1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного о направлениях

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Sister of mersy, 20.07.05.

  1. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    В современном мире разнообразие музыкальных стилей и направлений поражает. Время летит, люди создают что-то новое, и если в средние века существовал лишь один «музыкальный мир», который был у всех на виду и либо нравился людям, либо нет, то сегодня каждый может выбирать, что слушать, руководствуясь собственными вкусами, мировоззрением и даже философскими идеями.
    Многообразие музыкальных течений, порой не просто различных, а вовсе противоположных, помогает каждому найти что-то своё. Существует так называемая «поп-музыка», то есть то, что быстро становится популярным в массах, что нравится большинству людей, приносит создателям хороший доход, делает исполнителей знаменитостями. Но многие по-прежнему предпочитают классику, великих композиторов прошлых эпох, чьи творения бессмертны, в отличие от быстро забывающихся популярных песенок, которые чаще всего полностью исчезают, как только мода на них прекращается.
    Зачастую, интересуясь каким-то одним направлением в музыке, люди ничего не знают о существовании других. Они, безусловно, тоже известны, но в основном, в других, более узких кругах. Одним из таких течений является музыка так называемой dark-сцены. Это андерграундное направление, чаще известное под простым ёмким понятием «Готика» (Gothic)...
    Можно еще очень много писать о различных направлениях в музыкальном мире, но я думаю стоит отановиться. В процессе размышелний на эту тему, заинтересовал вопрос: а музыку какого направления предпочитают наши форумчане? Не группы, не их отдельные песни, а именно направления?Ну, разумеется, интересует вопрос о причинах заинтересованности именно этим течением в музыке, истоками Вашего увлечения (т.е. каким образом Вы приобщились к тому или иному направлению?)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в основном меня прёт всё, где есть тяжёлые гитары (+ нормальный вокал), почти все направления металла, рок, панк-рок, немного даже хард-кор... а так же многое, многое другое
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Sister of mersy
    А можно в сегодняшнем мире сказать, что, например, такая-то группа/исполнитель придерживается определнной направленности? Все больше и больше получается, что все стали пограничниками (или мутантами, как хотите)... проникновение стилей друг в друга, совмещение, или просто создание стиля отличающегося от предшественника только наличием /отсутствием определенной ноты...
    Или кто-то просто придумывает новый стиль и направление...
    К примеру - HIM просто назвали свой стиль lovemetal. Попробуйте определить стиль музыки того же Корнелюка - классика? шансон? попмузыка? танцевальная? Или Ричи Блэкмора... В каком стиле он играет?

    Но я думаю, что все согласятся, что каждый слушает и, тем более, собирает музыку, которая ему нравиться... ЕЕ можно определить одним словом - ХОРОШАЯ!!!
     
  4. Гость

    Гость Гость



    андеграундное направление...более узких кругах...простым ёмким понятием...готично :D Не такие уж они и узкие - эти круги.
    А вот дум - он как, дарк или не дарк? А Дас Их - это готика или нет? На западе для обобщения пользуются термином schwarze scene. Никакого отношения к готике darkwave, dark ambient, ebm, industrial и т.п. электронные стили не имеют. "Готы", как правило, к "готике" причисляют всё подряд, для кучи - так солиднее.

    Цитата с gothic.ru:

    Вот что говорит по поводу классификации известный сайт Gothic Subculture:
    "Шесть причин, по которым группу можно назвать готической:
    1. Музыка группы вписывается в один из готических стилей - их музыка создает несколько жутковатое или сюрреалистическое настроение.
    2. Тексты песен группы содержат готические темы (пример - гротескные, загадочные или "опустошенные" тесты песен).
    3. Члены группы выглядят как готы - носят только черные одежды.
    4. Группа называет себя и/или свою музыку Готической - Они выступают с другими группами, которые считаются готическими. Их композиции выходят на готических сборниках.

    Особенно по 1-3-му пунктам - ржунимагу. :haha:
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Всё, пожалуй, и не получится перечислить. Основные стили: black-metall, doom-metall, grind-metall, thrash-metall, иногда - гитарный hard-core, punk, alternative...

    [off]a-res


    TRUE!!! Респект.[/off]
     
  6. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Я никогда не ставил себе никаких рамок в музыкальном плане. Среди направлений выделяю вот что: industrial, EBM, IDM, ambient, chill-out, trip-hop, synth-pop, ethnic, alternative, dark-wave, doom-, power-, progressive-metal, art-rock, fusion, blues, blues-rock, classic, rock'n'roll... Гитаристов люблю. В последнее время потихоньку Jazz узнаЮ.

    Если Gothic - андеграундное направление, то я Пол МакКартни...
     
  7. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Breakbeat, bigbeat, jangle, dram'n'base, dub...