1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политес на форуме

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем PenisEnlarger, 19.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Ну вот и поговорили!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Не понимаю людей, которые парятся по этому поводу... Видимо им в жизни всегда тыкают, вот и хочется хоть на форуме получить уважения:)))
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    точно:)

    добавлено через 1 минуту
    и вообще поговорить не с кем. о себе. :d
     
  4. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Зная или догадываясь о том, что практически любая личность на форуме так или иначе "доигрывает" себя до некого персонажа считаю данное общение не личным, и не сильно доверительным, а скорее показательным (но не показушным).
    Также прошу учесть такие явления как троллинг и флуд.

    Сам предпочитаю обращаться на форуме на "Вы", хотя в жизни предпочитаю обращение на "ты", при условии общепринятых норм, естественно.
    По отношению к себе приемлю как "Вы", так и "ты", как правило явно указывая собеседнику что можно обратиться на "ты".


    А начинать пилатес надо
    1) с запрещения дублей по ИП-шнику и блокирования Гостей.
    2) Вычищения стилистики удафф и албанского. Хоть и сам пользую.
    3) автоматической проверки орфографии
    3) Премодерации форума с привлечением филологов и блокированием постов разжигающих национальную и религиозную вражду. Ну это совсем если делать нечего. Зато никаких склок не будет, и культура речи будет зашкаливать. У оставшихся 3-5 человек.

    добавлено через 3 минуты
    PE, никакой "нравственной солидарностью" втут "не пахнет", ибо втут часто меж собой ругаются, согласитесь.

    добавлено через 7 минут
    PE, никакой "нравственной солидарностью" втут "не пахнет", ибо втут часто меж собой ругаются, согласитесь.
    Хотел поправится, а форум висит.
    ... как правило явно указывая собеседнику что можно обратиться на "ты", в случае если он говорит "вы", а мне это не нужно или не хочется.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    ну это вы переборщили, кризис всё-таки.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Где же столько филологов-альтруистов то взять?:))
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно ОпенБоя попросить...
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Mavr, О! Ты ещё не застрелился? :)
     
  9. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ППКС
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Пля, чо так прям по-русски и обращались? Интересно стало, как бы "Вы" объяснил(и) всю эту х***ню по-англицки, где, как известно, в лучшем случае ставят заглавную Y, а в худшем ничего не ставят.
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Pec@tum, времена меняются, и язык меняется вместе с ними. Раньше в английском языке существовало метсоимение thou. А в немецком вежливое обращение ко второму лицу относительно недавно (лет 100 - 200 назад) сменилось с Ihr (Вы) почему-то на Sie (Они). Так что это всё детали. А вот в татарском языке (если ошибаюсь - татары поправят), насколько я помню, вообще нету "Вы". Всем только "ты".
     
  12. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    dead_rabbit, надо будет спросить. у татар.
    точно знаю что на русском к старшим они обращаются на "вы".
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А Вас не затруднит разъяснить, что это такое? :lupa:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    подозреваю, что в том примере речь идет не об английском языке

    добавлено через 1 минуту
    не знаю, кому как, а для меня "ты" - форма обращения к людям, которые мне нравятся. ну а "вы" - для всех остальных
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    это он вые.. понтануться так решил, заимствованными словами.
    Троллинг - намеренное разжигание скандала в интернет-сообществах, на нашем языке это будет по простому "подзуживание".
    А флуд - это наполнение форума бессмысленными, повторяющимися выражениями.
    Примером совместного использования будет заполнение форума фразами типа
    ну и так далее.
    а так - википедия в помощь - http://ru.wikipedia.org/wiki/троллинг
    http://ru.wikipedia.org/wiki/флуд
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    Сетевой тролль пишет заведомую чушь. Например: "Народ!!! Приколите я написал два новых трека в FL7!!!" Ему отвечают: "Ты что?! Ток шестой вышел". Он: "Да не, внатуре трещу..." Ну и т.д. Все подписываются "под базар".
    Правильно: флад.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    У меня немного по другому: "Ты" - для знакомых лично и равных по статусу и/или возрасту. "Вы" для остальных.

    На форуме за ником скрывается неизвестный человек, который к тому же может быть мудрее или старше, а в нашей стране всё-таки принято обращаться на "Вы", и нет никакой разницы, что где-то по-другому. Обращение на "Вы" в нашей стране в первую очередь означает уважение.


    Сам первый на "ты" не перехожу, но и такое обращение к себе принимаю адекватно.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот в том и писюлятина -- что здесь, во-первых, не такая большая разница в возрасте между участниками (от 20 до 40 примерно);

    во вторых, коль скоро пришел общаться -- значит признаешь собеседников по статусу равными себе -- по крайней мере, не ниже.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот с этим многи поспорят.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, означает ли это, что я пришел общаться тут со всеми подряд?
    Лично я могу назвать 20-25 человек, с которыми мне здесь (и в других местах) комфортно общаться. Еще с таким же количеством я не знаком лично, но всегда с интересом читаю, что они пишут. Все остальное тут, мягко говоря, не слишком качественное.
    Так что не надо про равенство.
     
Статус темы:
Закрыта.