1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка недорогой иномарки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Zahar661, 26.04.10.

  1. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Привет всем, тема такая, захотел купить машинку, бюджет 250, долго думал либо китай новый если немного поднакопить, но потом передумал пошерстив 3 дня аутоРУ накопал бехи ауди и фольцы от 1996 до 2000 года за сумму 200-250 и такие классные вариантики! что посоветуйте при выборе, на что ориентироваться что смотреть? :(
    если можно то по существу всё))) ;)
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  3. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    да смысл не в сумме я решил что это будет европеец этих моделей! просто на что надо посмотреть что заценить чтобы небитая не крашеная как определить, нужны советы))
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
  5. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Хотел бы выбрать писал бы в авторынок!
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, но твёрдое, при таком бюджете не думай о европейцах: будут ушатанные, ещё почти столько же вложишь в доводку (чтобы "не просто ездила", а ездила без проблем).:p возьми корейца-японца, НЕ китайца;)
     
  7. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Но они вообще не смотрятся! А в москве ограменейший выбор европейцев за эти деньги! У брата фольц 1998г он за ним вообще не следит уже лет 5 и он всё ездиет! А корейца или япошку пару месяцев непообслуживай и приехал! Я понимаю что можно на таое ГГГГГГ нарваться вот поэтому и спрашиваю тут совета! там выбор тачек 150 за эти деньги этих моделей в них же можно найти что нить стоящее)) только как определить это стоящее???????
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Zahar661, в Москве каждая 2-3 битая. Лучше здесь уж выбрать.
     
  9. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    к примеру
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/5560767-f2f7.html
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/5725589-533b.html
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/5578613-e5e8.html

    и ещё много чего! я думаю японец леворукий отдыхает а праворукий неохото! а про корейцев неговорю!

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 12:45 ----------

    Битая это не сильная проблема главное степень бития главное кузов чтобы неповело и перевертышем небыло! а разок крыло подкрасить я думаю нестрашно!)0

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2010 12:47 ----------

    вот ещё
    http://all.auto.ru/cars/used/sale/5580436-6c20.html
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Zahar661, кстати, на картинках одно,а когда приезжаешь другое.
    У меня брат взял Ниссан Премьеру 2000 года, поглядел,проехался,а через полгода вылезло,что заднее правое крыло было битое, на радостях ни хрена не углядел. Затем сломался датчик ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), сборка Англия. По каталогам в наших магазах, у япошек такого нету. Надо покупать дроссельную заслонку в сборе, 46 тыс. рублей. Б\у датчик не нашли,а с Москвы под 10тыс. какой-то дяде может привезти, без расписки и прочего.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По первой ссылке - нафиг, геморный двигатель.
    По второй - бита в морду, сделана хреново, крыло вообще не в цвет. Ну и 1.8 140 сил - вваливали на ней нереально.
    По третьей - морда всё ж кривая, ноздри от рестайла, а оптика старая.
    По четвёртой - ещё куда-то что-то, но гоняли на ней от души...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Да и я бы поостерегся брать машину с числом хозяев "3 и более".
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Блин сложно конечно за такие деньги машину выбирать. Это значит, что вложить нечего будет. А придется.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    не понимаю, если нет денег то зачем пыжится на иномарку касса премиум. Они и будет такая, по деньгам.
     
  15. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Вкладывать впринципе есть что)) Просто я смотрел бехи на тот момент и выложил эти ссылки! а так больше склоняюсь к ауди их водят менее агресивно и они не такие битые надеюсь)))

    DVR
    К тебе можно обращаться с вопросами по конкретным тачкам???
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Свежо придание... ;)
    Zahar661, да, обращайся, но специализируюсь по БМВ...
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну это миф, правда. так же как миф, что на БМВ все прям только и делают, что отжигают. Многие ездят спокойно. Да почти все - всем же давно известно , что на БМВ - "тухлые движки" ;)
     
