1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли велосипед STERN белый

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем romantica, 30.06.16.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Украли белый женский велосипед в Кировском р-не из подъезда по ул. Быстрова недалеко от ост. Авангард. Укомплектован компьютером, багажником, креплением для корзины на руль, фонариком, креплением для бутылки, звонком.
    Если кто-то увидит, сообщайте, пожалуйста, по тел. Фото прилагаю
     

    Вложения:

  2. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Мощная лавочка.
     
  3. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    А тросик один был и хлипенький.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так припарковалась как кое-кто, так и получай. Люди мож присесть хотели, а тут рыдван твой стоит.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Неплохо было бы, GPS трекеры закладывать в велики.
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Как кто? Длины лавочки хватит на 3 таких велосипеда, а на поломанной части никто не садится. Местные бабушки даже присматривали днем, сидя на той же скамейке.

    Украли из подъезда ночью.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 20:10 ----------

    На али продаются брелки, но они далеки от идеала... трекеры однозначно нужны, особенно если велосипед дорогой.

    Тросик был не хлипенький, толщиной с палец, но, к сожалению, его-таки перекусили.
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    хлипенький
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну я ж не хам, чтобы такое писать на цивилизованном интеллигентном волгоградском форуме.
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Это вы romantica, все ближ дворы обклеили?)
    Когда чел едет на велике никто не задумывается ворованный он или нет. К тому же вероятность того что кататься на этом велике будут в кировском маловероятно...
    Когда у меня был велик(2шт) и мы с женой катались хранили их на балконе, в квартире, в гараже, на даче, чуть ли не спали с ними, но никак не в подъезде...
    Если б кто у меня в подъезде хранил велик, то забрал и увёз бы на дачу и там бы катался, предварительно перекрасив...
    Если вы не бережёте свои вещи, пусть о них кто то другой позаботиться, кто не будет его бросать в обоссаном подъезде, оставлять у магазина и тд
    Интересно хоть кто нибудь находил свой лясик после "угона"?
     
  10. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    В бандитской стране живем-если осуждаем человека-который не "там поставил", "не ТАК", "не предусмотрел"... ((
    Даже комментировать не хочется до какого беззакония и безвластия докатились.
    Я находил.
    Внук приехал к дружкУ на минутку и оставил свой то ли БВП то ли еще как называется изврат от велика - приспособленного для езды по трубам, бордюрам ..с низкой седухой не преспосбленой по назначению.. и стормозами ботинком об покрышку.
    Короче к вечеру (совершенно случайно) -я и не знал о хищении..увидел проезжающую толпу зеляпЫ и среди них наш велик. О!
    Остановил всех..где взял ? Это мой!
    Хотя вчера буквально я точил втулки для оси педалей + добавил на заднюю ось трубки (подножки) чтобы возить или становитиься самому для езды на одном заднем колесе..
    Где взял-вопрос повторил? Мой.
    Врезал по сапатке ..и сразу было выяснено где .
    Сказал - если хочешь продолжения-приведи родителей.
    А если не хочешь в будующем жить с переломаными руками-ногами-то не бериТЕ ни чего что сами не положили (всем присутствующим) по закону судиться-разбираться не каждый захочет.
    Дал взрослый поджопник для ускорения , на том и расстались.
    пс
    понимаю- НЕ гуманно!
    Но до них (малолеток) -тот поджопник и прочие "нравоучения" бОльшим уроком будут по жизни - чем тяжба с родителями ни чем не явившая для них уроком, не видимая для них.
    Да, сегодня могут засудить учителя -который съездил по шее указкой, постороннего на улице-который отодрал за уши матершинника..
    В былые времена было позором -привести к отцу и чтобы тот еще добавил.
    Теперь приведи только-тот на глазах отпрыска тебя еще и отх***ит и моли богу чтобы не засудил.
    Куда катимся??
    Как приковывать велики и чем -чтобы надежнее??? ((
     
    Последнее редактирование: 16.07.16
    lehabig нравится это.
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Мы обклеили.

    Поздравляю, что у вас есть балкон. Мой вел хранился в гараже и изредка ночевал в подъезде. Почему я должна оправдываться. Если вел стоял в подъезде, значит на то были причины.

