1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охотничье оружие. Обсуждение.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Mordor, 28.10.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Кароче сбацал себе любимому комплект в кучу, а то всё людям и людям, сам ходил как сапожник без сапог), давно понимал, что данная композиция нужна мне в арсенале, сегодня с утра всё собрал в кучу, просил людей на диллерстве чтоб красивый изнутри выбрали мне ствол.
    Прям песенка получилась, завтра его на себя оформлю:).

    ствол
    Remington-597 22.wmr

    с которого я снял все родные механические прицельные приспособления, чтобы как можно ниже опустить оптический прицел:).

    прицел
    Redfield 3-9х40

    так же поставлен родной Ремингтоновский weaver и быстросъёмные кольца Льюпольд QRW

    прикольная получилась игрушка, ложится как родная:)
     

    Вложения:

    • CAM00074[1].jpg
      CAM00074[1].jpg
      Размер файла:
      367,3 КБ
      Просмотров:
      710
    • CAM00075[1].jpg
      CAM00075[1].jpg
      Размер файла:
      398 КБ
      Просмотров:
      612
    • CAM00077[1].jpg
      CAM00077[1].jpg
      Размер файла:
      422,7 КБ
      Просмотров:
      595
    • CAM00078[1].jpg
      CAM00078[1].jpg
      Размер файла:
      439,4 КБ
      Просмотров:
      925
    • CAM00079[1].jpg
      CAM00079[1].jpg
      Размер файла:
      277,3 КБ
      Просмотров:
      793
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Красиво, как сказал бы Рома: "Огонь". Поздравляю.
    К зайцу готовишься?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    спасибо
    Вообще очень хороший калибр 22.wmr для нашей местности, сколько людям помощь оказывал в пристрелке оптики, на 200м очень пригодную кучу собирали для данного калибра. а 120-130м вообще одна в одну складывали:).
    Поэтому получил 2 розовых бумажки, думаю надо сначала один собрать Ремингтон в кучу(что сегодня и сделал), а на вторую бумажку Вепря 308-го с АTI прикладом прицеплю, поставлю на него Хакковский загонник, повешу одноточечный ремень и здравствуйте кабанчики, и с загона, и с вышки:d.
    я всегда готов к любому кипешу:d.
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот наши художества из 700-го Ремингтона калибра 223rem, который напарник себе прицепил недавеча:). Очень хорошие машины, по отношению цены и качества, поэтому у меня даже мысли не возникло, какой ствол в 22-ом магнумовском калибре себе брать.

    крышка от фонарика дистанция 220м. 2рубля дистанция 75м:d
    в крышку стреляли после 2х рублей:d.
    на третьей фотке хорошо видно. что диаметр крышки не сильно больше диаметра 2х рублей:)
     

    Вложения:

    • CAM00080[1].jpg
      CAM00080[1].jpg
      Размер файла:
      383,8 КБ
      Просмотров:
      825
    • CAM00083[1].jpg
      CAM00083[1].jpg
      Размер файла:
      558,7 КБ
      Просмотров:
      413
    • CAM00084[1].jpg
      CAM00084[1].jpg
      Размер файла:
      802,5 КБ
      Просмотров:
      674
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    sps - сам мечтаю. В марте розовая будет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 14:15 ----------

    кто стрелял? Это с открытого? Офигенный результат.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Илюх, у СПСов нету открытых прицелов:d. только оптика.
    Выводил оптику я:d. Причем настолько мне известна данная машина. что с нуля, четвертый выстрел уже в 2х рублях был:d.

    А крышка- это уже Леха мастерство оттачивал на стрельбу за 200+м:d.
    Тут на форуме брательник мой Андрюха(Хантер_Сова), себе тоже 700ый СПС Тактикал взял в 308 калибре, собрал я ему модный гаджет, прям загляденье получилось, вот он тоже с места в галоп рванул, на дальняки из него шмалять:d И причем сразу неплохо стало у него получаться красивые кучи рисовать. (моя школа:d).
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот он Хантера_Совы агрегат в момент компановки, до ночи я с ним тот раз промудохался, пока свел всё до дела, чтоб самому нравилось:d.
     

