1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем AlexanderV, 16.07.14.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    прошу совета: для просмотра отснятых фотографий и управления фотокамерой в редких случаях хочу купить планшет . Мобильный, 8-9 дюймов экран, с вайфаем и 3G и не дорогой - кто что использует? По отзывам все планшеты- дерьмо :-) хотя требования к планшетам у каждого свои , потому и ориентироваться на них нет смысла .
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    AlexanderV,
    Если флешку втыкать не требуется - то IPad, если нужна поддeрежка флеши без танцев, то SG Tab\Note старших версий. У данных аппаратов матрицы хорошего качества.
    А вообще в полевых условиях пользы от планшета немного. На солнце детали картинки все равно видно плохо. Сейчас лучше взять ультрабук\трансформер. Толку будет больше. На него хотя бы можно поставить любой нужный софт, в том числе для быстрой обработки фото, на него можно сливать отснятый материал, или использовать его для переноса данных в облако или на внешний диск.

    А планшет подходит в основном для демонстрации фотографий в условиях искусственного освещения, например показать портфолио на встрече с потенциальными клиентами. По моим наблюдениям заказчики любят, когда исполнитель при встрече использует современные девайсы и хорошо упакован.
     
  3. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я вот недавно прикупил asus nexus 7 (2013). В общем под почти те же задачи. Пока очень доволен. Экран отличный, 7 дюймов, 16:9 1980*1200 точек. Маленький, легкий, недорогой. Единственный минус - флешки не жрет.
     
  4. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    лучше айпада вроде как ничего и нет. да и качество там фотографий хорошее, показать не стыдно во всяком случае.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    AlexanderV, посмотрите pipo с RETINA экраном. У них есть с 3G и WiFi.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 18:08 ----------

    На любом китайском планшете с RETINA будет такое же качество (я сверял). Разница может быть только в максимальной яркости подсветки, у китайцев может быть как ярче, так и темнее.
     
  6. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    DimaP, не сверял с другими планшетами, не в курсе. но даже при тех же характеристиках, все равно бы айпад взял
     
  7. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Коллеги, топикстартер спрашивал про "недорогой". Айпад с ретиной и с модулем 3G как-то не вписывается. :) Хотя не спорю, на сегодняшний день это лучший вариант для фотографа.
     
  8. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Привет коллеги! подскажите кто знает есть Canon 5d mark2 и Ipad2 иногда снимаю видео ролики и на фотоаппарате не всегда хватает экрана что бы при снятия видео рассмотреть мелочи, так вот вопрос -возможно ли подсоединить планшет как монитор к фотику или нужен другой планшет? почему не покупаю специальный экран для фотика? потому как внешний монитор на кенон стоит 15т.р. я думаю что целесообразнее купить планшет за 15ку и иногда использовать его как монитор.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, с ним гемору вагон. Гемор за в 3-4 раза большу цену.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2014 00:38 ----------

    Александр0505, нет, не получится.
     
  10. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    DimaP, какой еще к черту гемор)))) гемор если с эпл дела не имел и это в целом первый конкретный девайс, тогда еще могу понять. Это единственная фирма которая выпускает что-то реально удобное и для людей, при этом еще и с адекватным современным дизайном
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, удобное до поры до времени. Пока память на планшете не кончится.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    astrodog,
    Microsoft Surface 2
     
  13. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, Александр0505, все получится и гораздо бюджетнее. wifi sdcard. а если еще немного пошаманить http://olegart.ru/wordpress/2013/08/15/3979/ то вообще все шоколадно будет
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Судя по всему особой разницы между первой версии нет. Покупка себя не оправдывает.
    RT версия бесполезна, а PRO будет стоить в России ~$1500. И эти деньги будет планшет весом в килограмм, не имеющий никаких преимуществ перед конкурентами.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И как wifi sdcard поможет снимать видео на 5D mk II используя планшет в качестве монитора визирования?
     
  16. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, прошу прощения. просмотра во время съемок действительно не получится. значит Ipad на помойку. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=X9bz0Fkqn4M[/ame] правильный планшет + https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.chainfire.dslrcontroller

    а вот тут они еще замутили с беспроводным управлением http://dslrcontroller.com/guide-wifi_mr3040.php
    так что если dslrcontroller скомпилируют для ios то ipad выбрасывать не придется
     
    Последнее редактирование: 17.07.14
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я именно так и снимаю. Причем планшет у меня дешевый до безобразия (самый дешевый который только смог найти).

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 01:14 ----------

    Блин! Не нельзя же быть таким рекламозависимым! Почти любой телевизор махонький можно использовать в качестве монитора. А специальные мониторы стоят гораздо меньше 100 долларей.
     
  18. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    я может бред спрошу, а почему нельзя просто к ноуту подключить?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если вопрос ко мне, то вот так вот подвесить ноут я не смогу. Да и на "меджик арме" ноут к штативной голове тоже не прикрутишь.
    Ответ прост - Компактность и время работы.
     

