1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздел "Психология"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Солия, 27.11.08.

  1. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Ну ясно, что у местных обитателей образ психолога и Роберта не разделим. Ну сделали из него стрелочника по сопливым темам, отдали ему эМЖо и интим. И всё ограничилось "игрой в доктора" - кто, кому, за что и как пипиську покажет. Свежатинки-то нету!
     
  2. амнозере

    амнозере Гость

    ну и я про то же. только тогда уж называть раздел не "Психология", а "Игрушки в психологию" или "Соревнования по психологической грамотности среди офисных работников".

    потрепаться и после работы разойтись по домам. но еще раз повторюсь, для людей, которые реально хотят решить проблемы психологического характера толку будет ноль.зиро.нихт.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Задолбало, форум не дает публиковать длинные сообщения

    Придется отвечать маленькими фрагментами.

    Вижу-вижу.

    Большей частью местное хамье проехалось по тем людям, которые захотели создать такой раздел, а так же использовали эту тему, чтобы так же хамски высказаться представителям этой професии.

    добавлено через 1 минуту
    А после этого было Ваше сообщение:

    С удовольствием почитали?
    Имели ли право так высказываться – конечно да.
    Но выглядит это словно бы милиционер подбадривал карманника «на деле»: «Давай, давай, молодец! Мне нравится!»
    Об этом мы с Солией говорим.
    Вы, когда писали процитированную выше мессагу, помнили, что представляете модераторий форума?

    добавлено через 2 минуты

    Отнюдь. Нарушаются общепринятые нормы поведения на форумах.
    В теме – флейм.

    Приведите цитату моих слов, из которых это следует.

    добавлено через 2 минуты

    Солия, форум на самом деле частный и мы не можем ничего требовать, можем просить, потому что в гостях. Но это не есть та причина по которой учаснегам можно срацца по поводу и без повода. :)

    добавлено через 1 час 29 минут
    О разделе.
    Похоже, просьба Солии сформулирована так, что народ не догоняет и тупит по-страшному.
    Слово «Психология» имеет много смыслов.
    Когда мы гворим «Экология», мы же чаще вкладываем в это слово обывательский смысл, а не имеем в виду науку «Экология» как таковую?
    На волжском форуме такой раздел назывался Psi, потом – «Межличностные отношения».
    По идее, в такой раздел должны входить подразделы «МиЖ», «Интим».

    Чего ради темы об отношениях между людьми нужно заводить в «О жизни», как пришлось сделать топикстаретеру?
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на мой взгляд здесь вообще нет такого понятия как "модераторий", так что я вряд ли могу что-то представлять, кроме самого себя. и уж, если не то пошло, даже как модератор, я не вижу в теме чего-то, что бы мне захотелось удалить. да, личное отношение, если хотите. пока люди не начинают друг другу хамить, пусть общаются на здоровье...
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    поймать психолога. привести сюда.
     
  6. микото

    микото Гость

    Я за новый "хамский" раздел....:shuffle:
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Одностишия:
    Уже твой психоаналитик в дурке... (c)
    О. Арефьева

    Согласна с мнением a-resа насчет модерации.

    Абсолютному большинству раздел не требуется, а кому требуется - тому не поможет.
    Так что не нужно нервничать....
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Много разделов на форуме, которые требуются большинству и как Вы определяете это самое абсолютное? Кстати, могу предложить поискать разделы, в которых пишет меньшенство ;).
    В разделе "Здоровье" не выписывают рецептов, значит он никому не помогает. Понимание "помощи" неоднозначно.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Schwejk,
    имхо, даже без такого раздела на этом форуме постоянно возникают ситуации с коллективным консультированием по ряду вопросов.

    При этом (имхо) такое консультирование сопровождается рядом проблем:

    во-первых, множество "консультантов" с множеством своих "тараканов";

    во-вторых, большая часть этих "консультантов" меньше всего думает об экологии своего общения и о том, чтобы обратившийся после общения остался в ресурсном состоянии.

    Собственно, если Вы согласны с оценкой и самим существованием обозначенных проблем, как бы Вы их обошли в случае создания раздела "Психология"?

    Спасибо.
     
  10. амнозере

    амнозере Гость


    я не швейк но все же.
    1. Человек без тараканов - это уже не человек в "социальном" понимании этого слова. Ведь все людские "убеждения", "постулаты", "истины", "концепции" и прочее прочее, не более чем набор ментальных тараканов, бреда и виртуозно наглюченных иллюзий в итоге.
    2. Для знающего "людей" и механизмов их поведения, думаю вполне очевидны причины того, почему кто-то на форуме "консультирует" а кто-то "обращается за консультацией". Не важно по каким вопросам. И еще более очевидно то, что не стоит эти причины декларировать на этом же форуме.

    В случае создания раздела "Психология" я бы там не писал бы ничего. И не читал бы.
    Что интересного и полезного в том, как каждый из "консультантов" доказывает свое единственное и правильное "видение ситуации", а "консультируемые" продолжают ныть о своих проблемах, переодически меняясь с консультантами местами?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    амнозере,
    спасибо, Ваша позиция была представлена четко.

    С учетом Ваших последующих комментариев по вопросам заданным другому участнику:
    Кто ж спорит? Я даже про супервизии - молчу-молчу.
    Ключевым словом было "множество"...

    Мне лично известны специализированные форумы, в которых реализованы "открытые консультации".

    И люди, с вполне приличным образованием и инструментарием, имеющие опыт решения поставленных задач в он-лайн режиме.

    Примерно как в этой теме, да?

    Кстати, довольно символичным выглядит тот факт, что в основном доказывают свое единственное и правильное "видение ситуации" .... противники создания раздела, которым не то что писать в него, а даже читать заранее... не интересно :).
     
  12. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Раздел ещё не создан, а уже обсуждается, кто-бы чего писал-не писал, читал-не читал, заранее пытаются спрогнозировать пользу или вред. Абсолютное большинство игнорирует но говорит низя. Черт с ней, с психологией, пишите про тарелочки и колдуний, цитируйте телеканал РЕН ТВ и утренние газеты. Незнание освобождает от ответственности.
     
  13. амнозере

    амнозере Гость

    да все просто. люди, решившие, ну примерно скажем 80 - 99 процентов своих личностных проблем не пишут или пишут очень редко на непрофильных форумах в разделах типа "О жизни", "МиЖ", "Психология" и прочих подобных.

    остаются "консультанты" , "жаждующие психологической помощи" и "любопытствующие". представители первых двух групп часто меняются между собой местами, но из игры не выходят, так и зависают годами на психологических форумах в темах типа "ах девоньки помогите, меня парень бросил как пережить" или "мой муж бухает не работает что делать" или "как развить экстросенсорные способности(привлечь в свою жизнь куча бабла)" итд итп. Ну еще особая категория - эзотерики, но это вообще отдельная тема.

    Раздел "Психология" на любом неспециализированном форуме - место для игрищ в "компетентность", "жертву", "страдальца", "гуру", "помогающего людям", и прочих прочих. Гуру чешут ЧСВ, жертвы страдают, помошники от души советуют и наслаждаются благодарностями. Ну и куда ж без ожесточенных баталий на разные темы среди любопытствующих :) сплошное веселье.

    Исключением являются коммерческие или околокоммерческие проекты, где услуги процессинга, семинаров, тренингов, обучения инструментам для дальнейшей самостоятельной работы клиента предлагаются за деньги ну или косвенно связаны с заработками "спасителей душ". И чем эффективнее предлагаемый инструмент, тем меньше бесполезного трепа на подобных интернет-проектах.

    "Мне лично известны специализированные форумы, в которых реализованы "открытые консультации".

    И люди, с вполне приличным образованием и инструментарием, имеющие опыт решения поставленных задач в он-лайн режиме."

    мне тоже известны. но это не тот форум и таковым вряд ли станет. здравые и четкие практические рекомендации потонут в потоках согласия и несогласия, которые извергают воспаленные умы обитателей волгофорума.

    "противники создания раздела, которым не то что писать в него, а даже читать заранее... не интересно"

    мне КАЖЕТСЯ или вы меня тоже имели в виду? по сабжу, лично мне вообще пофиг, будет этот раздел или нет, крайне редко здесь бываю, даже учетку прошлую забыл =) а когда бываю, довольно скучное зрелище наблюдать, как люди копошаться в проблемах, которые сами себе банально наглючили.

    а все это написал только для того чтобы ЧСВ почесать, рестимулировать так сказать)))))

    "Примерно как в этой теме, да?"
    да. :)

    " Незнание освобождает от ответственности."
    ты хочешь проснуться и увидеть "матрицу" со cтороны? :)
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот как раз на днях, встретился с ситуацией. У человека не все ладно в личной жизни - пошел в психологический кружок... Хотя проблема его не лежит в области психологии. Проста как 2 копеики - море эмоций которые никогда еще не находили выхода. Делают жизнь этого человека похожей на хаос, а особенно отношения.
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Раздел "Компьютеры"...(далее по тексту цитаты выше).
    Собственно, весь пост амнозере,
    можно переадресовать на любой приглянувшийся раздел.
    Если обращение на ТЫ в контексте цитаты от куда-либо, то прощаю. :)

    Улушить структуризацию форума добавлением раздела "Психология", почему бы и нет?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    амнозере,
    все так, все так... Только кто хочет поиграть - тот и без этого раздела будет играть.

    А вот какой пирог хочет испечь Schwejk, кто знает?

    Есть история про одного итальянского эммигранта, который построил хороший пекарный бизнес в штатах во времена Великой депрессии.
    И когда журналисты спросили у него, как ему это удалось когда вокруг было все так плохо...
    Он попросил сына перевести им его ответ...
    Сказать, что папа не говорит по английски и ничего про депрессию не знал, когда делал бизнес ;)
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Единственный весомый аргумент в подержку создания раздела. Приветствую Вас за это.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберту можно поручить.;)