1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для создания мебели.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 08.11.13.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Есть задумка дома мебель поделать. Яндекс выдает множество программа для создания мебели, но все, что-то не то.
    Хотелось бы видеть:
    1) Создание объемной модели
    2) Разложение ее на детали
    3) Раскрой листов ДСП.

    Что-то есть подобное?
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Могу вспомнить только "базис мебельщик". Хотя, какой сам пользовался в свое время, уже не помню. Вспомню, скажу)
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Астра Конструктор
    Woody
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    про100
     
  5. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Рекомендую, сам в ней много мебели переделал. А раской, в принципе, для себя не нужен, все равно в цехе под свой станок переделают.
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Базис мебельщик ,содержит базис шкаф,раскройщик, еще чего то,кроит листы,считает сметы,расставляет крепеж, 3Д ,объём, делает чертеж сборки, собрал по ней шкаф купэ, но учитывая кривые руки распильщиков в декоруме, всё равно некоторые детали попилили +-5 мм. Тока она платная но я нашел взломаную в нете.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:11 ----------

    да там и не станок,ну по крайней мере в декоруме, тупо циркулярка с большой линейкой.......

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:18 ----------

    Собрал шкаф купэ не встроенный а отдельно стоящий ,обошелся в 10-12 тыс,хотя барыги просили 25-35 тыс.
    присадку никто не сверлит в городе, собрал 4 угловые струбцины 3 кондуктора на 16 мм подшипниках и очень даже неплохо насверлил дырок сверлом под конфирмат.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Гы...
    Такое же из будней автосервиса
    видел я их сканер... тетрис подключили и просят 1000 рублей:d:d
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Если объём работ маленький, то вполне подойдёт и Google Sketchup (ну уже не гугл, а тримбл). Я мебеля для себя в ней и делал. Записал на бумажку размеры деталей и количество и отнёс раскройщикам. У них своя программа под свои станки. Забрал уже готовый конструктор вместе с приклеенными кромками.
    Pro100 лично мне не нравится, кривая она какая то, но это ИМХО.
    Ещё мебеля проектируют в солидворксе, там надстройка какая то. Да вобще можно в чём угодно проектировать, смотря какие объёмы Вы преследуете.
    Я без кондукторов сверлил, на глаз. 8-ка сверло и нет проблем - можно в +/- миллиметр деталюшки подбивать, если что не сошлось. Но эт с конфирматом. Эксцентрики посложнее будут в ручном сверлении.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Кстати, по поводу цеха. Где у нас они есть. Т.е. что бы придти со своими размерами, а они мне их на листе вырезали?
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Я тоже за скетчап - программа что надо. Вышло как задумывалось, материал правда взяли не дсп а щиты сосна (морилка и лак, по итогу - приятно).


    Pashtet, про распилку посмотри тему про изготовление шкаф-купе. (Там еще пара фоток и ссылки на екселевские файлы), вот в той теме дают адрес в ворошиловсеом районе на вроде как нормальную распилку с недорогими материалами.
     
  11. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Pashtet, во дворе налоговой есть два цеха.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Красноармейской?
     
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Pashtet, ))) да