    Вложения:

    • CAM00038[2].jpg
      CAM00038[2].jpg
      Размер файла:
      379,4 КБ
      Просмотров:
      622
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ну так ты ничего не написал про то, что это sps.
    По поводу мелкашки, я тоже думаю начинать учиться нарезняку с нее. Только наверное с болта.. А потом на рем 700 в 223м переходить.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У Ремингтона почти вся 700-ая серия идёт без механических прицельных приспособлений, т.е нет на них ни целиков ни мушек:d. А там помимо СПСа куча целая вариаций.
    Исключение составляет всего одно исполнение семисотки "BDL CUSTOM DELUXE" которое идёт с механикой, но мы ету комплектуху ни разу не возили:d.
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    я в живую не щупал. Без розовой только интернет и смотрю. :) А там натыкался на 700й в дереве и с внешним механическим прицелом. Вот и спросил. Спасибо, что объяснил, буду знать
     
  11. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    На выходных собрал кучу 0,8 МОА Кентавром 150 грэйн (308win). Попробую вечером сфоткать бумажку. Нужно больше практики :)

    А на той недели познакомился с Игорем, он под 700 rem положил мешочек с песком и второй попыткой собрал кучу примерно 0,5 МОА.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Нашел с кем соревноваться, этот маньяк вообще высокохудожественный:d. Я его уже черт знает сколько лет знаю:d.
    Архангел уже извёлся, ходит весь мается стрелять хочет, а ты работу работаешь:d. Тикку Т3 говорит хочу супер-варминт чтоб ты мне привёз:d.
    22.wmr это не совсем мелкашка, етот калибр куда интересней нежели чем 22.lr;) И учится мне не надо, всё умею итак:d. Мне сей гвоздодёр в дело нужен:d.
     
  13. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    две удачные группы, не обведенная примерно 0,8 МОА
     

    Вложения:

    • DSCN1675.JPG
      DSCN1675.JPG
      Размер файла:
      258,6 КБ
      Просмотров:
      725
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    да я в курсе какбы. Читал про него, что весьма неплохой калибр для охоты на мелкую дичь. Пороха в нем гораздо больше чем в lr.
    ИМХО неплохой охотничий недорогой калибр.
    [​IMG]
    Вот только скажи кого у нас им стрелять можно?
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Всех мелких зверьков, включая лису и волка. За исключением зайца и бобра(касательно нашей области).

    Но для меня основная стезя данного девайса- это лисы.

    Исключительно под лис себе я его смастырил, очень мне стала нравится охота на этих рыжих бестий, привады и засидки в этом году собираюсь юзать по 2-3 раза в неделю:d. Где и как всё прекрасно знаю, в степи лучше чем у себя дома ориентируюсь:d.

    Сейчас веду активный здоровый образ жизни, со спиртным полностью завязал, по этому времени свободного вагон образовался, ниву подшаманил к сезону, на родине с друганом договорились по организации привад.
    вот и планирую по полной в этом сезоне по лисам отрываться. Думаю даже, в Новогоднюю ночь подорваться:d
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а lr зайца можно?
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    что LR, что WMR- оба этих патрона кольцевого воспламенения.

    А в правилах охоты, в разделе орудия добывания четко всё на эту тему прописано...

    Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие; охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 8 мм и длиной патронника не более 51 мм (в том числе калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); охотничье огнестрельное комбинированное оружие (гладкоствольное и нарезное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения; ловушки (самоловы), в том числе капканы различных типов, кротоловки, черканы, пасти, слопцы, плашки, проскоки, кулемы и кулемки, иные аналогичные по принципу действия самоловы, а также обметы, рукавчики, сачки, садки, верши, ледянки, живоловушки; холодное клинковое охотничье оружие. Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки. Добывание рыси, барcyка, росомахи, зайца и бобра с применением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения не производится
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Реклама Зауэра [ame]http://youtu.be/byChkCfZqbE[/ame]
    Паренек прямо профи.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У каждой серьёзной, уважающей себя оружейной фирмы- обязательно есть подобный паренек в штате сотрудников, чтобы такие рекламные акции проводить и на выставках(семинарах) с продвижение своего бренда участвовать:). Недавно на ежегодном оружейном сейшене с такими общались, маньяки одно слово. От бедра реально пацаны стреляют белке в глаз:d.
    Офигенный аппарат без всякой рекламы, немцы(австрийцы) в нарезном и комбинированном охотничьем оружии, просто первые в теме мастера. По мимо Зауэра, тама ещё у них и такие воротилы как Меркель, Блазер(Маузер), Хейм, Кригхофф и т.д:)
    Но ценники на них просто конский, а на некоторые вещи космический:d.
    Самое бюджетное исполнение 202-ого Зауэра в черном пластике около 120руб стоит + ещё надо будет крон под оптику купить, вариаций которого может быть масса, это ещё где то двадцатка + оптика нормальна будет стоить, почти как сам ствол, а на такой ствол ясное дело шлак громоздить не будешь:d.

    Вот и вылазиет в оконцовке такое недецкое "Итого":d.


    Пендосы же проклятые янки, идут по другому пути, они сцуки в подавляющей массе делают недорогое и в то же время очень качественное оружие, конечно нет у них того европейского шика и лоска, но рабочие лошади на все 100, хоть и не так зашлифованы и отполированы как это делают немцы.