  18. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А я вот не понимаю зачем покупать таратайку за 400-500т.р... :hah: Хотя про человека с такой суммо трудно сказать "не денег"... :d
    Т.ч. это все дело желания/хотения...
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну во первых речь идёт не о сумме 400-500, а 200-250. Во вторых за 400-500 это будет уже не тарантайка, а вполне нормальное НОВОЕ авто, даже немецкой сборки, например Опель Корса или Астра. Если нет любви к Японскому автопрому.
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А теперь посмотри что можно прикупить скажем так года 2005. Машины будут хоть и не новые - зато гораздо СОЛИДНЕЕ. :d
    Т.ч. смотря на что делать акцент при выборе...

    Все равно идея та же... Только вложений в ремонт придётся делать больше. Если это не пугает - выбор сделан.
    А так да. Можно наверное и ТАЗик новый прикупить на 250-то рублев. :d Многие так и делают...
     
  21. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    тазик это ВАЗ или карейки китайки за эти деньги замучаешься болты вдль дороги собирать!

    Кажется взяв европейца пусть немного его пошаманить думаю будет получше других автопромов, не считая японии))))
     
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Но он же НОВЫЙ! :d
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Внесу и свою лепту в этот разговор...
    Покупая подерженный авто, закладываю в него с запасом +25-30% от цены.
    Полюбому придётся что нить делать, а так как я немного привередлив... по этому меняю практически всё!!!

    Подбирая последнее авто для жены, пересмотрев практически все варианты в сегменте А-В ... пришел к решению купить один из недорогих, и вложил ещё 35,000 руб (без работы).

    К слову ... собираюсь вложить ещё 20,000.. (до идеала) Делаю для любимых людей, жены и дочки ;)
     
  24. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Zahar661, уж лучше что-нибудь попроще, но посвежее... ИМХО... 96 год - это уже почти 15 лет... и какими-бы они суперскими не были - это все-равно ведра... Я бы перешагнул за двухтысячные... :) Только не Ваз...
     
  25. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Ну про 96 я просто сказал так ориентируюсь на 98-2000


    Vaimer

    если не секрет что преобрел? Я тоже буду ещё много копаться, нелюблю деньги выкидывать!


    Только собраный из утилизированных по новой программе жоперов и москвичей

    Я боюсь взять перевертыша и с поведеным кузовом а всё остальное можно и подрехтовать))) ну и движка не хламовая, хотя в них милионники стоят))
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 2000-м никто таких моторов уже не делал. 350-400 тыс. максимум, и то в идеальных условиях эксплуатации. А милионники - это привет из 80-90-х..
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    DVR, Дима.. я еще в прошлом году приводил пример Форда Транзита с миллионом на одометре, у которого хон на цилиндрах присутствовал - машина 2001 года
     
  28. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ну я не ас в ремонтах моторов и их каждый день не вижу! но когда куда нить еду то редко вижу иномарки у дороги с поднятым копотом, да и если учесть что их при продажи скручивают то не странно что машины при 400 ломаются там лям а то и больше скрутят)))
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ресь о легковых авто.. .;) Коммерческий и грузовой транспорт - там ситуация другая, грузовик с максимальным пробегом 300 тыс. и невозможностью капрема блока покупать никто не будет.. ;)

    Zahar661, одна из машин у меня 1 184 000 км пробега. Поршни были номинал, убили её масляным голоданием вследствие разбитого масляного насоса...
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    На самом деле все очень просто. Сам датчик стоит около 6-ти руб. на заказ Никакие дроссельные заслонки на хрен не нужны. А для особо экономных извращенцев можно и жигулёвский воткнуть (10-ый) (И то, и то бошевское, только разъёмы разные. Провода резать надо. Вообщем не самая лучшая идея) Сам столкнулся с такой бедой на ниссан-примьера 1999 г. Заказывал в автодоке. Всего вместе с расходомером и заменой расходников эксплуатация Ниссана за 09 год обошлась мне примерно в 30 руб.