1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БиЛайн глазами избалованного абонента

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем L_Etoile, 23.09.03.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Москва.Дождливое утро.Выхожу с поезда на Павелецком и иду искать салон связи. Захожу в 1-й:стол, стул,сидит лохматенький мальчик...Говорю:"Так, мол, и так, хочу тариф, чтобы дешево и посекундно." "Нету у нас сейчас в наличии ни одного комплекта Би+. Обратитесь в другое место!"-отвечает. Иду дальше. Опять стол, стул, там уже девушка.
    -Би+сы есть?
    -Есть!
    -Сколько стоит?
    -260 рублей на счету $5!
    -Хм? 5$ это 150 рублей, а остальные 115 куда?
    -Никуда!
    -Выходит, вы берете плату за подключение?
    -Выходит, берем!
    -Спасибо, до свидания!

    Топаю дальше. 3-й "салончик": витрина, на ней 3 телефона и 2 чехла, ни столика, ни стульчика, даже подоконника нету, чтобы облокотиться, девушка сидит(видимо, хорошот праздновала день города, еще не проспалась...)
    -Девушка, сколько Би+ стоит?
    -90 рублей!
    -А на счету сколько?
    -5$!
    -Ну давайте скорее! А какая тарификация?
    -В справочную позвоните, там скажут!
    -А роуминг до Сочи скока?
    -В справочной узнаете!
    -Угу...А че определителя нету?
    -Вот, зарегистрируют ваш контракт через 2 недели и будет определитель!
    ....
    Лечу в метро, счастливая с халявным Би+м. Звоню сестре(на БиЛайн московский!), встречай, говорю. Позвонила подруге:"Приехала я! Сейчас до дома доеду и перезвоню!"
    Думаю, дай-ка узнаю, сколько на счету. 2-х$ нету! Вот и поговорили!
    Вечером еще один звонок, и все по Москве, еще 1$ улетел. Вот так тариф!!! Прям, как в роуминге разговаривала!

    Иду в салон связи около гостинице. Спаришиваю, че за фигня: 1 минута- 1 доллар? "Звоните в справочную!"-говорят.
    Звоню.
    -Девушка, чего это у меня деньги так со счета летят?
    -Не могу вам на это ответить, т.к. информация о разговорах поступает через сутки.
    -Ну сейчас 3 часа дня. Разговаривала вчера в 10 утра. Сутки прошли?
    -Прошли!
    -Так скажите!
    -Щас посмотрю.... Ой, извините, но информация у нас есть только на 7-е число, а вы разговаривали 8-го.

    Звоню туда же на следующий день.
    -Здравствуйте! Ну куда же все-таки девались мои деньги?
    -девушка, ваш контракт вообще еще не зарегистрирован и поэтому ответить мы вам не сможем!

    Так и подарила я московскому ПчеЛайну за 4 дня 10 баксов! На эти деньги я дома разговариваю месяц! :upset:
    Ни один "оператор" не в состоянии дать вразумительного ответа ни на один вопрос.
    Это сервис?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    билайн - гадость, лучше - джинс

    тоже самое я слышал от нескольких других знакомых, поехавших в москву. я тоже попробовал билайн, приблизительно такая же ситуация в москве была, поэтому сейчас беру джинс, когда в москве.
     
  3. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Странно все это...
    Все опсосы вроде четко работают.
    Просто если покупать контракты у дилеров (мелких), то действительно долго договор регистрироваться будет...
    Лучше брать в салонах Мобайла или у крупных сетевиков - Евросеть, Диксис, Техмаркет и т.д.
    А в ларьке покупать - это бред - ни выбора номера нормального, ни заключенного договора.
    В ларьках брать только карточки, ну и пиво с чипсами :)

    Когда ко мне приезжают друзья... идем в любой крупный салон и через 5 минут все работает - хочешь тарификацию меняй, хочешь ВАП, АОН и тд.
    Никогда такого не встречал...
    Ну может потому что не покупаю с рук (а мелкие ларьки это тоже самое) контракты.