    Вложения:

    • IMG_0940.JPG
      IMG_0940.JPG
      Размер файла:
      198,8 КБ
      Просмотров:
      687
  20. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Apricot, ясн. просто в условиях студийки, особенно предметки, мне лично разница между планшетом и ноутом вообще почему-то кажется несерьезной.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот как раз я именно только предметкой и занимаюсь. Съемка либо в студии, либо дома (читай тоже в студии). Планшет я прикрутил к стойке и он не занимает полезное место на предметном столе и не нужен рядом столик для ноута. Жизненное пространство растет. Обходить удобнее, ставить свет легче. Иногда креплю планшет прямо к штативной голове с помощью того же "меджик арма". В работе планшет гораздо более удобен. У ноута всегда теряется мышка, здесь пальцы при мне, надо увеличить - одно движение и картинка увеличена. На ноуте надо найти мышку, кликнуть по иконке, покрутить колесико. Ну и когда много снимаешь, то ноут я постоянно пытаюсь снести, столик двигаешь туда-сюда, куча проводов путается. Нет планшет в разы удобнее.
     
  22. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Apricot, ну вот я собственно тоже, (хотя в моем случае это не необходимо). только использую макбук эйр 11 кажется дюймов, замену на планшет вообще не вижу целесообразной. хотя если появился бы планшет возможно его бы и использовал.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тут главные слова вот эти:
    Пока не попробуешь, разницу не почувствуешь.
    У меня есть и ноутбук, и нетбук, и стационарный комп стоит в метре от предметного стола, но пользуюсь именно самым дешевым планшетом, как наиболее удобным из всего разнообразия. А вот сейчас приедет один маленький радиомодуль, так тогда избавлюсь вообще даже от одного шнурка соединяющего планшет с камерой.
    У ноута есть куча недостатков:
    1) Шнур питания который всегда путается, занимает розетку и старается коварно намотаться на любимый тапочек.
    2) Он занимает место и довольно много на предметном столе.
    3) Находясь на предметном столе он постоянно пытается подружиться с полом.
    4) Если он находится на отдельном столике, то мой тазобедренный сустав с завидной периодичностью пытается перевернуть этот столик (подозреваю, что это ноут подает ему скрытые сигналы о желании познакомиться с полом).
    5) Этот столик занимает очень драгоценнейшее пространство рядом с предметным столом, ограничивая мои свободные передвижения вокруг него.
    6) Опять же этот столик постоянно мешает перестановке световых стоек.
    7) В процессе перемещения столика с ноутом все провода заматываются в неимовернейшие морские узлы по имени "борода", что требует затрат времени на их распутывание.
    Могу привести еще штук 15-20 пунктов, где ноут проигрывает.
    Но все это будет сразу ясно как только один раз попробуешь поработать с планшетом.

    Добавка!
    У моего планшета есть HDMI выход. И когда мне не особо лениво, то я подключаю к нему телевизор, а у телика экран поболее любых ноутов. Конечно телек можно подключить и к ноуту, но тогда в процессе знакомства ноута с полом пострадает еще и телевизор.
     
  24. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Apricot, главное тут то, что я пытался сказать, что мне пофиг на разницу как раз потому, что все ваши 7 пунктов в моем случае вообще не актуальны, ни один. Места вагон, все на своих местах и ни что ни за что не цепляется ну а размер эйра тяготеет к нэтбуку чем к полноценному ноуту, зарядки хватает на всю съемки с головой, и тд и тп. Это все через чур индивидуально. я просто вел к тому, что разницы между этими штуками ноль, кроме разницы в удобстве и прочих мелочей которые тоже так или иначе упираются в "удобство", а эта разница индивидуальна, вот.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, так сам внешний монитор тоже для удобства. Так что чем удобней тем лучше.
     
  26. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Планшет

    мне нет необходимости покупать флэшку с вайфаем- на Кэнон 6д он встроен в камеру

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 10:31 ----------

    лишний вес и размеры таскать на природе неохота, а к ноуту я и через кабель подключась- и скорость передачи фото выше чем через вайфай
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сейчас лучше брать новый самсунг на амолед матрице....
     
  28. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    AlexanderV, я Александр0505 отвечал. а у него пятак. а про марку планшета ты правильно написал "требования к планшетам у каждого свои , потому и ориентироваться на них нет смысла." так что все что мы тут понапишем - фсе бессмыслецца
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Еще раз повторю! Пока не попробуешь разницу не почувствуешь!!!
    А то как в анекдоте: "Да слыхал я вашего Шаляпина! Ничего интересного. А где же ты его слышал? Да Мойша вчера на кухне напел."
     
  30. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    какая то лажа, перепробовал кучу приложений телефон LG на андроиде, не чего не получается.