    Значит вы потенциальный вор. Открою секрет, присвоить то, что плохо лежит - тоже кража. Жаль, что у многих индивидуумов пробелы в воспитании...
    PS: Машины тоже иногда без сигнализации стоят. Может угоните и перекрасите?

    Пока люди будут оправдывать воров и унижать честных людей, так и будем жить в быдло-обществе. Спасибо, Palex, за поддержку.
     
  12. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    В моем сознании например-могу оставлять личную собственность БЕЗ причины где угодно!
    Но понимаю реалии и страну где проживаю ;(- 100 раз подумаю как предохраниться от утраты еЁ.
     
  13. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    romantica, если вел стоит в подъезде, значит он вам так дорог. Был. И ни сколько не жаль.
    Ни слова не оборонил про машины, у них есть замки, сигналки, их в квартиру не занесёшь, а вот лясопед тем более ещё и с борт.компом, другими ништяками любое тело, даже ребёнок может взять и поехать. Очень глупо оставлять в подъезде и думать раз он мой, значит никто не возьмёт...у нас коврики от дверей уходят, лампочки ноги делают, провод домру тырят, а тут ВЕЛИК украли! Из самого подъезда! Да как посмели?!
    Palex, поздравляю что нашли
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    гуманно, это просто общество превратилось в говно сопливое :(
    BMX (англ. Bicycle Motoсross, Велосипедный Мотокросс) :d
     
  15. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Да это дело случая-поиски закончились-даже не начавши.
    Хотя если бы переночевал дома, у папашки -то не факт что с таким "соседством" (( дааже при большом усилии был бы НЕ "порожняк" в поиске .
    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 18:34 ----------

    fb03,
    Да, спасибо ,верно -Бэмэикс.
    Какой то не из дешевых.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Palex, прикольно:) А какова была реакция внука-потеряшки и его родителей?
     
  17. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Внук бегал по поселку весь в слезах (мы даже и не знали).
    А отец его (мой сын) был рядом со мной (убирались у двора) и был удивлен моей случайности -что я увидел свой не давний "тюнинг" велику (они купили не дешевую краску-яркую ..флюрисцентную штоли) - покрасили педали, подножки на заднее колесо..благодаря чему бросилось в глаза.. и преступление было предотвращено ))
    То есть он (сын) был не против моего маленького самосуда на месте.
    А как иначе? Суд? Или просто нижайше попросить (чтобы не навредить маленькой психике выродку) вернуть и впредь не своё не трогать?
    пс
    внуку было сделано внушение и напоминание что вокруг произростает много всякого отребья -готового поживиться легко..
    И наказание недельным передвижением пешим ходом.
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    [ame]https://youtu.be/tufnWwV2J5I[/ame]
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что это?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 21:54 ----------

    так и есть, если честно, я просто в шоке...обворовали, убили, ограбили - сам виноват, не предусмотрел
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Palex, удачно вышло у вас! :poz:
    За что??? За детскую наивность?

    Согласна. В пятницу доча пошла в парк (на Спартановке) кататься на роликах, потом звонит, спрашивает разрешения охолонуться в сухом фонтане (там всё местное население спасает своих малышат о жары) спрашиваю: "Куды ж ты ролики денешь?" (новые, только месяц, как купила) На что - шокирующий ответ: "Да, на лавочке оставлю." :facepalm:
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Rukav, ***** ты! И других слов для тебя нет!
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Всяко это Рукав спёр велик ТСа.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 23:46 ----------

    У меня кстате велобаул ещё куда-то исчез, хм.
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561

    А в квартиру не судьба было затащить? и о чем народ думает живя в быдло-кировском...))) я сам бывший кировчанин, знаю что говорю.)

    Авангардские пацаны и сделали дело по-любасу, ищи в скупках на авангарде на стороне рынка там куча скупок в сторону ост закавказской. думаю туда отнесут... наводчик скорее всего пацан с твоего дома, или твой знакомый-нищеброд, кому нужны срочно деньги...

