1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночной рейс / Red Eye

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 03.09.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ночной рейс «Red Eye»

    Очень интересно, почему в нашем прокате фильм назван «Ночной рейс», а оригинальное название «Red Eye» (Красные глаза)? Кто уже посмотрел, ваши отзывы? По-крайней мере рекламный ролик полная противоположность тому, о чем сюжет фильма. По рекламе можно предположить, что это триллер, ужасы, вампиры и т.д., ан нет.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    может уже есть фильм с таким названием? сабж не видел, но триллеры люблю... так что тоже жду отзывы
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Вадим
    Дык это действительно триллер...


    Примеров кривых переводов названий - масса.

    Из совсем недавнего -
    - "Соска" (Pacifier) перевели как "Лысый нянька - спецзадание"
    - Herbie: Fully Loaded (типа Херби: полный "фарш") - перевели "Сумасшедшие гонки"...
    - Skeleton Key (Отмычка) - перевели "Ключ от всех дверей"

    Иногда адаптация - в тему, а иногда - сосёт. По каком принципу переводят - не понятно...
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да перевод через **** длится наверное веками...я помню когда было 6-8 лет....точно не помню пошел в кино на Златовласка.....а мля....месяц назад наверное по СТС(это спустя наверное 14-16 лет) он реально назывался там...типа Шэнон..ил что то такое..не помню...помню что актриса нравилась... ;)
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..

    Меня покоробил перевод Hitch, как "Правила съема: метод Хитча. Так как фильм как раз про противоположное - не про "съем", а про "завоевание" женщины и расположение ее.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    согласен на все 100 ! шел на триллер , а пришел на обычный просто хороишй фильм, но не более того который надо показывать вечером по РТР или НТВ... и даже на показ по Первому Каналу не тянет! я возмущен!
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    а триллер хорошим не бывает? :upset:
    может, путаете триллер с ужасами?

    Я сам-то пока не смотрел, но в Уэса Крейвена верю, да и в обзорах пишут, что кино напряженное... Врут?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ..::DenN::.. DHEN?/// фильм просто хороший.. но не более того.. вполне заслуживает просмотра вечером по телеку... можно даже полгода подождать пока выйдет DVD... но идити на него в кино смылса нет... фильм такой каких тысячи... зауредность, но качественная
     
  9. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Aksy

    Ну ну...

    Сабж отсмотрен. Впечатления нормальные, хотя фильм не оставляет в голове вообще ничего. Напряжение определенное есть, но ничуть не страшно. Качественный голливудский продукт для вечернего/ночного просмотра. Не забудьте купить пиво.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чем больше пива тем качественнее кино!
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    странно, думала в этой теме будут фильм обсуждать, а не перводы названий...
     
  12. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Фильм нормальный. У меня почем-то вызвал ассоциации с недавним "Заложником". Наверное, потому что и тот, и другой я не захочу смотреть по второму разу, но при этом наверняка очень скоро увижу в ТВ-программе какого-нибудь из главных телеканалов... Скорее всего, "России".