны. И за ними постоянно нужен глаз да глаз, то есть прораб должен постоянно находиться на стройке. Если этого нет - у кого дом ни заказывай, хоть у самого Макиавелли - получится одно и тоже, так как много он из своей Италии к нам на стройку не наездит.

    Именно поэтому мне пришлось найти местного прораба, и.... получить такую же беду - прорабу нафиг был не нужен постоянный контроль, а я раз в неделю что там проконтролирую... еще и без опыта.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    во-первых, почему упороли, то что чуток поскрипывает это еще не значит что упорото (можно аккуратно разобрать и хорошо проклеить). А вообще любое краилово приводит к попадалову. Сам же захотел бесплатно чтоб собрали дорогую (буковую покрытую в пять слоев лака) лестницу, а мог бы пригласить спецов и за пару сотен тебе бы собрали ее идеально!!!
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Нормальный прораб, когда видит что не успевает к завершению обьекта, все бросает, и едет на отдых, вот что значит нормальный прораб. :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:42 ----------

    Чуток скрипит, разочарую, уже не чуток, а несколько ступеней уже стучат. Может послушаем мнение авторитетное от Satanasa?
    И раз меня жмотом показываешь тут, может расскажешь как вы на "отвали" половину проложек под ступени не положили? Или о том что лестница не на клей ПВА собирается? Или о том как кошерно смотрится первая ступень после площадки, точнее подступенок?
    И да, уже не чуток. И переделывать ее геморой нереальный. И да, про кроилово и попадалово, лучше не Вам с Борисычем рассуждать. Про косяки по дому скромно умалчиваешь? А что, раз пошел в защиту чести и достоинтсва Игоря, расскажи, о косяках, может это я придираюсь? На самом то деле...
    И точно, я понял, вот прям сейчас, все косяки Ваши, это норма, строители с Авито, сделали бы хуже, и т.д. А окна какие шикарные получились, прям дух захватывает. Ну подумаешь отливы непоставили, ну и что что вода пару раз в комнату текла, фигняяяя. Ваше рассуждение, да, ладно...
    Кстати, вот тут пока Имя тему читает, у него и спросим, реально монтажную пену с профиля пластикового оттереть или нет. Пена старая. А мо может я и в этом не прав, что окна испачканы и выглядят новые хуже чем Б.Ушные...
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конкретно про какие тут косяки идет речь? я не в курсе...:( по моему тебя вообще усе не устраивает в корне...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 15:52 ----------

    Ну разобрать ее быстрее чем собрать ...) и в чем там геммор то, просто лестницу правильно собрать это всегда не просто, помимо спец крепежа (а не дешевых уголков и шурупов у которых головки отлетают даже при просверленных отверстиях), нужен еще инструмент приличный...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 15:54 ----------

    вообще надоел срач, без меня пож-та дальше
     
  24. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Так кто срач развел?
    Вестимо ты указал что Игорь Борисович все сделал на высшем уровне. А я лишь доказал обратное. И это малая толика, о чем я указал.
    И вот, как пошли вопросы, все, срач, и т.д. Ну кто бы сомневался.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мда... Печальная ситуация. Для всех сторон.
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Я молчу о самом главном. Но скоро будет еще интереснее читать.
    Ждать недолго...

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 17:07 ----------

    А может не будем скрывать и расскажем о хитропопии главного персонажа? И почему он не хочет доделать дом без превентивных мер? Не хочет! А не неможет. И ты это знаешь, и он знает. Но я тоже знаю, и добьюсь своего. На каждого хитреца свой хитрец имеется.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Пока срача нет никакого.

    Вообще,
    Doll@r, раз уж Вы заикнулись, то нужно подкреплять свои претензии какими-то пруфами. Это насчет косяков. Ибо данного исполнителя втут все знают и в вопросах строительства деревянных домов очень многие считают его истиной в последней инстанции. И я в том числе.
    Поэтому мне крайне интересно было бы посмотреть фотки, диалоги с Вашими комментариями.
    Поэтому предлагаю Вам уже сейчас создать свою тему (дабы не мешать ТС искать себе исполнителя), а обсуждения отсюда я перенесу туда. ОК?

    Реально. Но нужно с мозгом подходить, а не с абразивами))
    Если пена не была размазана - легко удалить. Если размазали сырую пену по профилю - очень сложно. Есть средства, которыми можно удалить. Но долго и муторно. И с большой осторожностью, ибо эти средства настолько ядреные, что можно и профиль повредить.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2017 16:14 ----------

    Чую тема будет огонь! Давно тут так не колыхали болотце..:d
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    лучше один раз увидеть чем ...
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Спасибо. Значит с окон так же пойдет претензия. Пена размазана в большинстве случаев.
    На двери Torex с порошковой окрасной она неотмылась ничем. Тоже привет строителям-вредителям, которым плевать на это, это тоже не косяк.
    Все засим замолкаю. Временно. О косяках я сказал, но снова не о всех, но на них даже от Юрия игнор. Как будто их нет. Основная же претензия о незавершении стройки. Но это все будет в отдельной теме, думаю как назвать, и с чего начать, ну и отправная точка тоже есть, думаю в течении нескольких дней тема будет создана.
    Далее постараюсь тут невыражатся, если не будет на то причин.
    Хотите увидеть, кстати, можете заехать в гости, адрес скажу ничего пока неотмывал, до экспертиз.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    и голосовалку нада в теме прикрутить - кто прав кто неее