1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Руководство по езде в маршрутке

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем граф Глюкалоff, 28.12.02.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Руководство по езде в маршрутке.

    1. Написать завещание.

    2. Застраховать свою жизнь.

    3. Выйти на обочину дороги.

    4. При приближении маршрутки быстро пробормотать "спаси и сохрани" (чтобы ее не занесло на тебя) и поднять руку, как при ловле такси.

    5. Если в маршрутке есть свободный стульчак - она начнет снижать скорость. Приготовься, что точка остановки может располагаться метрах в 20 от того места, где ты стоишь, и тебе придется пробежаться.

    6. Открыть дверь (это непросто иногда, но практика тебе поможет). Не отщемить ручкой пальцы.

    7. Взгромоздиться на подножку, поймать дверь, закрыть ее. Не отщемить пальцы или ****, в зависимости от траектории захода в дверь и свободного пространства в салоне.

    8. Разыскать в 3м куб пространства один свободный стульчак из 16 и занять его, не спихивая соседей на пол и не получая за это в глаз. Аутотренинг "мне нравится этот транспорт" надо проводить 3 раза в день во избежание необратимых изменений психики.

    9. За все это еще надо передать водителю бабла, проследить чтобы бабло дошло до водителя, а сдача (если таковая нужна) вернулась к тебе. Дать в глаз, если событие не состоялось, последнему кто держал в руках бабло, иначе получишь в глаз от водителя маршрутки.

    10. Метров за 200 до выхода громогласно заявить водителю о своем намерении.

    11. Научиться любить творчество Круга, Шелега, радио Шансон, повышенную громкость аппаратуры класса Весна-205, запах перегара.

    12. Приобрести первые навыки оказания медицинской помощи при ударе в глаз, в ребра, защемлении пальцев.

    13. Равнодушно относиться к испачканным шмоткам.
     
  2. Галка

    Галка Гость

    Интересно...а по-моему езда в общественном транспорте гораздо неприятнее, чем езда в маршрутках....
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня с закрыванием дверей всегда траблы.:crazy: Приучил бывший супруг не хлопать дверью.:look: Теперь приходится закрывать с третьей попытки. А еще головой все время бьюсь о железку что над дверью этой самой.:fon:
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Еще хочу добавить, что утром маршкутку не поймать. Но методом проб я установил что от проспекта Металлургов до центра без проблем можно доехать на маршрутке из Волжского, Проезд 14р отпугитвает других любителей этого транспорта . Но опыта езды на маршрутках у меня мало - в основном езжу на этих зверях либо после выходных, либо после праздников, т.е когда в голове ураган и руки трясуться.
     
  5. blog

    blog Новичок

    4
    0
    А маршрутка - не общественый транспорт?:D

    А вообще все они уроды! Особенно любители громкой музыки.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Это дааа... Я часто езжу на маршрутках из красноармейского в центр и обратно, но этот отстой всё равно бесит, нельзя к такому привыкнуть. Что касается радио, то кроме ведо и этого шансона в маршрутках я ни разу ничего другого не слышал.
     
  7. hron

    hron Гость

    Гость выше - это я.
     
  8. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    А я сегодня решила время сэкономить, вместо троллейбуса выбрала 57ую маршрутку, так водитель (хачик) подрезал шестёру прям перед носом ДПСника...., ну так и сэкономила время, что все равно на троллейбус пришлось пересаживаться, а водитель еще наверное долго ДПСнику карман пытался набить.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Уже года два езжу только на них. Сначала на 30-м, потом на 44-м. Впечатлений - масса, но общее можно сказать следующее:

    - Если Ваша остановка не слишком далека от конечной, то есть шанс всегда усесьтся в маршрутку нужного номера (по крайней мере, с утра). У них есть расписание и они его соблюдают (как ни странно)
    - Лучше ловить зверя на хорошо просматриваемом и безопасном с точки зрения торможения участке. В противном случае вероятность поимки снижается в геометрической прогресии.
    - Не стоит рваться на переднее сиденье. Да, музыка там обычно тише, но выковыривать тебя (если что, невзначай) будут дольше, если вообще будет что ковырять.
    - Сидушки/приставушки и поездка стоя сосут по определению. Вы дарите деньги водителю ни за что.
    - Высадить тебя обязаны там, где просил. отмазки типа "только на остановке" для лохов.