    То же и касается любого опсоса - будь то Джинс МТСовский или Мегафон.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Похоже на научно-фантастический роман
    Ну да ладно поверим...
    что же еще остается делать
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Nevainform Ну оставим ларьки... Это я для сравнения. "Евросеть" открывалась в 10, а мне телефон край, как был нужен!
    А что вы можете сказать по поводу облуживания абонентов? Как это работники службы обслуживания абонентов не могут ответить на элементарный вопрос? Лично я сейчас могу в инете посмотреть распечатку своих разговоров в любое время или заказать ее.(за плату, правда,но зато точно буду знать!) А определитель? Да он нафиг мне через 2 недели не нужен был! Так он еще и платный!
    Кстати, была я в салоне связи и крутом пассаже и в торговом центре и так же никто не ответил мне на счет роуминга!
    Единственно, кто дал мне консультацию по поводу открытия этого самого роуминга, так это в "Евросети" на Навом Арбате. И все!
    Как это можно назвать обслуживанием?
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Aksy Ага, я когда вернулась и вставила свою родную симку, тоже думала, что это все приснилось...:secret: Видимо, мне одной так посчастливилось. Сестра живет в столице,сидит на Би+хит и тратит максимум 10 баксов в месяц.

    Кх, а еще в поезде еду-сеть не везде. Заехали в Волгоградскую область-БиЛайн лежит мертвый, вставляю свою симку 3 антенки! Эххх, цены низкие у них, роуминг халявный, но связь...
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Цены низкие (относительно низкие) только в региональных сетях. Это касается и МТСа. А в Москве стоимость переговоров гораздо больше.
    Значит общается только по сети, то есть с Билайна на Билайн или ей звонят с сотовых - все бесплатные!
    В общем мало общается :)
     
  8. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Не так давно был в Москве. Подключился к Би+ в похожем "ларьке", где на одной табуретке сидело "полтора землекопа". Нормально обслужили и никаких проблем в поездке с телефоном не возникло.
    L_Etoile , может просто не повезло ?
     
  9. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Точек продаж в Москве - не пересчитать...
    Нормальные точки с грамотным персоналом - можно пересчитать, но пальцев не хватит.
    Обычные продавцы и не знают точно о стоимости роуминга и о его тарифных зонах. В нормальном салоне, если мне нужно знать ответ - набирают справочную опсоса и в течении минуты узнают сколько будет мне стоить позвонить из Гондураса в Волгоград.
    В Волгограде тоже самое творится...
    Думаешь в каждом салоне продавцы (модное слово ныне появилось - консультанты и референты) знают тарифные планы роуминга для каждой зоны каждого опсоса как отче наше? - Вряд ли.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bodhi
    Однозначно! Собственно, об этом я и говорила...
    Nevainform
    Хм, да на это я и не надеялась! Мне даже не могли обьяснить, как он включается! А это даже в рекламе говорили...
    В общем, я об этом упоминала уже: звонила на московские БиЛайны, МТС и Мег тоже московские. Ни одного звонка по межгороду не делала! На стационарные звонила, но это же не 1 доллар стоит? Верно?
    Ну не судьба была мне, короче!:gigi:

    Могу подарить кому-нить эту симку! номер такой модный-последние цифры 70-14!

    Добавление от [date]1064318878[/date]:
    А, забыла сказать! Тариф-то был у меня тот, самый новый и модный "Тайм"!!!:delo:
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Он может и новый, но не такой уж и модный...
    Исходящие на Билайн 0,11
    Исходящие на все остальное 0,22
    Это без НДС и НсП
    Как у тебя по 1 у.е. выходило? :)
    Даже без подсчетов - тебе говорить надо было около 20 минут чтобы карту выговорить.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Я Вас умоляю! Не надо сказок про звонок за доллар! Доллар минута стоит звонок в Волгоград.
    При подключении дается тариф посекундно с 61-й 0.11$ и 0.22$ без НДС, там же написано как сменить
    тариф - все на обратной стороне коробка. АОН платный заработал через 4 дня (подключался на Горбушке на буквально коленках за 100 ре.). 5 баксов хватило на неделю - звонил друзьям на Би
    и на Московский ГТС. На счету замерзло 0.48$ на восьмой день. Потом купил СуперДжинс тоже с 61 сек. по 0.16$ тоже все нормально.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Nevainform
    Собственно, этот вопрос я и задавала, но ответа так и не получила... фак в том, что за 1 день я поторатила 3 доллара, на следующий еще 2, потом купила карту, еще 2 дня походила и в поезд села с 26 центами. Как это получилось-не знаю! И никто не знает.
    Может мой контракт уже зарегили? Так давайте я номер скажу и на кого контрак оформлен, авось вам ответят... Давайте?!

