1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплаты чиновников.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 19.12.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну хоть где-то Волгоградская область в лидерах. :d
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    бедные чиновники.на такую зп в Италию даже не съездишь.)
     
  3. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    это борьба со взятками...хорошо платить слугам народа.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    akrivcov, опередил, тож хотел поделиться новостью. Вот полный текст http://news.mail.ru/economics/11356493/

     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо Боганда обрадовать, ыыыыы
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Посчитаем чужие денежки? :vcrazy:
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    да, солнце ! и борьба с коррупцией это ваще апофеоз зависти жалких ничтожных людишек к чиновникам.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему чужие? Как раз наши, бюджетные.
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а чё в этом году они се премии будут выписывать?
    а то мож традицию сделают в кризисные годы себе премии выписывать?
    а мы ничего, мы потерпим, пояса подтянем:frustrate:frustrate:frustrate
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Кстати слышал, что по 60 окладов себе премии сделали... или это слух только?:)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    minitor бунтарь! Так их!
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Щас еще должен подтянуться Ин_лав_юселф с казать, что у нас, чиновников, такие (в процентном соотношении) зарплаты высокие потому, что вы людишки куево работаете и не обеспечиваете нормального уровня средней зарплаты по региону. :d
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Если слух, то скорее 60 минималок--- эхе-хе. на кружок аккурат выйдет 360 тысч.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 22:33 ----------

    кто не хочет сдохнуть от "зависти"- не читайте....

    Эх считать чужие, так считать.....неприлично конечно... но для народа позновательно и пользительно. конечно не рядовые профессиональные работники, а "ставленники"-как говорят в таких случаях еще есть у таких кликуха "мухоморы" ......(шляпка яркая, броская, но при контакте и по не знании можно отравиться, кто знает как готовить- получается вкусно....) Знаю точно пару зарплат из обл. структур-- одна 232 000 рубл. по концу года двойные окл. плюс премия , выслуга и чин!!! другая 184 000 рубиков все прицепом также....и еще что то.... Причем делать особо ничего не надо. вошкаются мелкие клерки... Часто вижу в рабочее время в кабаке или около оного в центре-- как говорит, - ят-- деловые встречи и делает очень озабоченный вид и усталость от непосильного .....сейчас даже этого не делает-ют!!! Прогресс!

    какой же я все таки пакостник. завидую и завидую, Все не могу больше кликать, пойду плакать!!!
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Так ведь так вроде у всех, кто питается от бюджета страны ?
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Дык я питаюсь от бюджета страны, а премия не каждый год, двойных окладов вообще не получал никогда. Видать, я не к тому кранику присосался.
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Так к сожалению бывает со всеми кто нанимается на работу, а не "приглашается", выдвигается, ставится и самое главное назначается!!!
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если бы все было так как должно быть, то работать бы туда шли фанатики своего дела, как учителя. а так просто проход в прибыльное место, будут терпеть всю грязь и унижения ради левого бабла, другие будут грызть землю и ждать годами должности (чаще всего безуспешно, потому что в нужные кресла сажают своих людей). так что чиновникам не позавидуешь :d
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    akrivcov
    1. Я не чиновник и никогда им не был. Помогаю, конечно, одному сенатору, в разных комиссиях и советах состою, но это на общественных началах и никаких выплат за это я не получаю.
    2. Не берусь судить про процентные соотношения, но могу ответственно заявить, что слухи о баснословных зарплатах государственных служащих это миф. Более или менее сносные деньги платят только в администрации Волгограда. А в областных структурах зарплаты смешные. Естественно, я говорю о рядовых чиновниках - уровня главного специалиста, консультанта или начальника отдела.
    3. Я считаю, что госслужащие должны получать адекватное вознаграждение за свой труд и 2-3 средних зарплаты по региону - не такие уж большие деньги. Особенно, если учесть, что сейчас быть чиновником совсем непросто - везде сокращения, нагрузка возрастает, постоянные проверки... Рассуждения о том, что министрам надо платить столько же, сколько санитаркам в больнице или библиотекарям - чистый популизм.
    4. Вы, людишки, действительно работаете не очень хорошо. Но только вот людишками вы становитесь по собственной воле и никто в этом не виноват кроме вас самих.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    осталось для полноты ясности выяснить это самое соотношение по "экономике в регионе" сколько у "них" и у нас. 100 пудов у "них" оно окажется в разы больше нашего. и вся энта "статистика" полетит в корзину...
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот потому в заднице и живем, что зарплата чиновника для многих "чужие денежки".

