1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропало 4Гб на Ntfs

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 08.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    На ноутбуке winxp, скинул на ноут всю музыку и софт, чтобы записать на dvd-r. После записи софта на диск удалил всю папку, но место не освободилось. Измеряю размер всех папок на C: - 26Гб занято, а в свойствах диска написано, что 33Гб занято. Проверка диска и дефрагментация результатов не принесли. Что делать?!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    На данный момент, после записи всех дисков и удаления файлов в свойствах диска: занято 21.7Гб, а размер всех папок 17.7Гб. Где искать 4Гб?
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    может тупой вопрос, но все же -как насчет корзины?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Последние 6 лет удаляю файлы в win с помощью shift+del.

    Пробежался только что по настройкам winxp, нашёл в свойствах системы (win+pause) вкладку "Восстановление" с ползунком на 4 ГБ... Поставил на минимум, появились пропавшие 4Гб. Гадская winxp, снести бы её нафиг, жаль что лицензионная...
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ага, а папка System Volume Information ничего не говорит? Или таблица файлов которая тоже требует места? А фрагментация?
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Натюрлих. Недавно переставил винды, залез втуда - а там точек сохранения аж на 10 гиг (от старых виндов), хотя я честно попросил винды стереть все что можно :-)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]украли! звони 02![/off]
    ну ты хоть утилитами какими-нибудь глянь на свой НТФС, симантековскими например
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Блин, я кроме FreeBSD и Win2000 последние несколько лет не видел никаких других ОС. Чего вы взъелись? Я winxp первый раз только на ноуте увидел, а в System Volume Information не пускает меня система, доступ, мол, запрещён. А NTFS с winxp на ноуте последние дни доживают, скоро там будет fbsd+ufs.
     
  9. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    Гость
    Чтобы получить доступ к папке Sustem Volume Information ты или вручную себе права поставь в свойствах...
    Либо в локальной политике бузопасности поставь себе права системы...