1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прочтите

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем hugo, 30.05.02.

  1. hugo

    hugo Гость

    Вскакивая с постели в холодном поту…
    -- Что со мной? Где я? Кто я? Опять эти риторические вопросы…
    -- Ничего не помню… (медленно сползая по стенке, опускаясь на колени)
    Стремительный взгляд в сторону. Мысль, как электрический разряд:
    -- А кто он? Может быть у него есть… Нет, еле дышит. Мертвецки пьян.
    --Здесь долго нельзя оставаться.
    Поднимается, шатаясь, выходит на лестничную площадку. Темно, хоть глаз выколи. Делает первый шаг, спотыкается, падает, но успевает за что-то зацепиться. Боль, пронзающая тело… Страх перед неизбежным…
    -- Хотя, уже все равно: днем раньше, днем позже – не важно.
    Выходит на улицу.
    -- Сколько времени: раннее утро, вечер… Нет, сумерки…
    Холодная, сырая кирпичная стена. Пытается зацепиться и идти… Ничего не получается. Где-то рядом слышны звуки выстрелов, крики… Отдаленный вой сирен… Типичная картина лодноских трущоб.
    -- Куда я иду?
    Неожиданный проблеск памяти:
    -- Надо найти их!
    Угасание…
    -- Кого их? Где искать?
    Бред, начинающаяся ломка…
    -- Да, искать! Именно здесь!
    Подворотня, торговцы товаром…
    -- Они совсем близко! Но нет, черт, нет, я сильнее этого… я должна… Не могу…
    Все нарастающая боль и слабость. Из глубокой раны на веске сочиться кровь… Сейчас это для нее не столь важно, намного важнее найти…, но кого или что?… Сил идти вперед больше нет, а повернуть назад…, нет это не ее стиль.
    -- Что же делать?
    Тело больше не слушается ее, равно как и разум… Остались лишь банальные желания… Вскоре и их не станет, а затем… Дождь и мертвая тишина… Ледяной отрезвляющий душ.. Он смывает все: и кровь и прошлое… Один и тот же вопрос вертится в голове:
    -- Куда я иду? Для чего все это? Дурацкий вопрос. Это жизнь. К чему она такая?

    Ночь… Лондонский адерграунд… Несколько бродяг, таких же как и она. Где-то слышны звуки капающей воды и стук железа. Перед глазами картины из прошлого… Отражение в мутном зеркале души. Глаза, не просыхающие от слез… Мысли, зашифрованные в неясные коды… Жалкие остатки памяти… В голове просто адский коктейль из всего этого…
    -- Да к черту все это!
    Она понимает, что падает в грязную лужу. Брызги попали на прохожего… он руганулся и прошел мимо… Они что ее не видят?
    -- Да что это за мир?
    Кое-как встав, побрела дальше. Вся мокрая, грязная, волосы слипшиеся от крови. Ей было наплевать… Она шла, что-то бормоча себе под нос:
    -- Все к черту… к черту все… где они? К черту…
    -- Пошла отсюда! Ищи себе ночлежку в другом месте! Это моя территория, -- орал бомж из своего картонного домика.
    -- Не ори на меня! Ты жалкое отродье! Я не такая как ты, у меня есть дом, семья!
    Точно вот к кому я должна идти! А где они… а ждут ли они меня? Здравый смысл пробивался сквозь ломку.
    -- А знаешь ли ты, как ему тяжело, когда ты вдруг исчезаешь и также неожиданно появляешься? Отвечая на все его вопросы: -- я не помню!… Одумайся!… Хотя… что с тобой стало? Это все они… Они тебя сломали…

    Вдруг бомж вскочил и кинулся… ей показалось, что на нее на самом деле рядом с ней. На этом женщине была какая-то грязная, изодранная шуба. Бомж выкинул руку с ножом вперед… полоснул ее по артерии на шее.. кровь брызнула во все стороны… упала в огромную лужу, но как-то очень медленно, почти без брызг… Сгустки крови плавали в луже, создавая причудливые узоры.

    -- а… -- все, что она смогла сказать.

    По станции стал гулять ветер, значит идет едет поезд… Двери с грохотом закрылись Куда она едет? Если бы она сама могла на эти вопросы… Это в голове так стучит или колеса по рельсам? Скорее все вместе…

    -- А чем ты думаешь? До чего ты дошла? Зачем тебе торговцы? Ты что не поняла? Дура… это все они… Они тебя сломали…
    -- Кто сломали… я не дура!

    Улица укутанная туманом… Иногда проезжают машины… Брызги летят во все стороны.

    -- Идти… идти… главное идти… нужно найти… их.
    -- Кого их?

    Вдруг все остановилось… все исчезло… мысли прояснились… все стало не намного яснее, скорее наоборот…

    -- Умерла… умерла… умерла… -- что-то шипит в голове.
    -- Кто умерла? Когда? Где? А что такого… теперь каждый день умирают десятками…

    Как долго она уже идет… пару часов или весь день? Наплевать… ей просто на все наплевать! А зачем тогда идти, просто чтобы идти… не оборачиваться назад… не обдумывать что-то плохое, если даже это касается ее – так всегда! Почему они ее не замечают? Ведь не каждый день по улицам ходит полумертвая женщина…

    -- Что за черт?
    -- Упасть умереть? Тебе это уже не поможет… глянь что вокруг тебя!
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Бобёр, выдыхай! (с) анекдот

    Выключай комп и иди посмотри Lola Rent (через час) на РТР. Эмоций будет гораздо больше.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Что-то в этом есть...
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    печально...
     
  5. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Бывает и хуже. Но лучше читать че-нить повеселей и без этого тошно. :(

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 31 Мая 2002 09:24: Сообщение отредактировано: a_Lex ]</font></p>
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Жизнь - это не только веселое, так что читать надо все :)
     
  7. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Обалдеть!!! Супер! Кайф! Ты молодец! Это действительно красиво!
    Андрюшка
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Когда нечем заняться, начинаются поиски смысла жизни и риторические вопросы...
     
  9. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    А по твоему человек живет для того что бы пахать? :) Разве поиски смысла жизни не являются смыслом жизни?
    Андрюшка
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Еще сеять, убирать урожай, рожать себе подобных, потом их воспитывать, потом пахать их поле, сеять и тд... :)
     
  11. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    А что? Красота! :) Целый день на свежем воздухе, сеешь, пашешь.. Только знаешь как бывает? Косишь-косишь, вилы бросишь, домой придешь-нет ни фига :)
    Андрюшка
     
  12. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ren, Андрюшка, да вы, похоже, все еще ищете смысл жизни!!!
     
  13. hugo

    hugo Гость

    Всем большие спасибки! Надеюсь Микрон прочитал ету тему и не будет сильно меня опускать! А это только начало! Скоро выложу еще!
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Так это ты про себя штоль писал?
     
  15. хуго

    хуго Гость

    нет! про одну свою подругу, которой уже нет... но я не знал чем она занимается... просо догадывался, вот и написал! и пошло поехало!
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    2 Музыкант: да нет, я уже пожалуй нашла смысл то...Мне посчастливилось, причем дважды :)
     
  17. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    А что собственно зазорного в поисках смысла жизни? :) Ищешь, себе, ищешь.. Потом рраз!-и ты в гробу :)
    Андрюшка