1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про карточки.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дронизерзовки, 24.12.03.

  1. Вот в иностранных фильмах часто плотят карточками. И у нас я видел рекламу русские карточки делают.
    А нужно ли это?
    Кто нибудь пользовался?
    Можно ли в ресторане не деньгами а на эту карточку все купить?
    И как она делается? Это главное.
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Дронизерзовки
    чувак, продолжай в том же духе!
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Дронизерзовки
    ты тхе бест ))))))))))))))))
    все можно сделать своими руками и карточку тоже можно, будь спок ))
    а в ресторане и не платить можно,я тебя потом научу )):D :D
     
  4. не понял виктор, так у тебя есть карточки или ты так смеешься? Что я смешного сказал?
    Помоему интересно.
     
  5. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ан@стасия

    :grin: :grin:
     
  6. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Дронизерзовки У Американцев даже двери спомощью из вскрывают...:D в фильмах.
    Пользуются у нас.. И зарплату получают. И расчитываются за услуги GSM, покупки в обычных и инет магазинах. Но для каждый выбирает свое. Есть Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro и т.д. Ряд магазинов в Волгограде работает с пластиковыми карточками. :doc:
     
  7. Настя, я видишь приготовляюсь. Там в москве все ахнут, когда я приеду.

    Ну кто по делу скажет, или у вас этих карточек еще нету изза возраста?

    А там фотку надо или нет?

    Дронизерзовки добавил [date]1072277012[/date]:
    маркел, что и в магазине можно набрать товару? Я думал у нас только в ресторане.
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Дронизерзовки
    карточку? а как же... 3х4

    :biglaugh:
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Дронизерзовки
    :super:
    глумись над нами и дальше..
    молодец...
    жму твою мужественую руку
     
  10. Чужанин

    Чужанин Активный участник

    866
    0
    Дронизерзовки
    Мой друг. Сколько попыток регистрации на этом сервере Вы предприняли?
    Ужасно интересно!
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Дронизерзовки
    чувак, а ещё в москве есть этот... как его... ЭКС-КАЛ-А-ТОР... во!
    :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  12. Я не очень понимаю что такое глумиться. Обьясни нормально.
    Плохого я никому не желаю, клянусь.
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    markell не путай мою серьезную тему про кредитки с карточками 3х4 :D :D
    Дронизерзовки не только я, уже вся Москва ждет тебя
    :D :D
     
  14. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Дронизерзовки
    Да береш пачку платиковых карточек...Приходишь в магазин..И берешь за эту пачку килограмм зубных щеток..:D :D

    Хотя пластиковыми карточками удобнее ковыряться в зубах...:crazy:
     
  15. Сначала раз пять Чужанин, пока наконецто не получилось, потом отелло меня за пи... стер. Вот я снова, теперь мы с отелло дружбаны. Так что 7 раз. Устал от этого очень. Но с вами интересно.

    Дронизерзовки добавил [date]1072278256[/date]:
    Но он с меня ингокнито снять грозиться, так что может быть не последний, но я уже набил руку.
     
  16. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Дронизерзовки
    знаешь. карточка прикольная вещица.... в карты ещё можно по синеве сыграть... но лучше возьми билайновских 5-ти баковых набери... быстрее будет...:haha:
     
  17. Жохнни, я не понял о чем реч, если пользовался расскажи, только на нормальном языке, порусски.
     
  18. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    :haha: :haha: :haha:
     
  19. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Каааароче! Карточки эти - кеш карты, на кототых ваши денежки лежат. Т.е. зарплату вам перечисляют на ваш банковский счет, к которому прикрепляется эта карточка при помощи которой вам в банк бежат не надо, а просто в любом кэш лайне всуньте ее, проверьте ваше финансовое состояние и снимайте, сколько надо.
    Короче, копилка такая.
    А в магазинах расплачиваетесь и с вас эту сумму задерживают.
    Даёшь кэш карты!!!

    ПыСы - Правда, за разные карочки за их использование и с вас процентики удерживают. Но опять же, смотря какие счета, смотря какие карточки.;) ;)
     
  20. Это у вас в лондоне проблем нету. А у нас пока непонятно, как с карточкой быть.
    Какая к черту копилка, ты эту карту видел? 3Х4 народ говорит, как фотка.

    Проценты удерживают в ресторане официанты где-то 10-15.

    Ничего ты не знаешь об Российских реалеях. :)
     
  21. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Мда, реалии то они совсем другие. Особенно российские реалии....
    А эти карты они нафиг не нужны если ваша зарплата проис ходит наличными.:znaik:
     
  22. Купил я ету карточку, что дальше-то.
    Вчера ходил в ресторан дрокон, но побоялся карточку предложить.
     
  23. Гость

    Гость Гость




    Трусишка
     
  24. Ты чо, я побоялся что меня без наличности примуть.
    Ну немного боязно конечно, сдругой стороны.

    А потом главно куда не зайду все у них машинка какая-то для карточек не работают. Это они сачкуют у меня карточку взять.
     
  25. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    да и за каждую операцию 100 рубликов + проценты, если не в своём банке пользуешся
     
  26. Фигня вся эта реклама. Нигде не дают за карточку, пробовал много раз. Особенно когда узнают что из ерзовки.
    В москве мобильник хотел купить. Чтоб ходить и держать в руках, типа кутого. Спросил главно дело, берете - берем ответили. А потом стали паспортные данные брать, спрашивают чего за город такой, я им и говорю поселок это. А после этого сказали что уже не берут карточки и что сначала они чтото перепутали. Пришлось уходить несчем.
    Так что нам еще далеко до штатов.
     
  27. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    :D

    [​IMG]

    просто супер!!!!!!!!!!! :haha:
     
  28. SS

    SS Участник

    479
    0
    Да и у нас проблем с ними нет..Бери в нормальном банке,вот и все...Кстати у нас они чаще всего дебетовые,а на западе кредитные...При выборе банка надо быть внимательным,потому что если банк накроется,то и твоя карта тоже вне зависимости от того,какая ....Виза или Мастер...Если по городу..то дешевле всего выйдет Сбербанк..У него во всех отделениях снятие денежных средств бесплатное...Лучше иметь две карты одну рублевую,другую валютную..Оплачивать в стране и за границей можешь по любой...За границей конвертация будет происходить по внутреннему курсу установленному банком эмитентом. Процент за снятие в чужом банкомате,обычно равен 1% но не менее 3$ ,если не оговорено в момент снятия...Т.е. банкоматы могут брать доп.комиссию,но они предупреждают об этом в момент снятия...нАПРИМЕР вОЗРОЖДЕНИЕ БЕРЕТ ДОП.КОМИССИЮ 2%,ПОЭТОМУ ИХ НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.зА ГРАНИЦУ ЛУЧШЕ ВЕЗТИ ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКЕ..дЕКЛАРИРОВАТЬ НЕ НАДО ,да и курс будет выгодней...проверено...А некоторые магазины и гостиницы еще и дают скидки по ним...Да кстати обменный курс по таким картам всегда выгодней,чем в обменнике или у жуликов нашего города..

    SS добавил [date]1074594391[/date]:
    Да у меня карты Сбербанка и Альфа-банка..Master Card и Visa Gold,например...
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    у нас пока ими пользоваться не особо удобно
    вся эта система только развивается
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Дронизерзовки
    а в натуре ерзовка??? Это так, отступление было...
    А вобще я тоже собираюсь себе электрон приобресть. И ходить эдак выпендриваться!