1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растяжение на голеностопе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Maloy, 16.11.06.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    вчера подвернул ногу. Она отекла. По снимку -растяжение. Врачи сказали -только покой и все.:confused: Может кто знает какие нибудь рецепты, чтобы быстрей встать на ноги? Некогда валятся.
     
  2. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Maloy,
    Я в детстве голеностоп растянула, так меня папа на следующий день отвёз на дачу и заставил таскать на пару с ним носилки с навозом. Тяж-ж-ж-жёлые! Хромала, носом хлюпала, но ношу свою тянула :) Ещё через день отправилась в школу - так разве что прыгать на этой ноге не могла, а со стороны даже хромоты не было заметно.
    Но вообще, конечно, всё зависит от того, насколько сильно потянули, с надрывом или без надрыва связок. У меня тогда средней степени было...
     
  3. Jester

    Jester Участник

    104
    3
    Совета квалифицированного специалиста недостаточно?
     
  4. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Я конечно не квалифицированный спец :)
    но йодовая сеточка поможет - 100%. если сильно потянул то конечно не за раз поможет..
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не советую спешить. Как старый обладатель т.н. "привычного" вывиха голеностопа. Если, в свое время аккуратней обошелся с растяжением, был-бы "белым человеком", а сейчас на каждой мелкой ямке - кирдык, только хорошие ботики с фиксом голеностопа и спасают...
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Йодная сетка не помогла. Что еще посоветуют?
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ничего радикального.отек сходит по своим законам изменить которые человеку не по зубам.фиксирующая повязка, покой и терпение.
    все.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сам регулярно вывихивал, поначалу неделю-две страдал, потом за 3-4 дня всё проходило. кроме покоя ничего не помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 17:54 ----------

    ps к врачам никогда не ходил из-за такой муйни.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2010 17:55 ----------

    фиксирующая повязка - только если куда-то чапать собрались, а терпеть сил нет, сам применял эластичные бинты, и то из-за того, что на вывихнутой ноге в баскет гонял. эх было время...
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    rezeda, покой как надолго, и в каком смысле? Вообще не ходить и не носить обувь на каблуке? Это само пройдет до конца, или так и будет беспокоить? Какое-то физиолечение может помочь?
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Солия, период покоя сами сможете определить-спадет отек, уменьшиться болезненность и тд.в среднем 5-7 дней.
    ходьба сводится к минимуму, никаких каблуков.Физио не показано,просто растяжение проходит до конца.
    Вы у врача то были?
    У меня дочь с переломом кости стопы неделю проходила, даже не жаловалась- ну ушибла мол, что такого....
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    У врача не была. Пожалуй, попробую попасть. Сделать рентген для точности.
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    травмпункт.круглосуточно, лучшее время-после 21.00.поток схлынет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тока не на праздниках :_))
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ошибаетесь.даже в праздник ночью в тр\п народа в разы меньше чем днем в будни.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    По себе знаю,как с такой травмой живется, мелкая кочка или ямка-подворачиваешь ногу, приходится бинтовать потом, на каблуках очень тяжело ходить, нога быстро устает, опухать начинает и болеть, по хорошему, про каблуки надо забыть вообще, вот и топаю весной-летом в балетках, зимой- на плоской подошве
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    rezeda, в любой травмпункт, какой по пути будет, могу зайти (с полисом, разумеется)? Учитывая, что травме не один день.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в общем тут такие расклады.обращение по месту получения травмы(если сразу) или по месту прописки(позже).НО.пьянка в том что мы все имеем право обратиться в любое медучереждение, наш полис дает на это полное право.
    готовы повоевать в травмпункте по пути?там чужим не рады, ибо своих выше крыши.
    центр-3 пол-ка, тр и крок-пол-ка 1 на ополченской, ворошиловский-советский-4 пол-ка.Дзерж-30 п-ка.Юга-не знаю.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    апну тему по случаю.
    вчера я ногу подвернул случайно. поначалу ничего, поболело и прошло. но под чой то сильно приболело. я в травмпункт, там рентген. потом врач гипс мне намотал, поскольку связки надорвал.
    сказал неделю на одной ноге скакать, но лучше все же полежать.

    но мне никак нельзя неделю дома отлеживаться. сегодня, сб. и вскр. в пн надо быть на ногах. как быть?

    И еще наблюдение о работе травмпункта.
    Сначала медсестра меня опросила на предмет где работаю, где живу, где прописан, где произошла травма и т.п. Занесла все это в компьютер. Потом врач спросил то же самое. Занес чегойто в свой компьютер. А вот реально на мою ногу потрачено пара минут + рентген. Нафига такая бюрократия? Я как будто не к врачу попал, а к следователю.
    Там еще девченка была со взрослыми, ее этапировали перевозили из этого травмпункта в другую больницу. Я вот врач скорой помощи тоже их опрашивал - где живете, где прописаны, паспорт, полис и т.д. Я вот больше чем уверен, что на эти вопросы они уже отвечали дважды. Их привезут в больницу и походу снова в регистратуре они ответят на эти же вопросы.
    Что это за бредятина? Нафига там компьютеры стоят тогда?
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я когда ногу ломал, ко мне участковый приходил, допрашивал, сам ли я сломал или кто помог
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Этот вопрос надо было травматологу задать.;)
    А в каком районе травмпункт, если не секрет?