1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательное фото в разделе "Продам"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем swer, 16.11.08.

  1. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Как вам такая идея? И не надо отмазок что нет возможности! Сейчас у каждого фотики, телефон, друг с фотоаппаратом. Плюсов как минимум 2: избавляет от не нужного флуда типа "дай фото", сразу дает оценить внешний вид и состояние. Отсрочка - 24 часа, если фото не появилось-удалять тему.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    swer,Мне затея нравится, но есть такой момент, не все люди владеют навыками ресайза фотографий..
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    swer, нереально, забудь. Продавец должен сам быть заинтересован размещать фото или нет.
    А требовать к правилам этого не стоит.
     
  4. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    LORIC,
    Так в том то и дело! Пишет человек состояние отличное! Я трачу время на встречу с ним, плюс ожидание покупки и так далее. Прихожу-а там потрепанное чудовищем устройство! Это как вообще?

    Второе ,я считаю нужное применение, это фото с изображение IMEI. Это важно. Так как не все при покупке помнят про это а с нашим количеством ворья это немаловажно. Продаешь тел-изволь его зад сфоткать!

    А насчет заинтересованности я прямо засмеялсяя? Кто заинтересован в размешении ИМЕЯ ? А? Что вы с темками делаете? Безбожно трете! Так и здесь и поверьте будут еще как размещать! Ваше дело конечно усложниться, но затея хорошая. Не надо лукавить что почти 50% активности форума это раздел купи-продай. И надо его на новый ранг возводить. Достали темы типа " Шикарный плеер" "продаю плеер супер звук покупай 3000". И начинается где, когда, почем и так далее.


    А вообще из раздела мифов и легенд, надо бы создать единую форму как на нашем торрентс вгхост. То есть по пунктам Где почем за сколько и фоты. И не было бы барахолки. Визитная карточка товара. И запретить в темах отписываться. Все предложения в личку. Мда.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Не смеши. Процентов 10% от силы.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    обижаешь :spy:
     
  7. stan

    stan Читатель

    984
    0
    LORIC,+1,большинство моих знакомых именно в разделе продам сидят.
     
  8. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    ИМХО
    Фото - на усмотрение продавца.
    "Визитная карточка товара" - стобы всё по пунктам, "на своих местах" :) Согласен.
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.981
    920
    swer,
    данное условие явно не рационально. Сфокать тоже можно без показа дефектов.
     
  10. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    swer,
    Глупость это.
    Если нужно продавец сам выложить или даст сслыку на описание с фото.
    Фото многих итоваров никому не нужны. Зачем мне фото проца или видеокарты?

    Фото IMEI тоже не нужно, да и от самого публикования IMEI пользы мало. Ну можно иногда определить дату производства и страну изготовления.
    То, что продавец опубликовал IMEI абсолютно не гарантирует, что телефон не имеет криминального прошлого.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Совокупное количество постов в разделе "Объявления" включая "Авторынок" - 161598 постов.

    Одни только разделы "МиЖ" и "Интим" "весят" вместе более 200 тысяч постов. Так что там насчет 50%?

    Вот ввести более строгий контроль за перекупами и барыгами - это да, надо. А фото требовать на размещение - блажь.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    в разделах "МиЖ" и "Интим" - вот где не хватает фоток... :kos:
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    +1
    Особенно в теме http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=109705

    Причем помимо фото желательны реквизиты владельца, IMEI и история девайса (не краден, был ли бит, перепрошивался, наличие глюков и багов, сколько держит в режиме ожидания и т.д.) ну и само собой цена :)