1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комплекс Доминант на Тулака

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем micron, 21.10.09.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    опомнились.. все лето фантики пинали.. а теперь в морозы круглосуточно )
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Летом работали на износ - жара страшная, а дома росли.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 16:07 ----------

    Surkoff, сверху вида уже не будет? Если кто-то в курсе, скажите, где будет какой номер дома?
    И еще: в плане на рисунке компьютерного дизайна торговый центр при "Доминанте" перекрывает впереди несколько нижних этажей. Его потом будут достраивать или как?
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    №1 тот что ближе к центру города, №2 по середине, №3 тот что ближе к тулака

    да.. когда построят все три башни накроют их внизу единой крышей.. стилобат называется
     
  4. куда росли? они тупо стояли
     
  5. Пантера

    Пантера Новичок

    43
    0
    кто знает им каменщики не нужны?
     
  6. 491717

    в ближайшие полгода вряд ли. они набирали, как их там , которые арматуру скручивают проволочками.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    С какой стороны смотреть, чтобы найти середину? Если они строятся "треугольником", то какие из трех возводятся сейчас, ведь их пока два? Меня интересует №3.

    Может бы, возведут перекрытие между домами? Стилобат - верхняя поверхность ступенчатого цоколя. Где уровень "Доминантского" стилобата? Там ведь и будет находиться 1 этаж? Куплена квартира в 3 доме, но непонятно, где будет этот уровень... По картинкам, предоставляемым застройщиком, понять, где и что, может только человек, наделенный недюжинным воображением и страстной верой в светлое будущее "Доминанта". Ибо на картинке совершенно непонятно, с какой стороны дорога (теоретически - со стороны ТЦ). Картинку щедро украсили несуществующими вокруг лесами из сосен. Ориентироваться приходится только по плану, а как комплекс будет развернут, остается догадываться.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Посередине, № 2, - это тот, который сейчас со стороны центра (т.е. тот, который начали строить самым первым, и он сейчас чуть выше № 3-го). У № 1 еще не готов фундамент.

    Первый этаж - это тот, который сейчас 4-й.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Sergey V, значит, №3 - это тот, что ближе к Авиаторской? Правильно я поняла?

    А Торговый центр будет "лицом" куда? К Волге, к ул. Авиаторской? В какую сторону?
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    tauro, получается, что так...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 18:59 ----------

    дождитесь субботы! Я такую фотку сделаю.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    судя по плану центральный вход будет со стороны ул. Толстого..



    совершенно верно..но сначала им нужно все построить, это делается когда башни будут полностью готовы
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Sergey V, следовательно, он самый высокий сейчас? Утешительно.

    Буду ждать с огромным нетерпением. Если вы стрелочкой укажете дом 3 и место, где планируется фасад ТЦ, будет вообще круто.

    Aksy, а вот это неожиданно. Значит, ТЦ будет "смотреть" на шестнадцатиэтажки? А смысл? Развернуть ТЦ в овраг было бы эстетичнее...:frustrate
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Sergey V, Заранее премного благодарен :)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    здесь я бы не радовался.. комплекс сдаться только целиком и ни как иначе.. если хоть что то в одной из башен будет не сделано две другие не сдадутся.. вопрос изучен ) собирались там брать квартиру когда метр стоил 24.. не заманили
    это только моя гипотеза основанная на плане.. и 16 этажки кстати ни чего не загородят.. там будет насыпь и прямое ответвление дороги прямо к комплексу.. а так как весь трафик машин идет на переезд и обратно по толстому то как раз таки логичнее сделать центральный вход именно на сторону железки
     
  15. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Aksy, а что конкретно остановило? Бабла вроде дали КСам.... стройка поперла.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Surkoff, стройка идет, но не прет.. раньше 2014 не сдадут ни каким макаром.. а такой объем да за столько лет. в нашей стране каждый год все меняется.. не решаюсь рисковать все таки..
    насколько я понимаю они на нулевом цикле провозились только 3 или 4 года.. многовато как то.. и доверея все таки не внушает.. но я не эксперт в строительстве ) не слушайте меня
     
  17. 2 Aksy прав. под третий дом они даже еще фундамент не на бурили. тут уже считали сколько "десятилетий" они будут копашиться при таких темпах. на стройке то куча народу то никого, такое впечатление, что они его на выходных в в свободное от работы время делают.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Шестнадцатиэтажки ни от чего не загородят, разумеется. Повернуть ТЦ в эту сторону = загородить его от двух основных направлений потока транспорта и развернуть боком к улице, которая будет расширена и благоустроена. Тупое решение. ТЦ нужно было направить на ул. Туркменскую. И с въездом на парковку, которая планируется на "крыше" ТЦ не было бы проблем тоже.
    Ладно, хозяин-барин. Лишь бы сдали хоть когда ни-будь.

    Мне как раз это внушает доверие теперь. Ибо возиться меньше с песками оврага, на котором все это стоит, было бы странно.
     
  19. Oxxanka

    Oxxanka Новичок

    3
    0
    Мы решили купить квартиру, думали..,выбирали и планируем остановиться на Доминанте. Сроки сдачи вполне устраивают, т.к. в ближайшие несколько лет не планируем никуда переезжать, а в том что дом сдадут в 2013 году, у меня сомнений нет - темпы строительства сейчас радуют, к тому же и деньги у Квартстроя имеются, раз решили открывать новую площадку, кажется в Кировском.
     
