1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к маздоводам

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем silent, 10.07.07.

  1. silent

    silent Участник

    315
    0
    Как на Мазде отключить датчики ремней безопасности?

    Сначала, после покупки все было нормально.

    А потом, то ли при установке противоугонки, то ли моя девушка что то не то нажала, датчики включились.

    Стоит сесть, машина пищать начинает и датчик моргает. Реагирует даже на брошенную на заднее сидение сумку с ноутбуком.

    Сейчас решил проблему просто: - вытянул и заблокировал ремни. Но это неудобно - иногда ремнями пользуемся.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    отвертку засунуть в фиксаторы и вытащь резко.. там чего то замкнеться и все будет ок + вытащить предохраниетль в блоке.. какой не помню + ЕЗДИТЬ ВСЕГДА С НИМИ !!! во первых безопасно во вторых к январю привыкнешь ибо штраф будет с 1 января 500 рублей.. короче н есоветую отключать.. советую пользоваться

    добавлено через 4 минуты
    или так: Сдвигаем водительское сиденье вперед до упора
    находим под ним белый клемник
    в нем находим красный провод
    перерезаем его
    после этого необходимо заизолировать концы проводов.

    Под пассажирским сиденьем провод розовый.

    добавлено через 6 минут
    а вот что пишет один электрик на эту тему.. подумай:
    Проблема еще и в том,что на мазде проводка происходит по шине CAN. Это когда сигналы от разных систем могут передоваться по одному и тому же проводу и могут идти к разным системам. Т.е. посылается зашифрованный сигнал, а на системе, где стоит определенный блок, отвечающий его за расшифровку, расшифровывает его. В данном примере неизвестно идет ли сигнал только к сигнализатору (или/и подогреву),или и к подушкам тоже. В современных машинах множество датчиков, особенно около сиденья водителя, включая датчики срабатывания пиропатронов в ремнях (преднатежителей). На машинах с CAN и подушками неквалифицированное вмешательство в проводку может стоить очень дорого. Известен случай, когда после установки музыки владелец как-то включил её и получил удар подушкой в морду... Подушки ломают носы и могут серьезно покалечить. Кто-то хочет попробовать? Я - нет.
    При проэктировке машины комплекс пассивной безопасности разрабатывается под конкретную машину как единое целое.
    Если б его реально так просто можно было отключить, то это делали бы дилеры. Дилеры Toyota и некоторые другие отключают его за 100-200 рублей. Электрика в муцуде немного изощреннее и без должных знаний там делать нечего.
    Я считаю, что вмешиваться в электрику систем пассивной безопасности, без её подробного изучения, не стоит. Кто-то видел детальную схему сигнализатора?
    Я всегда пристегиваюсь, и меня не затрудняет дернуть ремень лишний раз чтобы проехать 100 метров, а играть с японскими инженерами в русскую рулетку я не намерен!
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Aksy,
    Прежде чем советы писать хотьбы спросил чего за модель ,год выпуска ,бывает что на ремни и подушка безопасности завязана ,а датчик бывает и давления в седушку встроен и если мне память не изменяет в GF 626 ,чего то вроде датчика объема в седушке ...
    silent,
    модель какая?
    глянь сюда www.mazda-auto.ru
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ALCATEL, у него мазда6.. не умничай :)
     
  5. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Как вариант, берешь какие нить левые пластиковые карты, типа дисконтных, и из них вырезаешь форму, похожую на ту железку, что вставляется в фиксатор, и эти пластиковые "болванки" вставляешь в фиксатор, когда не пользуешься ремнями.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    как вариант тупо покупаешь эти крепежи от ремней и вставляешь туда :)
    и как вариант тупо отрезаешь эти крепежти от ремней и вставляешь туда :)
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Aksy,
    Не все же здесь телепаты как ты :rotating:
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ALCATEL, я не телепат :) я Шерлок Хомс :)
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Поддерживаю.
     
  10. silent

    silent Участник

    315
    0
    Aksy,
    Спасибо за советы.
    Не угадал. Мазда 3.

    Эту мазду водит девушка, которая всегда пристегивается. Другое дело что она часто возит пассажиров, которые не пристегиваются.

    Сейчас задние ремни зажал сидениями, а передние замотал.

    НО! У наших друзей практически такая же Мазда (комплектация другая), и оповещение о непристегнутых пассажирах у них не работает. Никакие провода они не резали, ничего не заклинивали - таким агрегат им достался из автосалона. Значит по идее есть способ отключить оповещение не отключая датчики.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чееееееееееерт...
    к сожалению способо только как я сказал.. вставить в фиксаторы ченить либо резать провода под сиденьями.. наверника в той матрехе про которую ты говоршиь провода разрезаны и установлены штекеры на концах чтобы просто можно было при желании включать.. или нужно лесть куда то глубоко в шину..

    добавлено через 2 минуты
    и кстати... если хотите многое узнать о своем авто, то вам лучше сюда:
    http://mazda3.ru/
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Aksy,
    Мда на Шерлока не потянул....
    А вот это уже лучше ... можете когда хотите :)
    silent,
    В бортовом компе не искали?

    добавлено через 3 минуты
    О...блин ,у друга мазда 3 ,105лс ,он сам автоэлектрик ,поспрошаю у него,
    как же я забыл:rotating:
     
  13. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Лучше не заморачивайся - пристегивайся. А если не хочешь, послушай писк минуту и будет тебе счастье - она заткнется.