1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свистят новые колодки на Геше

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем TigerVI, 23.07.07.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Ситуация такая ставлю новые "оригинальные" колодки как разогреется начинают свистеть будто "свистуны" до этого колодки стерлись всего за 2 тыс. но покупались как фирменные за 1 тыс. Сгонял к мастеру тот посмотрел сказал что все ок. Но стоило разогреть тормоза свист опять появился :((( если это не качество колодок то что ?
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Какой Гетц? Диски + барабаны или только диски? Если только диски - то будет глупый, но правильный совет - сьездить на мойку высокого давления и промыть колеса/арки тщательно, лично у меня после поездок на природу (пыль, песок) на дисках на всех колесах (1.4 GLS) именно так все лечится.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    samvg, :) колодки нулевые :) какой износ :)..... думаю вопрос решен (колодки в очередной раз оказались подделкой, хоть и с галаграфической наклейкой ;) ) притерлись и скрипеть стали совсем редко.
    OEM, я машину тубо завешивал на подьемник без колес :) быль удалял мягкой щеткой... (исключал все что мог скрипят именно колодки) просто больше не буду брать "оригинальные" лучше брать за 400 :) и тогда тебя не обманут....
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Ага тормозной диск принял форму колодки :d . Я б поменял на нормальные, а то потом после юзания точить (менять) тормозные диски. Зы по первой ссылке список неоригинала подходящего Геше.
     
  6. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    samvg, я про неоригинальные и говорю ... там же кто то писал их стоимость во 2 ссылке... диски в норме износ есть но незначительный :)
    Вы случаем не думали о задних дисковых ? очень мне нравится эта идея :) с финансами правда туган...:d
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TigerVI,
    Фирменные колодки стоят одну тысячу рублей?
    Ты гоняешь на нем? Если нет, то смысл? Дисковые тормоза нужны на более мощных машинах чем Гетц
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    [OFF]
    А понты???:flag: [/OFF]
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Dimanuga,
    Дисковые тормоза отнюдь не понты, это хорошая вещь. Но не вижу смысла их ставить на Гетц
     
  10. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    на самом деле, RUS,прав, либо ты гоньщик и тебе необходимы эффективные тормоза, либо если твоя машина периваливает за тонну, а объем за 2 л., остальное ну скажем не понты, просто нет лучшего применения деньгам поэтому их тратят на мало необходимые вещи, либо просто просаживают...
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Меня устраивают только передние дисковые, как уже отметили для такой легкой и небольшой машинки их достаточно, брать комплектацию с задними дисковыми считаю нецелесообразно ибо за эти деньги есть другие машины.
     
  12. ED

    ED Участник

    128
    0


    Про гетц и дисковые тормоза. у меня гетц с 1.3 движком и 85 силами. сзади стоят дисковые тормоза. Гетц весит больше тонны. немного, но больше. Хоть он и маленький. с двигателей 1.6 на гетц ставили дисковые тормоза, вне зависимости от комплектации. Что там сейчас творится с двигателем 1.4 - не знаю.
    Моя вторая машина весит почти 1400 кг. и с 105 лошадиным двигателем все равно стоят дисковые томоза сзади. Потому как это безопасность и на ней западные и восточные люди не экономят. Есть нормы безопасности, в том числе по длине тормозного пути и производители всеми доступными способами должны в него уложиться. Дисковые тормоза один из способов. Кстати при крупносерийном производстве дисковые тормоза не намного дороже.

    А вы гонщик, понты, два литра и т.д. :)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ED,
    Да, иногда я гонщик, и не 2 литра, а 2,5...
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Лично я не могу назвать себя гонщиком, но тормозной путь при торможении со 100 км слишком большой (хочется тормозить быстрей) пологаю не все ездят 40-60 ;)
    RUS,
    В Воло 1000 р.