1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бен Ладен

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 29.04.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бен Ладен.

    Умер? Правда что ли?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А что прада то? Новостные ленты молчат... Ты про что?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demon ты что молчат? http://www.rian.ru/society/media/20050429/39759671.html
    Ещё занятную новость увидел. "В Великом Новгороде сотрудники МЧС спасли бобра, провалившегося в канализационный колодец"
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Просто тут же глянул по сайтам CNN, BBC, Lenta.ru и ничего....
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    пришьют почку от донора, будет как новенький:spy:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как же.
    http://www.lenta.ru/news/2005/04/29/osama/
    Если его уже забанили, то позно пришивать.
     
  7. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Bob
    мож опять слухи???
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    конечно слухи!!! неужели думаеш США допустят смерт" такого уважаемого чела, позволяесчего сотни миллионов трудом заработанных зелёных списыват" из бюджета? ето ж кормушка вечная!!! Бен Ладен жил и будет жит", даже когда умрёт...ето же БРЕНД, ТОРГОВАЯ МАРКА!!
     
  9. гринписец

    гринписец Читатель

    125
    0
    олухи всё ладанят, а беню им никогда не забанить
    ибо он внутри них

    Везде все время ходит в разном виде,
    мелькая между стульев и диванов,
    народных упований жрец и лидер
    Адольф Виссарионович бен ладен.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тяжёлый случай...
     
  11. RE

    RE Участник

    465
    0
    Westfalen
    да ты никак прозрел?:genius: :D
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    о чём ты?
     
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Согласен и поддерживаю мысль на все 100%! В крайнем случае, если правда о смерти все-таки откроется, устроят банкет с охрененным бюджетом, на котором сами устроят взрыв и объявят о "Бен Ладен возвращается", "Бен-2, Сын мстит за отца", "Организации "Месть за смерть Бена". В общем, как военщики (и не только американские) умеют писать сценарии и сами себе создавать рынок -общеизвестно. Я вот несколько лет назад на одном авиационном заводе восторженно рассматривал летающую тарелку (не настоящую, т.е. не из космоса, а самодельную, из местного сырья, метра 3 в диаметре :)) и даже руками ее щупал, под не менее восторженное воспевание местного "гида" "Вы думаете ее аэродинамические качества хуже, чем у самолетов? Вы заблуждаетесь! Она чудестно летает! Через полгода, максимум год мы их массово выпускать начнем!" Эх, жаль я тогда совесть свою не заглушил - у меня в пакете (который случайно не обшмонали на проходной) мой верный Зенит лежал и было пару минут на шпионский снимок. Но я тогда не захотел подставлять людей (дурная привычка с детства :)) и погасил свой порыв мыслью "нафига снимать то, что через пол-года сможет увидеть каждый?" :).
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Shaman
    Это есть общеизвестное заблуждение. А то военным больше делать нечего.
    Вообще то, проблемы "придумывают" политики, вернее не придумывают, а пытаются решать, возникшие, по мере поступления. Решения бывают не верные, а военные только исполняют.

    И еще. Если у военного в голове будет сидеть мысль о не желании воевать, это будет не правильно. Военный обязан воевать. И это правильно.
     
  15. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Это (про заблуждение) есть просто красивая фраза. У меня оба родителя работали на министерство обороны, а я с ними свои полжизни провел в военных городках, и весь этот военный долбое...зм (при всей моей патриотичности и лояльности к военным) я видел изнутри. Из-за копеечной выгоды - рублевые затраты, из-за желания поглумиться - общевойсковая "тусовка", из-за желания ублажить начальство - "покраска листьев на деревьях" и т.п. В принципе, ничего страшного - каждый в этой жизни сходит с ума по-своему. И практически любой коммерсант ради значительной выгоды и склад конкурента сожгет и черный PR про его продукцию запустит, а про свою, наоборот, - белый :). Это жизнь, и, в целом, это нормально. И я сильно сомневаюсь, что капитан, став генералом, изменит свои привычки и методы "создавать видимость перед начальством" и "обосновывать свои затраты". Еще раз - это нормально - как говорится "в каждом из нас сидит еврей, только не каждый себе в этом признается" :). Вся моя мысль заключалась лишь в том, что военные часто прикрываются военной тайной и государственными интересами, в то время как независимая экспертиза (которой, естественно, никто не допустит) показала бы всю ****...сть очередной идеи фикс, и, таким образом, сэкономила бы стране кучу бабок. Другое дело, что из сотни долбанутых идей 2-3 потом неплохо продаются :), а 1 вообще становятся новой эпохой - ведь не каждая экспертиза может понять нестандартность мышления изобретателя :). Но к сожалению, у меня есть ощущение (согласен - субъективное - ведь у меня нулевого доступа к секретным материалам нет), что в последнее время мы (Россия) все больше набираемся опыта в "красивом представлении своего старого товара", в то время как того, чем действительно можно гордиться, становится все меньше. Буквально в последние полгода вроде как наметилась небольшая тенденция восстановления военного производства, но, возможно, это только правительственный PR - чтоб враги боялись.