    В целом, на мой взгляд, достаточно быстрый и удобный вид транспорта. На такси, конечно, быстрее и комфортнее, но не дешевле - явно :D
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    главное не забыть, что водители "здесь, тут и там - не останавливают" :znaik:
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Хорошо если просто головой.... Я вот, например, как-то клок волос оставила на этой железке:)
     
  12. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Зато, согласитесь, зачастую езда на маршрутке полностью оправдывает табличку "Американские горки. Стоимость аттракциона - 7 (5\8\10 .ру)" (во всем мире их русскими называют). Иногда, особено летом, хорошо проехаться по центру с ветерком (~ 70 - 80 км\ч). Впрочем, как на днях, по спуску на 2-м километре на 70 км\ч с заносом (небольшим, правда :) по скользской и мокрой дороге. Хотя, особенности стиля вождения маршруточников (не всех!) знают, кажется, уже все, кто "за рулем".

    А в итоге (особенно по сравнению с такси) - "дешево & сердито" :)
     
  13. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0
    Да, приходится жить по средствам.

    Князья пешком не ходят.
    (успокаивает)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Тише скажешь - дальше едешь!"(с)(написал один умный водитель)
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Быстро поедешь - медленно понесут;) (надпись на стенде, посвященном юбилею ГИББД)
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я как-то на зло водителю так и сказала : "Остановите вот тут где-нибудь здесь" :D Хорошо, что он спиной к о мне сидел, но я всеравно увидела его выражение лица в зеркале;)
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ха! :)
    Тема плавно перетекает в надписи в маршрутках... :D
    Много видел, но больше всего понравилось:
    "15 минут страха, и ты - дома! Стоимость аттракциона - 7 руб." :D
    И ещё:
    "Господа, просить Вас можно,
    Хлопать дверью осторожно,
    Мусор на пол не бросать,
    Труд водилы уважать"
    :D
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Землю - крестьянам,
    Воду - матросам,
    Деньги - водителю"
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Просьба грызть семечки прямо с кожурками!"
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А так же бананы и орехи.
    "Просьба пиво пить вместе с бутылкой."
     
  21. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    "громко хлопнешь дверью-получишь монтировкой"
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "У дома конца не бывает"
     
  23. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    а меня так и подмывает когда водитель не видит прилепить на дверь с внешней стороны "не влезай - убъет" и череп с костями как на трансформаторах... надо запастись такой табличкой :)
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я в маршрутке стараюсь закрывать глаза, чтобы ни на кого не смотреть. И отключаюсь на свои мысли, чтобы не слышать мерзкий шансон :frustrate Катю Огонек и иже с ними :frustrate
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Представляете, каково мне - я каждый день туда-сюда из Волжского в Волгоград на маршрутках мотаюсь :bawling:
    Около 1,5 часов в день в них провожу :eek:
    "Шансон" - НЕНАВИЖУУУУ!!!!!:pissed:
    Уже и наушники с радио завела....
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Недавно в мороз машинка не завелась - ехал на маршрутке. Надпись ОЧЕНЬ понравилась:
    "Бесплатно обслуживаются только участники Куликовской битвы"
     
  27. Цветок

    Цветок Гость

    Конечно, езда в маршрутках - дело очень удобное. Но когда они идут на хамство ради своей выгоды, то это переходит все границы.:rev:
     
  28. Flower

    Flower Гость

    Если постоянно ездить одним маршрутом, то все не так уж и плохо. К постоянным пассажирам отношение получше:) и музыку заказывать можно:D И местечко на определенный рейс забронировать:gigi: Только вот тогда на этот рейс попасть надо:gigi: :gigi:
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    шансон не только в маршрутках слушают, все профессиональные водилы этим страдают, особенно дальнобойщики
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Периодически в маршрутке случается такая ситуёвина. Все садятся, полный салон. Водила- "Ну вы там сами соберите!". Находится энтузиаст - собирает (не лень ему). Потом отдают деньги водиле. Он их ещё раз долго и нудно пересчитывает - "Один кто-то не заплатил" - "...."-"Я говорю не заплатил!"- "..."- "Я вам сейчас все ваши деньги отдам!". И отдаёт.

    Что делать в такой ситуации - не понимаю. Последний раз просто решил заплатить из своего кармана ещё за одного человека. Ибо время и нервы дороже. Может кто поумнее меня, что подскажет?