    Добавление от [date]1064320879[/date]:
    причем, не такая же я идиотка! У меня счетчик на телефоне установлен. Я каждый раз вижу, сколько времени поговорила. Если бы я 20 минут болтала, то не заметила бы? максимум разговаривала 3 минуты. Звонили мне с городского московского. Это обошлось мне в 2 доллара! Даже если 3 умножить на 26 никак даже доллар не выходит...
     
  14. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Пока договор не зарегистрирован - хрен ты чего сменишь.
    тебе повезло - за 4 дня зарегистрировали.
    Давай... не сложно, только могут и паспортные данные спросить и день рождения.
    А еще сама можешь через Би-офис.
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    3 доллара это 10 звонков длительностью до 1 минуты по 0.22+налоги. 3 минуты - этоже не 3 звонка. А при подкллючении дается тариф с 61-й секунды посекундно.
     
  16. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Чуток по меньше будет
    Стоимость минуты в тарифном плане + 0,55 у.е.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Напоминает обсуждение про дальний свет в теме "Ужасы на дорогах"

    L_Etoile
    Кстати, где ты 5-тидолларовую карту нашла? Сто лет их не вижу.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    На Горбушке ПОЛНО!!!
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость
    Ты чего кричишь?
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Доктор Влад В торговом центре "Альбатрос" м."Измайловский парк" напротив АБВГДейки! 165р...
    Nevainform
    Дык я сейчас в Волжском! Боюсь: позвоню в бесплатную справочную, а посчитают, как в роуминге! Свят-свят!
    Peter
    А 2 звонка по 1,5 минуты могут получиться по 1 доллару?:gigi:
     
  21. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Доктор Влад С 19.09. можно и по 100 рублей класть...
    Посмотри на сайте Билайна.
    А 5 долларовых полно карточек... в тех самых ларьках о которых я говорил...
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Доктор Влад На самом деле, мы очень долго ржали. У моего друга был простой Би+ и он тратил 13 центов за минуту. А я поговорю-бакс, еще поговорю-еще бакс. Он даже начал подозревать, что я втихаря с кем-то болтаю...:hah:
    Мы думали, может мне коробку бракованную подсунули...
    Смех да и только!
    Nevainform ОК. Я завтра тебе кину в личку номер и хвамилию, а ты позвонишь. Интересно, что скажут.... Может, я и вправду лох болтливый...
    :upset:
     
  23. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Может они увидели твой паспорт - ты из города-героя что на Волге...
    и тебя на местный подключили? :)
    В порядке бреда что называется :)
     
  24. СССР

    СССР Участник

    128
    0
    У меня тоже была такая история с регистрацией договора. Но я сделал проще, я узнал в ларьке где покупал кату БИ+ номер своего договора и съездил в ближайший офис билайн в аб. отдел. У меня до регистрации даже отправка SMS не работала . Денег, мне показалось, снимали очень много за 5 дней 20 баксов проговорил.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Nevainform Ага! Спасибо, утешил!:hah: А номар у меня был, вроде, Московский:8 903....

    А, прикол в одном из "салончиков" был:Говорю:"Мне нужно так, чтобы я поговорила и могла эту карточку выкинуть!" Девушка отвечает:"вообще-то, нам надо, чтобы вы разговаривали, а то нас штрафуют..." Вот те на! Я еще буду спрашиваться, разговариваться мне или нет?

    Добавление от [date]1064326924[/date]:
    СССР
    Коллега!
    :gigi:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Это тебе повезло ... Ты когда там был то?
    Я три недели назад испытал такие же проблемы с деньгами.
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот вы меня утешили:оказывается, не мне одной так посчастливилось! Спасибо БиЛайну!:gigi:
     
  28. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вопрос: а сколько, в рублях, должна стоить 10-долларовая карта в Билайне?
    на сайте сказано:
    ну никак не 330 рублей....
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Borхм? ну если сравнить стоимость 5-ти долларовой карты, то получается 1$=33р.
    :upset:
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    L_Etoile

    В центральном офисе она так стоитьи будет, а вот у дилеров, вопрос.