1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок под строительство.

Тема в разделе "Покупка недвижимости", создана пользователем Умница, 29.08.14.

  1. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Рассматриваю приобретение участка, для строительства.

    Плюсы: большая площадь, деревья и другие элементы садовой культуры, коммуникации, скважина или колодец, хорошие соседи, умеренно тихое место, транспорт, инфраструктура.

    Минусы: развалины на участке, дикие заросли и бурьян.

    Разные строения на участке иногда плюс, иногда минус, надо смотреть.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    Умница, неужели варианты барракуды не устроили? Вы нереальные требования ставите: если близко, то маленькие и за дорого, если далеко, то большие, без всего и невсегда дёшево :) Павел идеальные участки продаёт, говорю Вам. Золотая середина - профессиональные продавцы (посёлки), всё остальное неадекватные АнтониныПетровны (газ ведут, всё рядом, под автомойку\бизнес :), при том что газ ведёт конкретный чувак конкретно себе за дикие бапки, рядом только свалка и в каждом первом дворе своя автомойка\авторемонт). Если найдёте в городе нормальный участок 4-6 соток, готов Вам сходу млн. за него дать, серьёзно (для дочи на будущее ищу).
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    У барракуды не было вариантов, только чисто поле. Найдется у него идеальный - обещал сообщить.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    так ведь если в поле есть столб (или, о Боже, жёлтая труба) цена резко неправославной становится. На самом деле не так сложно\дорого в поле столб заиметь ;) Просто никто не хочет заморочек, все хотят всё, сразу и много и за цену чиста поля :d В Дубовку ш Вы не хотите - далеко (а там у меня есть всё и сразу), а на Двинской млн\сотка и 30-50 соток нереальных денех стоят...Иловлю тут тоже невосприняли...
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кирилл, там вся соль в том, что основное требование "обжитости" участка, а именно: наличие деревьев, сада, малых архитектурных форм, и.т.д Я к сожалению, пока ничего не могу предложить, по причине того, что когда присутствует большие, деревья, сад, и.т.д, то уже в большинстве случаев есть другие строения, включая дом, а это уже не совсем участок. Тем более там присутствуют две фактора которые плохо дружат между собой - "участок для строительства" и "деревья и сад". Не сложно догадаться сколько вытаптывается, спиливается, выкапывается во время стройки, а сколько строительного мусора генерится во время стройки. Не случайно же озеленение делают после окончания строительства. У меня свояк купил в черте города дачу под строительство, так пока стройка шла, половина деревья была просто выпилена по причине пятна застройки, а еще половина была выпилена им по причине старых деревьев, которые не плодоносили уже или вид у них был не айс, а некоторые деревья были просто непригодные по неудовлетворительным сортовым качествам типа мелкие плоды, и.т.д. В итоге он проделал двойную работу, сначала почти все спилил, а потом засаживал заново тем что ему угодно было. Я вообще честно, не понимаю, таких критериев. Во многих случаев проще или взять уже готовый дом с садом, который более менее подойдет, а раз уж человек собрался строится, то можно все сделать под себя: дом, сад, ландшафт, а для этих целей чистый участок вполне подходит.

    P.S. Я где-то встречал требования покупателя, что "я куплю ваш участок с холупой, но при условие что вы все снесете и мусор весь вывезите", т.е человеку нужен участок под стройку
     
    Последнее редактирование: 29.08.14
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Умница, газ обязательно?
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кто же такой за 1 млн продаст? Тут с 2-х надо начинать :) , а если еще и соток 6, то и два маловато будет (про крайние районы речь не веду).
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Так ведь все хотят газ, воду, 3фазы, асфальт, забор бетонный, с видом на Волгу, недалеко (5минут пешком максимум) от Аллеи Героев и не дороже 300 тысяч :d и если ты не можешь такой предложить - значит ты куёвый риэлтор...Или ещё стандартный запрос: у меня есть убитая в хлам (требует мелкого косметического ремонта) однушка 10м2 в двухэтажках ТЗР-а, хочу за неё дом в Лебяжье Поляне + доплату (ну мне же ещё ремонт в доме под себя надо сделать) :)
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не определилась. В каждом случае нужно смотреть и решать. Может, будет такой классный участок, что газ можно будет отложить.


    А вот это все вместе сколько будет стоить? Вопрос не по теме, просто интересно.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    на авито висит 23 сотки напротив Родины, по соседству с Хилтоном - 50млн. :d, хорошее место, деревья есть...
    p\s земельный налог правда будет слегка обременителен :) Ради прикола гляньте кадастровую стоимость земельного участка под Акварелью. Там походу циферки на клавиатуре оценщика западают :)
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    23/4 (чуть меньше 6 соток) = 50млн/4 = 12,5 млн за участок чуть менее 6 соток. За такие деньги можно готовый дом на горной поляне купить.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    як то ш пад бизнесь ёптиль :d Беда только в том, что окупаемость бизнеса при таких вложениях соизмерима с продолжительностью жизни трёх поколений никого не волнует :d
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, давайте чуток поофтопим, а участок под бизнес сложно продать, если цена более менее адекватная?
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    продать реально, переуступить право аренды нет ;):d А если серьёзно, то у бизнеса не всё шоколадно: автомоек\сервисов как грязи, магазин - специфично, самый популярный вариант: дом+склад\цех. Если место хорошее, то оптовкой можно заниматься, клиенты поедут и на 2-ую и на 3-ю линию. Смотрю живые примеры знакомых - все к этому пришли. Опять же если коммуникации, документы, земля, само строение...окупаемость хромает. Аренда проще. Х.з. я для себя решил в калхозе своём строиться, проект уже лежит, следующим летом (рука заживёт) начну фундамент заливать...А там как Бог даст.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Умница,

