1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про Viewfinder LCD

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Leff, 26.10.15.

  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Кто нибудь пользуется примерно такой игрушкой?
    http://foto-meloch.ru/product/824/
    Как она? Реальная польза от нее есть, или так баловство все это?
    Хочу прихерачить ее к nikon 1 s1, т.к. он без видоискателя, а экран на солнце плохо видно. У китайцев на мою модель стоит 600 руб. Стоит взять, или лучше эти деньги вдумчиво пропить?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Leff, у меня такая есть. Использовал когда писал видео на Canon 60D. Впринципе рабочая штука. Правда она размером с сам никон 1. Т.е. сумка по любому нужна, просто с фотом на шее не походиш.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Leff, а у никона повышенной яркости дисплея нет?
    У меня вторым аппаратом некс, так оно спасает на солнце, цвета, правда, в этом режиме стремные)
     
  4. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Leff, штука годная, поможет, была у меня на Нексе, но потом приходит осознание обязательного наличия ЭВИ.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Да осознание-то у меня есть, но есть и жаба, которая душит.
    Ну это же не на каждый день. Вечером или в дождь она и не нужна. Собственно вот я и думаю, если пользоваться только иногда - оно надо?
    И еще - при этом пиксели на экране не сильно заметны?
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В общем заказал у китайцев по цене литра относительно приличного пива. :)
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, скорее всего, тебе придётся освоить жестяные работы, потому что крепление не подойдёт. У меня была такая штука на панасонике, так я рамку на скотч сажал. Пользовался всего несколько раз, потом продал.
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, У меня много различных навыков. И механизатором сельского хозяйства был, и токарем, и радио механиком. Справимся думаю. )
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Пришло. Как ты и предсказал сама рамка при креплении к тушке распологается криво относительно экрана (~полсантимета вбок) Сегодня сяду за напильник. Ну и еще - с моими глазами не очень, т.к. диоптрии на этой хреновине естественно не крутятся, а очки я еще не купил.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Раз всё равно брать в руки кувалду и зубило, так окуляр там на клею, ты можешь его заодно оторвать и сколхозить подстройку фокуса. Убивает, конечно, что сами кетайцы подстройку не сделали, хотя там делов на четверть юаня.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты плохо знаешь китайцев! Четверть юаня - это новое потребительское свойство товара, делающее его более привлекательным для людей со зрением отличным от "1"-цы (читай для 90% населения шарика), а это значит, что цену требуется поднять как минимум в три раза! Но кто в здравом уме будет покупать эту хрень за три цены??? Вот и не делают. :d:d:d
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, так изрежем же серпом и разобьём молотом мечты китайца о незаслуженном богатстве!

    Leff, выкладывай фото-отчёт о колхозных издевательствах над видоискателем.
     
  13. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Итак отчитываюсь. Рамка дорабатывается легко. Напильником. См. фото 1. Далее сложнее. Что бы что-то увидеть, при моем зрении надо было отодвинуть линзу. Для этого устройство было раскорежено. (фото 2). Затем кусок пластика (фото 3) вырезанный из какой-то папки был вклеен в видоискатель клеем 88 (фото 4). Что бы склеилось ровно были применены крокодилы (фото 5). Затем с целью увеличения диаметра все мотонулось изолентой (фото 6) и была приклеена линза (фото 7). Затем еще слой изоленты (чтоб круче смотрелось), надеваем резинку и пользуемся. Все видно отлично, ощущения по сравнению с тем, что были до переделки классные. Т.к. я страдаю хроническим алкоголизмом :bigeyes: и у меня дрожат руки, то кое-где чуть ляпнул клеем. Но мне не шашечки, а ехать. Собственно все.
     

    Вложения:

    • DSC_0275.jpg
      DSC_0275.jpg
      Размер файла:
      370 КБ
      Просмотров:
      645
    • DSC_0266.jpg
      DSC_0266.jpg
      Размер файла:
      274,4 КБ
      Просмотров:
      554
    • DSC_0267.jpg
      DSC_0267.jpg
      Размер файла:
      308,7 КБ
      Просмотров:
      554
    • DSC_0268.jpg
      DSC_0268.jpg
      Размер файла:
      186,6 КБ
      Просмотров:
      548
    • DSC_0269.jpg
      DSC_0269.jpg
      Размер файла:
      237,8 КБ
      Просмотров:
      543
    • DSC_0272.jpg
      DSC_0272.jpg
      Размер файла:
      279,1 КБ
      Просмотров:
      504
    • DSC_0273.jpg
      DSC_0273.jpg
      Размер файла:
      234,7 КБ
      Просмотров:
      225
    • DSC_0274.jpg
      DSC_0274.jpg
      Размер файла:
      219,8 КБ
      Просмотров:
      539
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Весь период истории Древнего Египта в различных областях почитались обожествлённые крокодилы

    Элегантность после применения изоленты, действительно, повысилась.

    Колхозам - быть!!!