1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политес на форуме

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем PenisEnlarger, 19.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Регулярно втут появляются участники, которые грузятся по поводу того что к ним на "ты" обращаются.

    Я полагаю, что, во первых, форум место для непринужденного дружеского общения.

    Во вторых -- на Вы уместно обращаться если человек представлен по имени или отчеству, или по фамилии. В обстановке, где собеседники представлены только именами или того чище, никами -- само собой подразумевает общение по простому.

    В третьих, в правилах прямого запрета на "ты" нет.

    Но нет. Регулярно кого то это грузит. Почему?

    Полагаю, это проявление каких то комплексов. Скорее всего, такой чел стоит на низу социальной лестницы, и в жизни редко кто к нему обращается на "Вы". Вот и пытаются здесь компенсировать:)
     
  2. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    PenisEnlarger,
    Йопть..... Довели?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Может он ещё совсем молодой, и пацану (дифчонке) охота казаться взрослыми, отсюда и "Мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы на "ты"". Смешно то, что это также показывает, после чего человек может переходить на "ты" ;)
    В общем, согласен полностью. Надо бы и в правилах форума упомянуть эту фишку.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Не знаю. Мне удобнее общаться "на Вы".
    Я обычно говорю "Мы с Вами на одной свадьбе не бухали".
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я сторонник общепринятых в обществе правил. PenisEnlarger, -1
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Начал компенсировать? :)
    Можно подумать, если мы с тобой набухаемся на одной свадьбе будем братья на век :biglaugh:
    Социальная лестница не при чем, всё от человека зависит. Есть люди, с которыми я на "ты", однако, хотелось бы на "вы", так как они меня немного в ступор вгоняют :shuffle: (правда каждый раз всё меньше, привыкаю?), и не потому что на социальной лестнице стоят выше, а потому что вызывают уважение тем что делают и, главное, как делают.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ненененене. Лучше уж на Вы, пока аффилиация не прошла. Тем более
     
    Последнее редактирование: 19.11.08
  8. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а еще раздражает, когда человек скрывает свой возраст в профиле.
    Особенно мужики. Стесняются что ли? :d
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    +100 :d
     
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Согласна с аффтаром. Какие нахрен политесы? Можно и на Вы так обосрать что мало не покажется. Наши предки славяне на Вы называли только своих врагов. Так и говорили - иду на Вы. То есть пипец тебе, вражина, терпелка моя лопнула. Начинаю ****у.:d
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Говорили "иду на Вы" потому что уважали своих врагов.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    может ещё улицу и номер дома указать? Так у Микрона можно ИП-адрес узнать если что.
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Если подойти с этой ситуации с другой стороны, то к некоторым обратиться на "Вы" даже приятно. Из уважения.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Этим, собственно говоря, свадьбы и страшны. ;) Шелудивый кот, ничего личного. :)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    А какая связь адреса с возрастом????

    добавлено через 2 минуты
    Хотя, конечно, настоящего много ли указано в профилях? А возраст по высказываниям и образу мысли вычисляется довольно легко, правда приблизительно.
     
  16. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    каковы источник сей информации? :writer:
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Наши предки ещё вместо вилок и ложек ели руками, предлагаете тоже так же поступать?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Ну вот и разделились мы на два лагеря :biglaugh:
    Bob, наши предки тоже так делали, и мы делаем, позор?
     
  19. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Просто я в первый раз слышу, что на "вы" только врагов называли... Возможно, я что-то пропустила :)))))))) Мне кажется, что "иду на вы" просто выдернуто из контекста
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Ты и вы"
    Автор: эксперт Владимир Викторович Колесов, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка Санкт-Петербургского государственного университета.

    "... Каково происхождение обращения на вы? Когда и зачем оно появилось? ..."

    http://www.elitarium.ru/2005/12/02/ty_i_vy.html
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    полностью согласен, просто смехотворно когда два ника (не человека, а всего лишь ника) расшаркиваются друг перед другом ломаясь как английская королева. Подташнивает от такой вежливости, кроме того это нагоняет лишний трафик и увеличивает энтропию вселенной. Тем более что содержание большинства "вежливых" постов сводится к тому, что "Вы, любезный сэр, траченный молью кондом и Ваше место в анусе у сережи зверева" и так далее.
    А вообще обращение на "Вы" берет начало во времена поздней Римской империи, после реформ Диоклетиана который ввел пост "соправителя", один из августов управлял западной частью а другой восточной. Посетители обращаясь в одному из императоров говорили "Вы", подчеркивая тем самым что обращаются не к одному императору а к обоим, и к тому который перед ними и к тому который находится в другой части империи.
     
  22. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    всегда думала,что втут "Вы" это одна из стандртных форм намекнуть человеку что он ******, вернее думает и пишет как ******
     
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    AlTk,
    пять баллов :)))
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    любителям "тыкать" могу порекомендовать все-таки прочитать статью.
    а последний абзац - заучить.
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Думаю "ты" в и-нете, на форуме, вполне допустимо. Никогда не обижаюсь и не заморачиваюсь если ко мне так обратились. Хотя всех стараюсь на "вы" величать - люди разные бывают. Уже бывало - "тыкнеш" чисто случайно, так потом заколебешся читать на три страницы, что о твоей личности его величество думает.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    AlTk,

    прочетал до середины. Вот это особенно понравилось:

    добавлено через 3 минуты
    ну дочетал и до конца. Скорее, иллюстрирует мой тезис.

    Переводя на русский -- "вы" в данном сообществе -- понты корявые.:)
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Иногда да.:d
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а еще очень умиляют посты в которых подпись длиннее и содержательнее чем сам пост.

    добавлено через 49 секунд
    краткость сестра таланта, на форуме есть такие матерые талантищща :d
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    А лицо у Вас не треснет?:p
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.114
    535
    Для полного счастья не хватает только опроса "Вы или ты?". :kos:
     
Статус темы:
Закрыта.