    Владимирскую Слободу не рассматривала?

    Свет/дороги/гас/периметр и КПП есть гарантировано. Вода из скважины. Деревьем как правило нет, хотя на некоторых участках торчат (но скорее всего их раскупили уже). При поселке будет магазин/кабак/аптека, вроде бы. Но это все на сайте есть как и цены.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 20:23 ----------

    хреново без газа то. Все остальные технологии, енсмотря на пиар, либо дороги либо неудобны либо реально недоступны в нашей области
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кстати, да вариант нормальный


    Я раньше тоже так думал, а потом когда один предприниматель сказал, что горизонт 49 лет - это такой дальний что может 3 революции пройти, я нашел в его словах долю правды.
    Кстати, заметил что предприниматели более рискованные люди. Если для строительства дома частник подбираем ТОЛЬКО собственность, только ИЖС, etc, то у предпринимателей более гибкий и лояльный вгляд на жизнь. Причем разговаривал со многими из них, большинство сидит на аренде и не тужит. Более того есть сведения, что многие кто перешел на собственность потом попали на земельном налоге большем стоимости чем аренда (примеры в личку могу сказать)
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    есть такое дело, сам на незаконной сельхозке дачу строить начинал :d
    это последние 2-3 года нездоровость пошла с кадастровой стоимостью земли, но говорят (целые канторы есть), что её оспаривают удачно. Х.з. лично я не сталкивался. Последние торги в Ахтубе были (я советовался тогда) с нездоровой арендой. Заявок не было даже.

    труба есть, а гас-а нету ;) Пиля будут что будет (а ещё в 2000 году каждая российская семья будет иметь отдельное жильё :d)

    тут главное подружиться с людьми хорошими и будет и туевая аллея и рябиновая роща :), дай Бог им здоровья...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    с чего ты взял что нету?
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    а чо прям есть? уже прям пламя видели? (я не утверждаю, я спрашиваю). У нас в деревне в прошлом году ещё провели всё, в этом калхоз наш к деревне подключили, проэкты на руках у многих, вводы в дом с актами, а пламени до сих пор нету...Думается мне у Вас схожая ситуёвина. Но тема не ап этом...
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, бери у меня за млн. Свет, 2 типа воды, газ, город, 6 соток, илитный сарай.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 17:11 ----------

    оффтоп. У меня родственники пристроили полдома на даче так, что газонная травка в полметре от стены не пострадала. Я глазам своим не верила:eek:

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 17:14 ----------

    А! Еще у нас на дачах один домик так умудрились построить, что ветки старой елки об окно загибаются. Прямо впритык.
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    это был такой лозунг КПСС ?
     
  22. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    kotopes, где строитесь, если не секрет?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Интересно мнение бывалых товарищей: насколько реальная цена отличается от цены на авито? ну типа просили лям, продали за 200 тыщ. :look:
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Залетный гость, не угадаеш. Но торговаться надо всегда, из-за спроса от вас никак не убудет.
    Причем лучше начинать торги с предложения самой низкой цены, как бы это стремно не выглядело со стороны.
    Обстоятельства у всех бывают разные, кто-то элементарно хочет быстрей продать в силу различного ряда причин, а тут вы предложили конкретную цену со словами "прям ща покупаю" и баблом перед носом машите.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня в хуторе участки продаются, 10 соток в районе 200тр. Если инфо по цене не устарела конечно. И дом на моей улице продается, 2 этажа, соток 10-12, все коммуникации, говорят в районе 3х млн.руб., дом примерно 120кв.м.

    Велком в хутор))) Инфраструктура развита, магазины, школа, садики, дискотека в клубе)
     
  26. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Что за хутор такой чудесный?
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Beefcake, Грачи.

    Хутор как хутор, но народ потихоньку строится и даже городские сюда переезжают. А так-то есть и поближе к городу деревни)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 13:09 ----------

    О, 2600тр стоит тот дом, на авито он есть, с моей улицы)
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Есть ли асфальт на главных улицах/улице?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Илья(hetzerV), есть, в некоторых местах даже целый и ровный.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    сейчас всё что до Самофаловки активно заселяется, много правда товарищей со средней азии. Если раньше город был от Метро до ГЭС-а, то сейчас от Самофаловки до Селезнёвки.