1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серийная съемка и смещение камеры

Тема в разделе "Фото", создана пользователем 333-s, 12.02.15.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Вообщем, друзья, помогите разобраться в ситуации...
    Задача: Сделать серию фотоснимков с коротким временным промежутком (5-10 сек) объекта с жестко закрепленного штатива. камера 5D, затвор спускаю через беспроводной синхранизатор. Но в объект в кадре относительно разных кадров почти всегда смещается на несколько пикселей в произвольном направлении. Как можно устранить эту проблему? Штатив мощный, объект на столике вроде неподвижный (если только пол при ходьбе шатается, но думаю - вряд ли - ламинат на бетоне). Пробовал блокировать зеркало, но и тут пользы не увидел, потому как оно блокируется каждый раз перед спуском затвора, и если причина в нем - это не избавляет от тряски. Вообщем, буду рад любым мыслям в этом направлении. Спасибо! ЗЫ: на 550-ом такого не наблюдалось
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    333-s, ламинат по идее не на бетоне, а на подложке. Мощный штатив тоже ни о чём не говорит. Что за ноги, какая голова, какое положение камеры?
     
  3. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    333-s, попробуйте снять 15 секундный видео ролик, перемещаясь вокруг штатива как вы обычно это делаете. 99% это ламинат.
     
  4. ego

    ego Участник

    256
    1
    Крепи как нибудь ноги к полу.
    Хоть 2-сторонним скотчем, или еще как.
    И интервал между кадрами увеличивай, если это допустимо.
    Если нет, то тогда только штатив мощнее.
     
  5. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Всем большое спасибо за мысли! Буду пробовать!
     
  6. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Удалось? А если програмно стабилизировать в АЕ или ПРПРО?