1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна: может дуть?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Spray, 14.12.12.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Летом ставили окна, не дешёвые, сейчас обнаружилось, что из них дует! Я не пойму, такое разве может быть? там же 2 стекла, резинка... Это возможно или окна некачественные? раньше пластика не был, сравнить не с чем
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    наверное дует из под уплотнителя между створкой и рамой
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Spray, обратитесь к тем, кто ставил для регулировки. Должно быть бесплатно.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    у меня тоже дует. Вам удалось определить, откуда именно сифонит? У меня - из-под подоконника, верхнего откоса и откуда-то из нижней части окна, то ли из самой рамы, то ли из участка между рамой и подоконником. Думаю, что нужно заменить уплотнители, отрегулировать закрывающий механизм (у меня он явно не в порядке - ручка вертикально не становится. Проверьте у себя) и запенить подоконник еще раз. Вот если откосы - не знаю, что делать. Только сбивать и заново. У вас пластиковые откосы? Может, надо их снять и еще раз проверить, хорошо ли все запенено?
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    )))))))))) конечно может ))))
    некачественный монтаж.
    звоните тем кто ставил - по гарантии должны сделать вроде..
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    спасибо, попробую позвонить.

    May_bee,с ручками все в порядке. А дует - такое ощущение, что по всему периметру стекла. Может и из-под уплотнителя. А я-то думала - поставлю пластик и забуду про ветер! Похоже прав папа, что категорически только дерево ставит
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Spray,
    Давно ставили? Если в этом году - обратитесь к тем, кто ставил - регулировка бесплатна.
    Если давно - в сети много статей по регулировке прижима.
    Вот например
    http://vekatrade.ru/articles/regulirovka-plastikovyh-okon/
    Там ничего сложного.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так оно и есть - неправильно установлены запоры на раме - сам переставил чуть ниже за полминуты, а сначала грешил на откосы.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Spray, Для проверки откройте окно и по всем 4 сторонам по очереди положите лист бумаги и закройте, если лист можно вытащить при закрытом окне, то Вам к регулировщикам.

    В серьезных фирмах 5 лет, говорят окна были не дешевые ;)
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В серьезных - да, 1 год - в любых.
    Перечитал стартовый пост Spray - таки в этом году.
    Не надо самой регулировать. Надо звонить. :)
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    если прям по периметру стекла (не рамы), то может быть проблема в самом стеклопакете. Брак, например, или некачественный монтаж. Звоните своим установщикам.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Скорее всего дует из-под откосов. Дело в том, что пена не всегда плотно прилегает к оконному проёму, например когда дом из кирпича то может дуть через швы кирпичные. А если вам откосы поставили не проходя гипсом, а просто пластиком обложили, то из-под них и дует.
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Может дуть. Усадка. Вам по гарантии должны подтянуть, подрегулировать
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Т.к. помимо окон есть еще и откосы, то каждый из оконщиков и откосников будут валить на соседа в вопросе "кто виноват". Мне когда ставили плохо запенили снизу, я им сразу об этом сказал, щали прям были. Они в ответ: "окно стоит - стоит, ровно - ровно, а щели откосники должны заделывать".

    Т.к. горели сроки дальнейшего ремонта спорить бросил и сам пропенил дополнительно. Поэтому по гарантии .... ой как сомневаюсь.

    А вот если откосы делали они же, тада Закон о защите прав потребителей вам в помощь.
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    спасибо, буду звонить установщикам. До этой темы была уверена, что меня пошлют, теперь думаю, что вряд ли. Ничего не буду пробывать регулировать, а то скажут потом, что сами сломали.
    Спасибо!
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Да ничего они не скажут. Вы сначала добейтесь, чтобы к Вам приехали по гарантийному случаю, ибо все, что Вы здесь пишите - это Ваши домыслы и суеверия, поскольку Вы даже суть проблемы сформулировать не можете. 90% предложенного выше будет полезно только при конкретно известной проблеме и требует определенных навыков/знаний/инструментов.
    Слышали ли Вы что-либо о конвекции пристекольного воздуха?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 17:54 ----------

    Просьба: Вы можете озвучить комплектацию? Формулу стеклопакета, название фурнитуры/профиля. Пожалуйста...Мне для личных наблюдений, статистику я веду.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 17:58 ----------

    Некачественный монтаж ни коим образом не сказывается на качестве самих стеклопакетов. Равно как и не существует разновидности брака стеклопакета, приводящего к продуванию. За исключением случаев, когда в стеклопакет забыли установить стекла. Но ТС это бы сразу заметил....)))
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    моим окнам лет 9 дует из под резинки уплатнителя, надо менять так как дубовая, хочу но забывается летом
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Все запоры? Или только 1 или 2? Такое возможно, но дуть будет не по периметру, а где-то в одном месте.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 18:02 ----------

    Совершенно верно. Если не ухаживали, то только замена.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 18:07 ----------

    Усадка чего? Короче, никто ничего не должен. Должны регулировать, если есть нарушение работы створки. Поддувание - довольно спорный момент, т.к. у каждого окна есть коэффициент воздухопроницаемости, и каждый человек эту самую проницаемость чувствует по разному, особенно зимой. Мы, например, на подобные рекламации реагируем, но это не гарантийный случай, и обслуживаем мы их только из нежелания создания конфликтной ситуации с заказчиком. Репутация дороже. Если будет подобная претензия "на бычке" - пошлю лесом.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 18:10 ----------

    По закону гарантийный срок на данный вид изделий не должен быть менее 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 18:12 ----------

    Папа сказал, сколько стоят хорошие окна из дерева?
    Кстати, в них идут точно такие же стеклопакеты, уплотнители и фурнитура.
     
  19. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    еще как может.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Тоже дует из пластика, но я знаю, почему:) Подскажите, кто недорого сможет отрегулировать фурнитуру. И ещё откосы плохо сделаны, дуть может оттуда, но это летом заменять.
     
  21. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Тоже дует. Отовсюду, из-под подоконника, из-под уплотнителя... Надо регулировать.
     
  22. Solovei

    Solovei Активный участник

    531
    0
    Та же проблема... Ктонибудь нашел гармотных и квалифицированных исполнителей?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    1 по середине балконной двери. Опустил на 5 мм ниже - дуть перестало. До того тоже грешил на откосы.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Тоже поддувает из пары окон, дует не пойми откуда. Не из самогоокна а будто из стен (откосов). Меня вот всегда мучает вопрос. Ну почему если уж делаешь нельзя сделать хорошо, ну то есть на совесть? Просто сам такой, если что-то делать берусь делаю если не идеально, но всячески стремлюсь, и очень печалюсь, когда вижу халтуру в работе.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    поднеси свечку - где пламя колыхнется - там и дует. Я тоже думал, что из откосов дует, пока не прошелся по периметру двери.