    Я тоже. Поэтому, я считаю, что если государство не обеспечило достойной зарплаты врачу и учителю, адекватная зарплата чиновника 0 руб 0 коп. Но, чтобы он не помер с голоду, ему можно дать зарплату выше адекватной. Например, как зарплату школьного учителя или терапевта в поликлинике.

    Полностью согласен. Людишки-чиновники работают из рук вон плохо. Надо как терапевту, показатели качества работы ввести. С ежемесячным отчетом.
    Это лютый, нииппический пиндец. Разогнать половину смело можно. Самое смешное, что вся эта толпа без прихлебателей все равно не справляется:
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    что и требовалось доказать. есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика :hah:
    Средняя зарплата в России по областям в 2012 году
    т.е. 41406,7
    т.е. 44195,3
    :frustrate
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Подписываюсь,....

    хотел было добавить благостному помощнику сенатора. да передумал, вспоминая его коменты..... есть такие люди с постоянным током и в одном направлении.. есть такие- хоть грушей с бидонами. все равно плохолюдишки работают, такое ощущение что его доход от этого зависит. компенсируй -паши больше, на трепатню с медными задницами времени меньше будет... Улыбнуло --- сенатор еще и интересуется чем то.... ему бы главное свой бизнес удержать на первое время....
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Мне кажется, что проблема не в том сколько получают чиновники, а в том, что их (чиновников) просто докуя ...
     
  24. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    да я бы согласился и с этой разросшейся шоблой неуправляемой и неконтролируемой. но при условии чтобы шобла занимающая не по праву, а по назначению уровни выше среднего, хотя бы обладали знаниями и умением тех подчиненных, кем руководят- как минимум... и без всяких персональных ангажиментных сосок, мамок и дочек... Лично я уже фигею от этих менагеров управленцев, махающих дипломами президентских академий, а тупо не понимающих элементарных вещей, не в состоянии быстро принять правильные и нужные решения, а когда и связно выражать мысль не в состоянии и связки между предлогами только мат--- тут уж накрывает конкретно, хочется честно заехать папкой в лоснящуюся ... рожу его лица.... с трудом сдерживаюсь последнее время... все время ищу повод свести контакты к вербальному уровню....
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ни ха се!!!60 окладов!!! это ежели каждый себе по 60 окладов выпишет, так страну продавать придется.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это давно случилось.
     
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    хм, а вот несведущий человек прочтёт это и будет сильно возмущён. Интересно, отчего такие суммы мерещатся.
    Например в Консультанте+ есть "ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 декабря 2011 г. N 875-п ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ТРУДА ДЕПУТАТОВ, ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 ГОД" и уже на 2013год выложили. Там нетрудно посчитать сколько выходит.

    Ну и например ВОТ по губернатору 1 миллион 860 тысяч 744 рубля / 12 = 155062 р. в месяц со всеми надбавками с учётом отпускных и годовой премии.
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Недавно пришлось поработать с неким министерством Волгоградской области, ощущение тупости и
    некомпетентности сотрудников не оставляло.
    К чиновникам отношусь плохо, не потому что они много получают и не потому что воруют, а потому что они тупые и лезут со своими указаниями туда, куда не надо.
    Все пытаются зарегулировать, запретить, ограничить, хотя сами даже не понимают процессов, происходящих в той или иной сфере. Мотивации сотрудников там нет и не было. Там действительно "медные задницы", они говорят уверенно о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. Они толлько считают цифры, но делают это из рук вон плохо,так как малейшая связь между ведомствами отсутствует напрочь. Автоматизации никакой.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Valera333, ну для губернатора 155000 рублей адекватная зарплата.
     
  30. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    akrivcov, про то и речь. Не думаю, что все остальные подчинённые получают больше по основному месту работы.