    Опустим стоимость самих стволов, посчитаем ценники причиндалов:d....
    оригинальные кольца к Зауэру на быстросъемном основании стоят около 20тыр, а к Ремингтону фирменный комплект за 4-5тыр можно собрать.
    нормальная разница???:d
    Есть даже более дешевый варик, родной комплект стальных не быстросъемных колец на 700-ый рэм воткнуть- их вообще можно купить всего за 2,3-2,5
    а на немца за 2,5 рубля только вшивый болтик ты купишь за такие деньги:d( и то не факт, скорее всего дороже будет).

    Дальше за оптику посчитаем. Если взял породистого немца, то априори должен и прицел немецкий(австрийский) брать, иначе пацаны серьёзные не поймут:d Сколько стоят сварики и цейсы со шмидт-бендарами, говорить наверное не нужно:d. А бюджетные хакко редфилд или никон, на таких стволах- ну церьёзно что ли как то:d.

    Наличие немецкого дорогого ствола, о статусе человека говорит. лучше чем любые швецарские часы:d.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А почему не .223 ?
    сам сейчас курю тему .223го, твисты и веса пуль.
    вот кстати неплохая статейка по 223му http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=1343
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    во первых громыхает заметно громче, во вторых тяжелее сам аппарат и самое главное- патроны 22.wmr мне почти-что за даром получаются:d.
    У меня была CZ-527 в .223 ремингтоне, продал я ёё другу со всеми причиндалами через обмен на Тигра, не знаю как то не пошла она мне, хотя и бомбовская была. Зато он с неё нарадоваться не может:).

    Ходил я репу чесал-чесал долгое время и в итоге решил, что мне надо 2 ремингтона 700-ый в 308 винчестере и 597-ой 22.ВМР.
    Но на последней охоте на косуль, переиграл 700-ый ремингтон на Вепрь-308 с АТI прикладом, ибо стандартные приклады под меня короткие, а АТИшный прям самое то:).
    Ещё думаю всё таки на наших загонах постоянно строчить приходится, что некогда там будет с болтами дрочиться:d.
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    +100
    Мечта:
    [​IMG]
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Никогда не понимал понта в дорогих и ооочень дорогих швейцарских часах. Хотя встречал частенько таких помешанных. А вот любовь к хорошему оружию понять могу. Особенно приятно смотреть на человека который с любовью относится к своему оружию, и далеко не обязательно это должно быть очень дорогое ружье или винтовка. Просто не все могут себе позволить дорогие винтовки или обвес. А к тому, что имеют, относятся с любовью.
    А вот то, что дорогой ствол и обвес говорит о статусе - тут согласен. Не все могут выложить десятки тысячь баксов чтобы они стояли в сейфе. Вот только мне кажется, что дорогой ствол и обвес - не падает в цене особо. То-есть как неплохое вложение средств. Если что - поправьте меня.
     
  24. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    это да.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 10:29 ----------

    Достойное исполнение.
    Навалил кучу мяса. "Где зеленые?"
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Их не пустили на частные земли, где велась охота :) ИМХО
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Давно интересовал вопрос - а где люди тренируются с 7,62?
    Есть в Москве/Волгограде стрельбища на 300-400 и более метров?
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    официального нету.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот ещё смотри, почему не этот калибр я выбрал для охоты на лис:d.

    вчерашняя лисичка, добытая из "Ремингтон-700 спс полисе", калибра 223rеm.
    Такая прикольная красивая с виду лисичка и с головой у неё, если спереди смотреть, вроде всё "нормально".
     

    Вложения:

    • CAM00091[1].jpg
      CAM00091[1].jpg
      Размер файла:
      735,5 КБ
      Просмотров:
      932
    • CAM00092[1].jpg
      CAM00092[1].jpg
      Размер файла:
      736,2 КБ
      Просмотров:
      738
    • CAM00093[1].jpg
      CAM00093[1].jpg
      Размер файла:
      741,7 КБ
      Просмотров:
      615
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    И вот что у неё осталось вместо задней части головы:d, причем пуля была, далеко не самого экспансивного действия и попадание было очень четким, аккурат между глазами:d. Дистанция 120-130м.
    А еслиб не так четко в голову попасть, а к примеру куда нибудь по телу с зацепом крупных костей и(или) позвоночника, то разорвало бы ету лису в дребезги.
     

    Вложения:

    • CAM00095[1].jpg
      CAM00095[1].jpg
      Размер файла:
      280,5 КБ
      Просмотров:
      940
  30. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Mordor, Ты бы ей еще в манишку стрельнул, тогда бы точно как воздушный шарик её разорвало:d. С 223 надо в бок по месту стараться стрелять и FMJ.