    ЗЫ А насчет того, что военный должен хотеть воевать - это ребятничество и, простите, еще одна красивая фраза. Хотеть воевать может только тот, кто не понимает о чем идет речь. И для профессиональных военных, имхо в первую очередь русских, есть две большие разницы между "уметь и не бояться воевать" и "хотеть ****ы". Это где-то напоминает идеологию восточных единоборств - цель не сделать больно противнику, а преодолеть свой страх и боль. И в том же спорте есть куча примеров, когда ребята отдавали свои лыжи, свою форму, перчатки и т.п. противнику, у которого возникала с этим проблема. И я считаю это гораздо правильнее (хоть ныне и немодным), чем подсыпать противнику что-то в еду, подтасовывать результаты допинг-контроля, устраивать травлю через средства массовой информации - да это все эффективно, но это не по мне. И для меня добытая таким образом золотая олимпийская медаль - это позор нации, а не ее гордость. И я уверен, что все эти медали, высадки на Луне, Ираки, Югославии, лже Бен Ладаны и т.п еще выйдут США боком - немцы в сороковых тоже гордились Гитлером... Кстати, я почти уверен, что Бэн Ладен и его люди в свое время прошли американскую подготовку. Так, к слову...
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Про военных, я говорил об обязанности воевать, а не о желании. Желания спрашивать у них не будут.

    А Бен Ладен действительно проходил подготовку у Американских специалистов. В свое время.
     
  17. RE

    RE Участник

    465
    0

    Чёй-то вы с Westfalenом прям за ум взялись, ну, делайте выводы, думайте если, как правильно заметил Westfalen Бен будь он Неладен приносит америке огромные доходы(как прямые так и косвенные) то они и убивать его не станут, а если сам умрёт, где-нить в застенках Алькатраса(или какая там у них счас самая крутая тюрьма?), так они даже двойника будут снимать, только чтоб образ жил:)
    Shaman
    После "Падения чёрного ястреба" и хучи игрушек типа "Морпех против терроризма" точно снимут "Усама 2000 атака клонов" (Усамы) :D
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Кстати, в то же самое время не меньшее количество будущих террористов проходило подготовку у советских специалистов.
     
  19. RE

    RE Участник

    465
    0
    Террористов? по моему это как раз голословное утверждение! Террористов для какой страны? Где они щас? Ну чеж вы прямо как дети ё моё.... Отбросте, народ штампованные фразы амриканского TV, и познарских "Времён", приучайтесь думать самостоятельно!:)
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я умышленно не называю имена и фамилии. Просто я думал ты знаешь. :)
     
  21. RE

    RE Участник

    465
    0
    Гость 57
    :D :D :D :D :D твой умысел понятен, я знаю, что ты думаешь, что я знаю, но приведи примеры, так, для народа
    :haha: :haha: :haha:
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну, например, знаменитый террорист Карлос Рамирес Ильич (Шакал)
     
  23. RE

    RE Участник

    465
    0
    Извени не осведомлён, что он взорвал/уничтожил, какие вобщем дяния совершил?
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    [off]Ну поищи в инете. [/off]
     
  25. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
     
  26. RE

    RE Участник

    465
    0
    Лучше в Инете не искать: врут там много, а нашёл только, что он работал и на США и на СССР, есть ссылка на мемуары - кинь в приват
     
  27. RE

    RE Участник

    465
    0
    Как где-то правильно написали про Карлоса
    " если в океане водятся акулы, это еще не значит, что сам океан губителен для людей"
    а я ещё поищу, чёто нигде ничего, только на сайте "Люди и евреи"(или как он там) он назван как один из тех кто сделал им плохо, конечно гораздо ниже Лениа и Сталина, но всё же...
    [off]А мы не удалились от темы?[/off]

    RE добавил [date]1115065845[/date]:
    Ага Ильич Рамирес санчес (кличка Карлос), выкладываю ссылку дабы читающем был понятен смысл дискуссии,
    и при чём сдесь СССР? и КГБ? посмотри объективное описание его жизни