1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять Err99 - может прошить?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 30.08.10.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    На тушке Canon 40D постоянно вылетает ошибка Err99. Чего только не делал - и с разными объективами и без них ошибка все равно есть. Заметил такую вещь - после одного выстрела и появления ошибки включаю/выключаю - могу сделать еще один снимок. После примерно пяти-десяти таким "разов" аппарат начинает работать нормально. Как бы разогревается чтоли.
    Я вот подумал - ни разу не прошивал тушку, может стоит этим заняться? И можно ли это сделать самостоятельно? Или только через СЦ?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я уверен что близка смерть затвора
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    prisoner, у меня такая штука была с умирающей батарейкой. Поменял ее, и все заработало как надо.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    prisoner, скорее всего затвор. Какой там пробег, кстати? А перепрошить камеру элементарно, никаких хитростей там нет, и риска никакого, так что вполне можно сделать самостоятельно, да только не в прошивке тут дело в данном случае.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня недавно аппарат выдал Err 99 из-за глючной карты памяти. Сначала она безбожно тормозила, затем аппарату это, видимо, надоело, и он промолвил человеческим голосом, что, дескать, еггог 99, и отказался дальше с ней работать :d После замены карты ошибка не повторялась. До того ещё раз был из-за плохого контакта с объективом. По-моему, даже включаться не хотел.

    А вообще veritas, как известно, только in vino. В том смысле, что в других местах (на форумах, в сервисе и т.д.) искать бесполезно.
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    при чем тут затвор? опыт подсказывает?
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    именно опыт
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    аналогично, опыт
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Было такое, но проблема была в шлейфе диафрагмы на объективе Sigma. Скорее всего не ваш случай раз ошибка на разных объективах выскакивает.