  20. Oxxanka

    Oxxanka Новичок

    3
    0
    Проезжала мимо стройки - сделала несколько фотографий
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      550,1 КБ
      Просмотров:
      637
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      744,6 КБ
      Просмотров:
      620
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      838,3 КБ
      Просмотров:
      504
    • P1060753.jpg
      P1060753.jpg
      Размер файла:
      827,1 КБ
      Просмотров:
      634
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      527,2 КБ
      Просмотров:
      406
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      713,9 КБ
      Просмотров:
      590
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    еще возятся с третьим домом

    сейчас этим занимаются - немного осталось, т.к. третий кран для этого дома уже собрали.

    Сроки зависели не от грунта, а от "пауз" в строительстве и частично от поломок этих агрегатов, которые бурят...

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 09:52 ----------

    Я бы лично не рискнул: раньше на их сайте была информация, сколько и какие квартиры проданы. И это кол-во было около 50%. При этом дома на 50% не построены, а Квартстрой влез в кредит (именно на эти деньги они сейчас и строят). Кредит не бесплатный и его нужно будет возвращать (хорошо, если этот момент наступит после сдачи домов, а если нет?).... Хозяева Квартстроя свои личные деньги туда не вкладывают. Руководство и хозяева больше всего (Россия, блин) заинтересованы не в том, чтобы достроить, а в том, чтобы стройка продолжалась - от этого зависят их ежемесячные (и не маленькие) доходы. Если ситуация дойдет до банкротства, то реально ни хозяева, ни руководство никак не пострадает.
    Если только они не будут строить по принципу "пирамиды" - в эту стройку не вбухают деньги, предназначенные для следующей...

    Вообще, покупать квартиру в любом доме любого застройщика, пока дом не готов на 90% - всё равно, что в рулетку играть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 10:09 ----------

    Ключевое слово "сейчас" - реклама работает. В начале строительства, когда деньги шли сами по себе, были такие же темпы, а вот что потом произошло, читайте в этой теме, и, кажется, есть еще одна. Никто Вам не даст никаких гарантий, что это может не повториться.

    Oxxanka, ипотека?
     
  22. Oxxanka

    Oxxanka Новичок

    3
    0
    Sergey V, получается что вы рекомендуете покупать квартиру на вторичном рынке жилья
     

  23. Ох Ох Ох небыл бы я так оптимистичным :) они заложили все, что можно .. почитай в теме было всю свою буровую технику в том числе. не так хорошо у них дела как кажется. Конечно в уши тебе надуют все, что угодно но дом в 13 году не сдадут 100%.
    Единственно, комплекс действительно должен быть зачетный ... если деньги лишние то можно и подождать и рискнуть.
    Сейчас у них еще предстоит неустойка тем кто купил до кризиса ..

    Вон бизнес центр до сих пор достроить не могут а уж масштабы не сопоставимы.

    2 Sergey V если будут банкротить то они ваще не пострадают так как договора не на Квартстрой :) Перекредитуются ;) это обычная практика :)
     
  24. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Oxxanka, или там, где работы закончены на 90% и темпы этих работ не замедляются (есть ли такое сейчас в Волгограде - не знаю).
    А если "последние" или, тем более, ипотечные - риск неоправданный! Поговорку "лучше синица в руке, чем журавль в небе" никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 12:12 ----------

    Oxxanka, купите на вторичном, если дома достроят - продадите свою - купите в Доминанте. Цены всё равно будут пропорциональные, это не рынок акций, где одна акция может дико подорожать, а другая подешеветь, - здесь всё меняется практически одинаково. К тому же сдать дом вовсе не означает сделать его пригодным для жизни, тем более в современной практике, когда реально сдаются только стены и потолок, а потом еще нужно вложить от половины до полной стоимости квартиры, чтобы довести её до ума...
     
  25. так он так и будет :) к тому же еще и без стен :) то те же договора на электрику, проект на электрику нужно будет делать "самому" за свои деньги :)
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    С 1 декабря стройка идет в 2 смены. Даже сейчас заметно, что стройка поперла. Строится 2й жилой этаж. тем более этажи типовые, низкие и меньше по площади, значит строить будут быстрее.
    Ждемс фото от Сергея.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на самом деле участок чуток не типовой.. люди строят и в других местах.. так что не стоит оправдывать это сложностью грунта..
    еще одно дополнение.. когда занимался покупкой у них квартиры тщательно следил .. за таблицами свободных и проданных квартир.. в последствии оказалось что то числилось проданным, оказалось свободным.. не знаю что это означает, но я вообще не люблю такие штучки..
     
  28. при чем тут 1 декабря? они то по выходным работают то потом стоят неделю .. далеко не показатель .. залили 2 этажа из 70 офигительные темпы ... по городу есть куча обектов которые начали в прошлом году и делаются на несколько порядков быстрее ... в районе менделеева, на спартановке и т д.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Oxxanka, а что тут плохого? Недвижимость есть недвижимость и вторичка иногда предпочтительнее - с ней все понятно, что за дом, какие недостатки, достоинства.

    Aksy, думаю, нужно сделать скидку на кретинизм тех, кто осуществляет продажи и вносит изменения в таблицу. По общению с продавцами этого комплекса - идиоты. Ничего не могут объяснить сами и по самым банальным вопросам: "куда смотрит это окно", "что изображено на плане рядом со стеной квартиры", "это воздуховод или платяной шкаф спроектирован" отвечать без консультации с застройщиком не в состоянии. Значит, у застройщика такие консультанты.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 22:43 ----------

    Наивный делетант, вот и купите на Менделеева или на Спартановке, чего на "Доминант" внимания вообще обращать?
     
  30. вы как обычно сами себе противоречите. я так понимаю речь идет о проблемах доминанта а не о его место расположении. ихние темпы такая же обманка как и выкупленные квартиры на схеме.

    но вам простительно, вы и в более примитивных вопросах тупите.