    И что то мне подсказывает, что велик уже "пробухали"...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 02:52 ----------

    Rukav, +100500
     
  24. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Ашатан, прежде чем оскорблять обосновывать надо.
    Велик в подъезде хранить, а потом объявления расклеивать что украли это надо же до такого додуматься

    fb03, не, я не брал. В чужих подъездах не шляюсь, а в моём никто ничего кроме мусора не хранит.
    У коллеги на работе соседке на веселой балке дет коляску подожгли в подъезде пару лет назад средь белого дня. Коляску может кто ещё тоже до сих пор в подъезде хранит? Ждём темы: "хулиганы накакали в коляску", "украли дет коляску, помогите найти"...из подъезда

    У автора велик не украли, а сами прое**ли

    BIOSTAR, вряд ли. Скорее всего в другом районе/городе/поселке теперь на нём кто то спокойно катается и безответственно уже не бросает где попало
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не, эт крайняя степень ... а уголовный кодекс тебе не обоснование? почитай как-нибудь


    не. этой стране кранты точно. взять чужое, зная, что чужое, и нагло обосновывать, почему можно. Ответ один - просто НЕЛЬЗЯ

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 10:04 ----------

    ... в москве все стоит в подъездах и даже без пристежек, не берут. и даже в гоп-кварталах
     
  26. zz

    zz Гость

    Rukav,ты не *****. ты просто очень не умный человек. дело каждого где хранить вещи, и так же дело каждого как их потом искать. тебе спокойно могут дать в репу на улице и забрать мобильник. я так же над тобой буду ржать, какой ты не предусмотрительный. у тебя так же могут вынести хату, гараж. машину. я буду ржать, что ты не поставил хорошие замки и сигнализацию. я тебя сейчас шокирую наверно, но в нашем городе есть дома где велики хранят на улице. это конечно не кировский, но люди сделали парковку во дворе и приковывают хорошей цепью велики.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 10:07 ----------

    Страна вам причем то тут? Велеки во всех странах тырят. в России с этим еще более менее.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в самом деле, везде воруют (вопрос, в каких объемах), и будут воровать. Но люди знают, что воруют, и хотя бы стесняются. А говорить, что можно, раз хозяин "непредусмотрителен"... не, эт неправильно
     
  28. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    О., не знаю как там в москве. а китае велики регистрировали и права выдавали. а при чём тут масква? масква это отдельное гос-во, нужно хранить вещи из соображений без-ти района
    Велик брать это нельзя, но очень хочеться...а кто то просто берёт...

    zz, одно дело гараж вскрыли или хату, где были замки. Другое совсем дело велосипед, который защищала домофон дверь в подъезде и игрушечный трос. Это как надо не ценить вещи чтобы так оставить на ночь 10-20 тыщ в подъезде в районе авангарда?
    Можешь поржать. Лет 12 назад отмудохали меня за телефон на авангарде гопники, очнулся с сотрясением мозга, с переломанной челюстью с двух сторон и тд оказалось легко отделался, те же гопники через полгода резанули на смерть знакомого на ул турбинной 17ти лет за 1500р...вывод: больше никаких разговоров по телефону в тёмное время суток...
    Автор не знала что велики из подъезда дёргают???я знал и по этому в квартиру заносил...а автор живя в районе нашем прекрасном оставляет ТС которое даж ребёнок стырить может и алкаш и нарик и барыга, а потом бегать объявления расклеивать думая что найдёться...:hah:
    НЕ УКРАЛИ А ПРО***ЛИ при чём очень глупо, подъезд это не то место где можно 15тыщ хранить легко переносимых
    Дай боже если найдётся, а я бы на месте автора, пока лето ещё и если хочеться кататься шёл бы за новым лясиком. И на этот раз заносил бы его в квартиру/гараж/двор/стоянку и тд
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Автору повезло вырасти в приличном районе. Если вам так неймется от объявлений, так не смотрите. А то вы так рьяно против них выступаете, что похоже сами причастны к пропаже.

    Сколько ж у вас квадратов, что в квартиру все помещается, кроме, разве что, машины.:)
     
  30. zz

    zz Гость

    да это еще тип людей такой. машины у них гараже, велики на балконах, пультики в чехольчиках и т.д.. они живут для вещей, а не вещи для них.