1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет или ноутбук для науки.

Тема в разделе "Приму в дар", создана пользователем Умница, 24.05.14.

  1. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Очень нужен компьютер компактный и легкий (планшет - идеально, ноутбук тоже подойдет), для исслед. работ в полях, поэтому желательно с хорошим БП. Пожелания по возможностям самые простые (для работы - это не для игрушек, много не нужно).

    Может, организации обновляют "офисный парк", списывают не очень новую технику, и могут отдать в хорошие руки.
     
  2. Fadei

    Fadei Гость

    Есть ненужный iPad. Правда, он аж самый первой версии. Не знаю сгодится ли.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    хороший нужен не БП а батарея, у старой техники батарея хорошей быть не может
     
  4. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не изучала тему подробно, но думаю, к таким устройствам есть отдельные батареи, которые можно внешне к ним подключать, так что этот вопрос может быть решаем.
     
  5. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Есть. Но цена соизмерима с простеньким планшетом.
     
  6. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Задача всё ещё актуальна.


    Сер-Аджани, у меня другой подход. Т.е. покупать полнофункциональный, когда придет время. А пока не пришло - решать вопрос иначе.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Такое впечатление, что у Вас все познания в комп. технике о большом железном ящике под столом как процессоре, и о мышке чтобы жать куда то...
    Какая связь между полнофункциональностью и рабочей батареей?
    Как уже сказали автономные источники питания соизмеримы с самим девайсом(новым..).
    Хотя, если в "полях" будет присутствовать авто, мбыть эта самая автономность особо и не нужна, втыкнул в прикурку да работай...
    Ежели нет - тогда ой...
     
  8. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не существенно, какие у меня познания в компьютерной технике. Для меня компьютер - помощник, и знать всю его начинку и процессы я не могу, он мне помогает изучать другие сферы, более интересные и близкие для меня.
    Вопрос актуален. Обсуждения моих знаний и других моментов, не имеющих прямого отношения к теме - за бортом.
     
  9. Fadei

    Fadei Гость

    Приму в дар автомобиль для науки.:pcall: Быстрый и комфортный (иномарка -идеально, но отечественный тоже подойдет), для работы в полях, поэтому желательно 4x4 и не ранее 2010 года выпуска. Пожелания в остальном самые простые (для работы- это не по магазинам кататься, много не нужно).

    P.S. И не пишите мне больше в личку про планшет, он уж продан за хорошие деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.06.14
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Хоть бы символичные деньги предложили, ради приличия. А то, будто во сне сабж был написан.
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Такой подход мне не понятен. Либо покупается-продается, либо отдается-принимается даром (в любом случае, когда я с любой стороны данного процесса). Две разных категории, и эти шоколадки-пиво-сок за чего-то там - какая-то глупая традиция, принятая у многих в этом социуме, и хоть бы кто объяснил - а в чем прикол, т.е. смысл этого? В том, что слова человека, отдающего даром, не очень всерьез воспринимают, и таки волокут ему эти шоколадки-пиво-сок? Иной раз ощущение, что человек неловко себя чувствует, и этими шоколадками-пивами-соками пытается от этого чувства вины откупиться.

    Fadei, та не буду. Так написали, как будто корреспонденцией забросала. Некомильфо. Написала характеристики для уточнения, понимания задач. Если получили больше 1 сообщения (с одинаковым содержанием) - вопросы к тех.поддержке форума.
     
  12. Fadei

    Fadei Гость

    Умница, я не про вас писал, а про ту кучу наглых и хитрожопых халявщиков, которые до сих пор просят именно им подарить аппарат, т.к. а) ребенку очень нужен, б) давно искал (дефицит?), в) я бедный студент г) дам рублей 500.
     
  13. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Fadei, спасибо, что уточнили. А то начала плохое думать о человеке.
     
  14. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Гыыыыы. :kos: Вот народ не стремается клянчить ;) Пойду то же поспрашиваю :shuffle: