1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не фурычит пульт ДУ к ТВ тюнеру.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Залетный гость, 16.02.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Имеется:
    1. Внутренний ТВ-тюнер Gotview, модель не помню. если надо - посмотрю. Работает нормально.
    2. К нему подключается ИК приемник посредством шнурка, втыкаемого в тюнер.
    3. Пульт ДУ.

    Раньше всё работало нормально, потом в пульте сдохла батарейка, которая была выброшена, и пультмо около полугода не пользовались. Недавно я про него вспомнил, купил батарейки новые, но тюнер на пульт никак не реагирует. Вопрос: где копать? Может у кого есть такой же тюнер, чтобы найти поломатую детальку? Или что проверить в первую очередь?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Попробовать вытащить тюнер и вставить обратно, тоже самое с штекером датчика ДУ. Вспомнить о том, что надо запустить саму программу, а потом уже пультом щёлкать. Если не помогло, то сервис ждёт...
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    1) Протереть от пыли приёмник.
    2) Проверить работоспособность пульта (с помощью цифровой фото- или видеокамеры - они видят ИК-сигнал), может быть батарейки левые.
    3) то, что Alexs посоветовал.
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    проверь настройки твоей проги, может пульт там отвалился. у меня в флайтв один раз такое было. лечилось все простой установкой галки обратно. а еще сия херь бывает когда тюнером ты пытаешься управлять через WDM драйвер. ты не делал ни каких настроек, которые могли поменять тип управления?

    еще кошки там всякие любят подгрызать провода... может твой домашний питомец сожрал шнурок где-нть? :electric:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я обычно старый пульт выбрасываю и покупаю новый. Всегда помогало.